招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**半导体光电产业园二期工程设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | ****;****研究院有限公司 | ****公司;中土大地****公司 | 信****设计研究院****公司;****设计院****公司 | | 投标报价 | ****900.0元 | ****000.0元 | ****300.0元 | | 项目负责人 | 杨慧 | 李曦 | 赵军 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ****;****研究院有限公司 | ****基地(一期)项目 | 中微半****公司 | 2020-08-04 | 493万元 | | 灵芯微电子产业园一期项目EPC总承包 | ********公司 | 2021-12-07 | 124986万元 | | 京**(**)智造服务产业园建设工程项目设计 | 高创****公司 | 2018-03-28 | 843万元 | | 光机电产业园一期项目设计采购施工总承包 | ****园区****公司 | 2020-08-20 | 69000万元 | | 电子元器件制造项目设计-采购-施工总承包(EPC) | ******公司 | 2021-08-31 | 136168万元 | | TCL集团模组整机一体化智能制造产业园-华星光电高世代模组子项目二期 | TCL科技产****公司 | 2019-01-15 | 386.83万元 | | **国家级高新区通信装备****基地项目一期生产厂房及生产配套用房机电安装及二次装修项目(一标)工程总承包 | **东创****公司 | 2022-08-30 | 100993.762万元 | | **富芯12英寸模拟集成电路芯片生产线项目 | 杭****公司 | 2021-03-02 | 247790.42万元 | | 高****基地建设项目一期工程勘察及设计 | ******公司 | 2022-03-29 | 1095万元 | | 中国制造2025产业园建设项目(二期工程)EPC总承包项目 | ******公司 | 2020-06-15 | 4359万元 | | 未来岛(**)半导体产业园 | **未来岛半****公司 | 2021-05-10 | 415万元 | | ****公司;中土大地****公司 | 两江新区龙兴**智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包 | **两江新区龙盛新****公司 | 2022-09-06 | 350000万元 | | 珞璜工业园碑亭片区标准厂房工程(变更为:****工业园****基地工程) | **市**区****公司 | 2017-11-09 | 329.08万元 | | 北斗星通智能产业园工程 | 北斗星通(**)****公司 | 2018-06-27 | 511万元 | | 深科技智能制造产业园项目厂房(二期)及配套宿舍(公租房)项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包 | **经开****公司 | 2019-08-19 | 125309.664万元 | | ****工业园建设项目二期工程 | ****公司 | 2018-03-01 | 997.58万元 | | **福斯特智能制造产业园项目(一期) | **福****公司 | 2019-11-20 | 112万元 | | 两江新区新型半导体显示产****工厂房设施FPC总承包(曾用名:康宁项目二期玻璃基板馆炉生产线厂房项目)(变更为:两江新区水土片区域乡融合发展项目(新型半导体显示产业聚集地基础设施工程厂房设施)) | **两江新区水土高新技术产****公司 | 2021-07-13 | 154700万元 | | ****工业园二期项目 | **市德赛西威****公司 | 2022-02-17 | 315万元 | | 中****园区基础设施建设)二期EPC总承包项目 | ******公司 | 2021-04-06 | 48638.645万元 | | ****工业园建设项目二期工程 | ****公司 | 2018-03-01 | 997.58万元 | | 两江新区龙兴**智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目EPC总承包 | **两江新区龙盛新****公司 | 2022-09-06 | 350000万元 | | 中****园区基础设施建设)二期EPC总承包项目 | ******公司 | 2021-04-06 | 48638.645万元 | | 信****设计研究院****公司;****设计院****公司 | 长虹智能制造产业园智慧显示终端项目 | ******公司 | 2018-12-06 | 686万元 | | ****基地建设项目 | **奥****公司 | 2017-08-21 | 252万元 | | **电子信息产业园项目EPC | **工投战****公司 | 2023-02-15 | 67988.318万元 | | ******公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太****园区(封测项目)方案-施工图设计项目 | ******公司 | 2023-03-07 | 230万元 | | 奕瑞X光产业园项目 | 奕瑞影像****公司 | 2022-03-21 | 438万元 | | ****基地建设项目 | **奥****公司 | 2017-08-21 | 252万元 | | 第三代半导体材料产业园 | **市重****公司 | 2021-09-10 | 793万元 | | ******公司康山北单元KS-01-02-09D-2号地块开发建设项目南太****园区(封测项目)方案-施工图设计项目 | ******公司 | 2023-03-07 | 230万元 | | **智慧港万物工场项目EPC | **智慧港科****公司 | 2019-10-11 | 30652.879万元 | | 奕瑞X光产业园项目 | 奕瑞影像****公司 | 2022-03-21 | 438万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中国电子系统****公司 | 未提供联合体成员单位营业执照 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 上****总院有限公司 | 48.0 | 48.3 | 40.5 | 42.4 | 44.0 | | | | 2 | ****公司 | 53.5 | 53.9 | 41.5 | 51.1 | 49.0 | | | | 3 | 信****设计研究院****公司 | 52.8 | 52.4 | 49.0 | 51.5 | 47.0 | | | | 4 | 中国电子系统****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | 5 | **** | 53.0 | 53.1 | 50.0 | 48.1 | 51.0 | | | | 6 | ****研究院有限公司 | 44.4 | 44.0 | 27.0 | 31.8 | 36.0 | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 上****总院有限公司 | ****000.00 | 1.5 | 44.8 | 0 | 14.25 | 60.55 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | ****研究院有限公司;****勘察院****公司 | ****200.00 | 0 | 37.27 | 4.06 | 8 | 49.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ****;****研究院有限公司 | ****900.00 | 1.8 | 51.33 | 9.8 | 23 | 85.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ****公司;中土大地****公司 | ****000.00 | 1.6 | 51.2 | 7.17 | 25 | 84.97 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 信****设计研究院****公司;****设计院****公司 | ****300.00 | 1.53 | 50.97 | 9.22 | 22 | 83.72 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:****;****研究院有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2025-04-29起,至2025-05-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-04-29 |