招标项目名称: ****基地**园区项目土建1.1期监理
招标项目编号: ****
公示名称: 【****基地**园区项目土建1.1期监理】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:****基地**园区项目土建1.1期监理 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-04-28 08:30:00 | 开标地点: **市,****交易中心****中心 |
| 公示开始日期: 2025年04月30日 | 公示截止日期: 2025年05月06日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | 1.45 | 1.45 | 合格 | 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 |
| 2 | **市汇源****公司 | 1.28 | 1.28 | 合格 | 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 |
| 3 | 中****公司 | 1.36 | 1.36 | 合格 | 监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 王世一 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****3233 |
| 2 | **市汇源****公司 | 郑俊武 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****3174 |
| 3 | 中****公司 | 周心堂 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****7337 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 工程监理综合资质 |
| 2 | **市汇源****公司 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 3 | 中****公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 中****公司 | 中国电信(**)大数据产业园(2.1期)建设项目 | ****公司****公司 | 2023-02-05 | ****000 |
| 2 | 中****公司 | 中****数据中心项目一期工程监理 | 中国银行保险****公司 | 2022-03-25 | ****000 |
| 3 | 中****公司 | ****公司国家算力网****数据中心项目一期工程监理 | ****公司****公司 | 2024-07-02 | ****000 |
| 4 | 中****公司 | ****数据中心2024年B13、B14机楼及其室外工程等工程 | ****集团****公司 | 2024-08-23 | ****005.28 |
| 5 | 中****公司 | ****园区项目(1.2期) | 临港算力****公司 | 2023-12 | ****346 |
| 6 | 中****公司 | 中国电信(**)大数据产业园(一期)工程监理 | ****公司****公司 | 2020-07-31 | ****000 |
| 7 | 中****公司 | ****园区08-01地块项目 | ****公司****公司 | 2023-09-07 | ****030 |
| 8 | 中****公司 | ****公司****中心运维楼项目土建工程监理 | ****公司****公司 | 2024-06-07 | 692100 |
| 9 | **** | 中国联通(**)大数据创新产业园项目(DC3**-中国联通算力高效调度示范) | 中国****公司****公司 | 2023-06-18 | ****600 |
| 10 | **** | 中国联通(**)大数据创新产业园机电工程项目 | 中国****公司****公司 | 2024-03-27 | ****000 |
| 11 | **** | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程监理 | 中电信****公司 | 2022-02-11 | ****155.2 |
| 12 | **** | ****中学迁建项目(监理) | ****中学 | 2022-06-14 | ****000 |
| 13 | **** | 井****中心项目(一期)项目监理 | **县****公司 | 2023-05-26 | ****000 |
| 14 | **** | ****未来电子信****基地(一期)项目监理 | **空天****公司 | 2024-02-29 | ****000 |
| 15 | **** | ****中心一期项目 | **霖云****公司 | 2022-03-04 | ****000 |
| 16 | **市汇源****公司 | ******数据中心三期项目 | **嘉****公司 | 2021-09-22 | ****000 |
| 17 | **市汇源****公司 | “国际数据传输枢纽”粤港澳大湾区****节点项目监理工程 | 中航云****公司 | 2022-04-01 | ****901.46 |
| 18 | **市汇源****公司 | 粤港****中心建设项目监理服务 | 科学城****集团有限公司 | 2022-12-26 | ****000 |
| 19 | **市汇源****公司 | 新一代云计算机和人工智能产业园项目机电工程委托监理 | **聚****公司 | 2022-09-01 | ****000.00 |
| 20 | **市汇源****公司 | ****数据中心项目监理服务 | ******公司 | 2022-05-11 | 500000 |
| 21 | **市汇源****公司 | 中国移动****数据中心建设项目一期土建工程监理 | ****集团****公司 | 2024-1-29 | ****600 |
| 22 | **市汇源****公司 | 奥飞数据数字智慧科创总部项目(土建部分) | **奥飞****公司 | 2023-6-29 | ****139.68 |
| 23 | **市汇源****公司 | 航大产业园土建项目监理 | ******公司 | 2023-3-31 | 830000 |
| 24 | **市汇源****公司 | ****中心项目监理顾问协议合 | ******公司 | 2022-2-8 | ****000 |
| 25 | **市汇源****公司 | ****中心**项目系统集成服务 | **盘古****公司 | 2024-5-10 | ****000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ******公司 | 1、暗标页数,不符合招标文件技术标暗标编制要求; 2、技术标暗标所附“拟投入的工器具及设备配置表”与******公司商务标明标中“拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表”一致,****委员会认定不能通过暗标符合性评审。 |
| 2 | **中景****公司 | 总监理工程师未提供无在建项目承诺,不满足招标文件实质性要求,****委员会认定不能通过初步评审。 |
| 3 | ****研究院有限公司 | 未提供企业基本存款账户信息相关单据的扫描件或开户许可证扫描件,不满足招标文件实质性要求,****委员会认定不能通过初步评审。 |
| 4 | **政****公司 | 提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,****委员会认定不能通过初步评审。 |
| 5 | 中晟****公司 | 提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,****委员会认定不能通过初步评审。 |
5(1).所有投标人暗标评分情况
| 号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 28.15 | 29.00 | 30.00 | 31.10 | 27.40 |
| 2 | **帕克国际****公司 | 27.85 | 28.60 | 29.70 | 29.80 | 28.30 |
| 3 | **市汇源****公司 | 28.00 | 28.70 | 30.00 | 29.55 | 28.00 |
| 4 | **瑞池****公司 | 28.15 | 28.20 | 29.40 | 30.30 | 27.90 |
| 5 | 中****公司 | 27.90 | 28.70 | 30.20 | 28.30 | 28.30 |
| 6 | **元丰****公司 | 28.05 | 28.30 | 30.00 | 26.90 | 28.10 |
5(2).所有投标人明标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 22.25 | 22.60 | 23.80 | 23.70 | 22.70 |
| 2 | **元丰****公司 | 21.95 | 20.80 | 23.20 | 22.80 | 22.10 |
| 3 | **瑞池****公司 | 21.90 | 19.80 | 22.80 | 23.65 | 21.90 |
| 4 | **市汇源****公司 | 21.95 | 20.30 | 23.10 | 22.35 | 22.10 |
| 5 | 中****公司 | 21.85 | 19.20 | 22.80 | 23.40 | 21.80 |
| 6 | **帕克国际****公司 | 14.45 | 13.10 | 15.60 | 14.30 | 14.70 |
5(3).所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.43 | 91.49 |
| 2 | 中****公司 | 39.65 | 89.89 |
| 3 | **市汇源****公司 | 39.08 | 89.79 |
| 4 | **元丰****公司 | 39.29 | 89.61 |
| 5 | **瑞池****公司 | 38.44 | 89.03 |
| 6 | **帕克国际****公司 | 39.65 | 82.95 |
6.中标候选人定标得分情况
| 单位名称 | 综合得分 | 排名 |
| **** | 14 | 1 |
| **市汇源****公司 | 10 | 2 |
| 中****公司 | 6 | 3 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ******经济开发区****中心五楼506室 | 地址: **市**区**路68****广场B座14层 |
| 联系人: 邹文杰 | 联系人: 王熙 |
| 电话: 189****7399 | 电话: 176****8040 |
| 电子邮箱: ****@chinatelecom.cn | 电子邮箱: ****@163.com |
8.其他公示内容:/