[南浔区]南浔开发区智慧水利现代化提升项目--胡家兜闸站工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

发包编号:****

发包范围:****泵站1座,工程规模为闸室净宽5.0m,闸门采用梁格式平板钢闸门,闸门高度3.90m,启闭设备采用双吊点卷扬式启闭机QPQ-2×80(kN)。设计装配两台2台700ZLB-125立式轴流泵,设计排涝流量2.952m3/s,总装机130kw(2×65kw)。(具体详见图纸及工程量清单)

建设地点:****开发区(具体由发包人指定)

投资估价:约390万元

竞包日期:2025年4月28日9:00 评审时间:2025年4月28日9:30

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

质量

目标

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

****

341.7342

合格

180

卢博远

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233********04524

2

******公司

341.7913

合格

180

陈建伟

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233********15398

3

****集团有限公司

341.8724

合格

180

林斌

(水利水电二级)

中华人民**国二级建造师注册证书注册编号:浙233********03852

拟承包人:****

拟派项目负责人:卢博远(水利水电二级)

公示时间:2025年4月29日~ 2025年5月6日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

****公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

2

****公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

3

宁****公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人

4

****公司

改变发包文件的工程量清单

5

****公司

改变发包文件的工程量清单

6

******公司

改变发包文件的工程量清单

7

****公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期。

8

******公司

企业技术负责人证书过期。

9

******公司

项目负责人二级建造师证书电子打印件过期,

10

****公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

11

****公司

项目负责人无现任其他工程项目负责人、无限制竞包的不良行为记录承诺书项目负责人名字填写有误。

12

**市丰源****公司

授权委托书项目名称填写有误。

13

******公司

项目管理机构未配备质量负责人、安全负责人。

14

******公司

竟包保证承诺函未填写发包人名称。

15

****公司

项目负责人B证过期

16

****集团有限公司

项目负责人二级建造师证书过期,

17

******公司

改变发包文件的工程量清单

18

**市****公司

竟包保证承诺函时间未填。

19

广垣****公司

施工员证书过期。

20

**盛****公司

竟包保证承诺函前后不一致。

21

****公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

22

******公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

23

******公司

质量负责人、安全负责人未提供证书。

24

******公司

"无欠薪"承诺未填写时间。

25

****公司******公司******公司

竟包保证承诺函前后不一致。

26

**市****公司

项目管理机构未配备安全负责人。

27

******公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

28

******公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

29

****集团有限公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

30

****公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

31

****公司

水工安全施工费未按发包文件要求填写

32

******公司

竟包保证承诺函前后不一致。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****

代理机构

****

联系人

朱先生

联系人

蒋惠琴

地 址

****经济开发区**大道1号

地 址

**市**区年丰西路1111号美来国际19幢

电 话

0572-****990

电 话

0572-****093

投诉请按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相****小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

纪检监督

********小组

地址

****经济开发区**大道1号

联系人

邱先生

电话

0572-****661

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****367、0572-****963

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~