开启全网商机
登录/注册
招标项目名称: **县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:**县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工 | |
| 所属专业: 水利管理业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-04-28 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年04月29日 | 公示截止日期: 2025年05月02日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****9188.66 | ****9188.66 | 合格 | 10个月 |
| 2 | 石家****公司 | ****4343.51 | ****4343.51 | 合格 | 10个月 |
| 3 | **志鹏****公司 | ****5123.23 | ****5123.23 | 合格 | 10个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 顾颖超 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213****36803 |
| 2 | 石家****公司 | 王华伟 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213****03873 |
| 3 | **志鹏****公司 | 刘方超 | 工程师 | 二级建造师 | 豫241****42423 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | 石家****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **志鹏****公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | **市滏阳**环至**口段河道治理工程2020年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC) | **市滏阳**环至****工程建设处 | 2021-02-25 00:00:00.0 | 勘察设计费百分之九十九;施工费百分之九十九点六一 |
| 2 | **** | **市留垒河上游段吴村至西杜堡段河道治理(**段)工程 | **市**区中小河流****办公室 | 2019-02-01 00:00:00.0 | ****456 |
| 3 | **** | 南水北调中线邯石段防洪影响处理工程(**段)施工A标段 | ****水****工程建设处 | 2017-11-16 00:00:00.0 | ****5771 |
| 4 | **** | **市支漳河分洪道沙屯闸至**口段河道治理工程 | **市****工程建设处 | 2019-10-12 00:00:00.0 | ****4635 |
| 5 | 石家****公司 | 北****段综合治理整治工程施工 | **市******工程建设处 | 2018-08-13 00:00:00.0 | ****4704.0 |
| 6 | 石家****公司 | 滹沱河生态修复河槽防洪治理工程(东三环至****东)施工 | **市滹沱河****公司 | 2017-12-12 00:00:00.0 | ****75371 |
| 7 | 石家****公司 | 滹沱河生态修复工程(机场路上下游1.5km示范段) | **市滹沱河****公司 | 2018-08-08 00:00:00.0 | ****30869 |
| 8 | 石家****公司 | **市冶河灌区续建配套和节水改造工程施工(一期)项目二标段 | ****管理局 | 2016-08-31 00:00:00.0 | ****900 |
| 9 | 石家****公司 | ****水库除险加固工程 | ****水利局****水库****建设处) | 2021-04-13 00:00:00.0 | ****278.66 |
| 10 | 石家****公司 | ****水库除险加固工程三标段:九岭水库 | ****水利局****水库****建设处) | 2021-04-27 00:00:00.0 | ****340.64 |
| 11 | **志鹏****公司 | **省**治理防洪工程**县县城防洪工程(城南段) | **省**治理防洪工程**县项目部 | 2020-12-22 00:00:00.0 | ****0333.74 |
| 12 | **志鹏****公司 | 泰**中龙乡防洪工程 | 泰**中龙乡防洪工程项目部 | 2022-08-16 00:00:00.0 | ****4434.95 |
| 13 | **志鹏****公司 | **县**滩河英豪村至卢家岭河段整理工程施工3标段 | **县中小河流治理工程项目部 | 2022-10-10 00:00:00.0 | ****3992.77 |
| 14 | **志鹏****公司 | ****县达扎寺镇段护岸建设工程(二期)三标段 | 若尔****管理站 | 2024-02-06 00:00:00.0 | ****027 |
| 15 | **志鹏****公司 | 2021年**区灾后重**毁修复工程二标段 | ****水利局 | 2022-05-24 00:00:00.0 | ****0104.90 |
| 16 | **志鹏****公司 | **市鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工一标段 | **市鸭**灌区续建配套与现****管理局 | 2021-11-23 00:00:00.0 | ****671.25 |
| 17 | **志鹏****公司 | **市山**泗河灾后重建项目 | 鹤****管理所 | 2022-07-15 00:00:00.0 | ****967.51 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 石家****公司 | 王华伟 | 滏阳****段防洪治理工程施工 | ****水利局 | 2023-07-19 00:00:00.0 | ****2425 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 9.10 | 9.20 | 9.80 | 9.50 | 8.09 | 9.60 | 8.60 |
| 2 | 石家****公司 | 9.30 | 9.30 | 9.00 | 9.75 | 8.09 | 9.80 | 8.70 |
| 3 | **志鹏****公司 | 9.00 | 9.20 | 8.84 | 9.30 | 8.09 | 9.10 | 8.20 |
| 4 | ****水利****公司 | 9.20 | 9.20 | 9.10 | 9.50 | 8.09 | 9.10 | 8.50 |
| 5 | ******公司 | 8.30 | 8.40 | 8.80 | 8.70 | 7.09 | 8.50 | 7.50 |
| 6 | ****集团****公司 | 9.15 | 9.30 | 8.78 | 9.20 | 8.08 | 9.20 | 8.20 |
| 7 | **北方****公司 | 8.00 | 8.50 | 7.77 | 8.40 | 7.09 | 8.10 | 7.20 |
| 8 | ****公司 | 6.00 | 6.30 | 5.80 | 6.30 | 5.07 | 6.30 | 5.30 |
| 9 | **华楠****公司 | 4.25 | 4.20 | 3.85 | 4.25 | 3.09 | 4.10 | 3.50 |
| 10 | **兴丰****公司 | 4.20 | 4.40 | 3.78 | 4.50 | 3.08 | 4.30 | 3.50 |
| 11 | 中景****公司 | 3.90 | 4.30 | 3.78 | 3.90 | 3.09 | 4.20 | 3.20 |
| 12 | ******公司 | 4.00 | 4.50 | 3.79 | 4.30 | 3.08 | 4.00 | 3.20 |
| 13 | ****公司 | 4.20 | 4.40 | 3.75 | 4.20 | 3.08 | 4.30 | 3.40 |
| 14 | ****集团有限公司 | 3.90 | 4.20 | 3.78 | 4.10 | 3.08 | 4.00 | 3.20 |
| 15 | **市富****公司 | 3.75 | 4.00 | 3.76 | 4.00 | 3.08 | 4.00 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 31.50 | 36.50 | 26.48 | 31.80 | 25.92 | 42.00 | 36.50 |
| 2 | 石家****公司 | 31.40 | 34.45 | 26.42 | 31.20 | 25.90 | 43.10 | 35.00 |
| 3 | **志鹏****公司 | 31.20 | 31.10 | 26.48 | 30.50 | 25.90 | 35.40 | 32.50 |
| 4 | ****水利****公司 | 31.05 | 34.35 | 26.51 | 29.70 | 25.92 | 31.90 | 34.50 |
| 5 | ******公司 | 30.95 | 33.15 | 26.42 | 29.40 | 25.91 | 30.60 | 36.50 |
| 6 | ****集团****公司 | 30.80 | 34.25 | 26.45 | 29.30 | 25.91 | 30.40 | 33.50 |
| 7 | **北方****公司 | 31.05 | 33.15 | 26.49 | 30.30 | 25.89 | 36.40 | 33.50 |
| 8 | ****公司 | 31.15 | 35.30 | 26.42 | 29.20 | 25.89 | 33.80 | 32.50 |
| 9 | **华楠****公司 | 31.35 | 35.00 | 26.47 | 29.05 | 25.89 | 32.70 | 36.50 |
| 10 | **兴丰****公司 | 30.80 | 33.20 | 26.45 | 29.20 | 25.91 | 29.90 | 35.50 |
| 11 | 中景****公司 | 30.70 | 33.80 | 26.29 | 31.80 | 25.91 | 29.70 | 35.50 |
| 12 | ******公司 | 31.05 | 34.50 | 26.41 | 29.10 | 25.90 | 39.40 | 32.50 |
| 13 | ****公司 | 31.10 | 33.30 | 25.39 | 28.80 | 25.89 | 29.60 | 36.00 |
| 14 | ****集团有限公司 | 31.35 | 34.50 | 26.46 | 29.10 | 25.91 | 31.70 | 33.00 |
| 15 | **市富****公司 | 30.50 | 32.85 | 26.44 | 29.10 | 25.89 | 34.10 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 42.98 | 85.07 |
| 2 | 石家****公司 | 42.99 | 84.62 |
| 3 | **志鹏****公司 | 44.93 | 84.19 |
| 4 | ****水利****公司 | 44.56 | 84.08 |
| 5 | ******公司 | 44.87 | 83.47 |
| 6 | ****集团****公司 | 43.74 | 82.67 |
| 7 | **北方****公司 | 42.97 | 81.81 |
| 8 | ****公司 | 43.88 | 80.36 |
| 9 | **华楠****公司 | 44.62 | 79.50 |
| 10 | **兴丰****公司 | 44.94 | 79.05 |
| 11 | 中景****公司 | 44.39 | 78.69 |
| 12 | ******公司 | 42.98 | 78.09 |
| 13 | ****公司 | 43.52 | 77.43 |
| 14 | ****集团有限公司 | 43.34 | 77.38 |
| 15 | **市富****公司 | 42.91 | 76.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **龙源水利****公司 | 该单位没有提供业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **县 | 地址: **市**区滏西大街2号滨河世纪大厦19层 |
| 联系人: 苏翠翠 | 联系人: 王亚鹏 |
| 电话: 0310-****632 | 电话: 0310-****050 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: