****开元校区璞苑5号学生宿舍建设项目施工项目中标候选人公示
****开元校区璞苑5号学生宿舍建设项目施工项目(招标编号为****)于2025-04-23****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人 | **** | ****集团有限公司 | ****工程局有限公司 |
| 投标报价(元)/投标费率(%) | ****65717.380 | ****55709.450 | ****24656.940 |
| 质量 | 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准 | 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准 | 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准 |
| 工期(交货期) | 365 | 365 | 365 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | ****001 | **** | 曹正正 | 其他 | 项目经理 | 411***********4518 | 一级建造师注册证书 | 豫141********03610 |
| 2 | ****001 | ****集团有限公司 | 杨鹏飞 | 其他 | 项目经理 | 410***********1017 | 一级建造师注册证书 | 豫141********03019 |
| 3 | ****001 | ****工程局有限公司 | 刘志波 | 其他 | 项目经理 | 410***********1611 | 一级建造师注册证书 | 湘141********15679 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ****001 | **** | 创智天地大厦项目施工总承包 | ****公司 | 2020年05月22日 | ****03791.51 |
| 2 | ****001 | **** | ****医院****人民医院)扩建(一期)EPC项目 | **市****公司 | 2023年11月19日 | ****85566.93 |
| 3 | ****001 | **** | ****中心项目施工 | ****机关服务局、****研究院有限公司 | 2023年02月22日 | ****97561.47 |
| 4 | ****001 | ****集团有限公司 | ****医院分院建设施工项目一标段 | ****医院 | 2019年06月05日 | ****24553.51 |
| 5 | ****001 | ****集团有限公司 | **河洛阜园项目施工总承包 | ******公司 | 2021年06月04日 | ****16810.13 |
| 6 | ****001 | ****集团有限公司 | ****医院东院区综合病房楼建设项目施工总承包 | ****医院 | 2023年01月16日 | ****13902.24 |
| 7 | ****001 | ****集团有限公司 | ****学院****医院经开院区一期工程施工项目一标段 | ****学院****医院 | 2023年09月08日 | ****77117.04 |
| 8 | ****001 | ****工程局有限公司 | ****大学(**湖校区)第一标段 | ****管理局 | 2022年03月24日 | ****06035.12 |
| 9 | ****001 | ****工程局有限公司 | ****大学文科综合楼施工总承包项目 | ****大学 | 2021年05月08日 | ****80000.00 |
| 10 | ****001 | ****工程局有限公司 | **省****学校新校区建设项目一期工程 | ****建设中心有限公司 | 2022年08月15日 | ****09918.14 |
| 11 | ****001 | ****工程局有限公司 | **市殷****学校****职教中心)项目、配套及附属工程总承包(EPC) | **市殷****学校 | 2022年12月16日 | ****33924.85 |
| 12 | ****001 | ****工程局有限公司 | ****中学扩建项目(三期)施工总承包 | **东升****公司 | 2024年12月17日 | ****18982.41 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | ****001 | 1.具有独立法人资格、具有有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的建筑施工企业安全生产许可证。 2.业绩要求:2021年1月1日以来完成过单份合同建筑面积25000平方米及以上的民用建筑施工总承包业绩((1)业绩证明材料须同时提供中标通知书、合同、竣工验收证明材料的扫描件并加盖单位公章。(2)日期以竣工验收证明材料时间为准)。 3.人员要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业国家一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且承诺中标后未担任其他在建项目的项目经理(出具无在建承诺书),并提供与本单位签订的劳动合同及缴纳社保的证明材料。 4.财务要求:2021年1月1日以来财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2021年度、2022年度、2023****事务所出具的财务审计报告。 5.信誉要求: 5.1投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单拒绝参与本项目招标活动,投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用服务 -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/) -->信用服务 -->“重大税收违法失信主体”输入投标人名称或统一社会信用代码查询投标人未列入重大税收违法失信主体的网页信息;通过“中国政府采购网”网站(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”输入投标人名称****政府采购严重违法失信行为记录名单的网页信息;以上所有查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间,若查询到投标人有相关负面信息的,则该投标人的投标文件作无效投标处理。 5.2参加政府采购活动近三年内、经营活动近三年内,没有重大违法、违纪记录没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供承诺书,格式自拟)。 6.社保及纳税要求:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2024年1月1日以来任意连续三个月依法缴纳社会保险和税收的证明性材料),依法免税企业,应提供相关证明文件。 7.本项目不接受联合体投标,施工总承包方不允许转包,但工程中非主体、非关键性工作经招标人同意后可以分包给具有相应资质条件的分包单位(提供承诺书,格式自拟)。 8.其他要求:①投标人需承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具相关承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具相关承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具相关承诺,格式自拟); ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
| 1 | ****001 | **** | 完全响应招标文件要求 |
| 2 | ****001 | ****集团有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
| 3 | ****001 | ****工程局有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****集团****公司 | 授权委托书未填写内容,未签字盖章 |
| 2 | ****集团有限公司 | 技术措施项目清单报价在招标控制价80%(含80%)—100%之外,视为不响应 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 2 | ****集团有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 |
| 4 | ****集团****公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 28.84 | 28.84 | 28.84 | 28.84 | 28.84 | 28.84 | 28.84 |
| 6 | ****集团有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 7 | ****公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 8 | ****公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 9 | ****公司 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 |
| 10 | ****集团有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 11 | ****公司 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 |
| 12 | ******公司 | 26.92 | 26.92 | 26.92 | 26.92 | 26.92 | 26.92 | 26.92 |
| 13 | ****公司 | 27.96 | 27.96 | 27.96 | 27.96 | 27.96 | 27.96 | 27.96 |
| 14 | ****集团有限公司 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 |
| 15 | ****集团****公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
| 16 | ****工程局有限公司 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 |
| 17 | ****集团有限公司 | 26.9 | 26.9 | 26.9 | 26.9 | 26.9 | 26.9 | 26.9 |
| 18 | ****工程局有限公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 |
| 19 | ****集团****公司 | 22.84 | 22.84 | 22.84 | 22.84 | 22.84 | 22.84 | 22.84 |
| 20 | ****集团有限公司 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 | 25.1 |
| 21 | 河****集团有限公司 | 23.26 | 23.26 | 23.26 | 23.26 | 23.26 | 23.26 | 23.26 |
| 22 | ******公司 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 | 22.28 |
| 23 | 金居****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
| 24 | ******公司 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 | 25.14 |
| 25 | ******公司 | 19.52 | 19.52 | 19.52 | 19.52 | 19.52 | 19.52 | 19.52 |
| 26 | ****集团有限公司 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 |
| 27 | 中国机械工业****公司 | 18.9 | 18.9 | 18.9 | 18.9 | 18.9 | 18.9 | 18.9 |
| 28 | ****集团有限公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 |
| 29 | **省****公司 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 | 21.6 |
| 30 | ****公司 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 | 14.86 |
| 31 | ****集团有限公司 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 |
| 32 | ****公司 | 22.7 | 22.7 | 22.7 | 22.7 | 22.7 | 22.7 | 22.7 |
| 33 | ******公司 | 13.96 | 13.96 | 13.96 | 13.96 | 13.96 | 13.96 | 13.96 |
| 34 | ******公司 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 | 22.1 |
| 35 | ****公司 | 20.94 | 20.94 | 20.94 | 20.94 | 20.94 | 20.94 | 20.94 |
| 36 | ****公司 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 |
| 37 | ****公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
| 38 | ****公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 39 | ****集团****公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 40 | ****公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 41 | 林****公司 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 11.6 | 11.6 |
| 42 | ****集团有限公司 | 20.9 | 20.9 | 20.9 | 20.9 | 20.9 | 20.9 | 20.9 |
| 43 | **市****公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 44 | ****公司 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 |
| 45 | ****集团有限公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 |
| 46 | ******公司 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 |
| 47 | ****集团有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 48 | 河****公司 | 10.8 | 10.8 | 10.8 | 10.8 | 10.8 | 10.8 | 10.8 |
| 49 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 50 | ****集团****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 51 | 中海****公司 | 18.68 | 18.68 | 18.68 | 18.68 | 18.68 | 18.68 | 18.68 |
| 52 | ****集团有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 53 | ****公司 | 19.66 | 19.66 | 19.66 | 19.66 | 19.66 | 19.66 | 19.66 |
| 54 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 55 | ****公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 |
| 56 | ****公司 | 18.76 | 18.76 | 18.76 | 18.76 | 18.76 | 18.76 | 18.76 |
| 57 | ****集团有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 58 | ****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 59 | ****集团第三****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 60 | ****集团第五****公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 61 | ****公司 | 16.14 | 16.14 | 16.14 | 16.14 | 16.14 | 16.14 | 16.14 |
| 62 | ****公司 | 15.2 | 15.2 | 15.2 | 15.2 | 15.2 | 15.2 | 15.2 |
| 63 | 贵****集团****公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
| 64 | ****集团有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 65 | ****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 66 | ****集团****公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 67 | ****集团****公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 68 | **省****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 69 | ****集团****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 70 | ****集团有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 71 | ****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 72 | ******公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
| 73 | ****集团有限公司 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 | 14.2 |
| 74 | ****集团有限公司 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 | 12.4 |
| 75 | ****集团有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 76 | ******公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 |
| 77 | ****公司 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 | 12.3 |
| 78 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 79 | ******公司 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 | 11.5 |
| 80 | ****集团有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
| 81 | ****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 82 | **雪龙****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 83 | ****集团有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 84 | ****集团第六****公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 13.8 | 12.4 | 15.5 | 13.62 | 15.9 | 12.45 | 9.3 |
| 2 | ****集团有限公司 | 14.1 | 12.3 | 14.1 | 13.68 | 15.1 | 12.25 | 9.8 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 13.0 | 12.2 | 6.7 | 13.56 | 8.3 | 11.6 | 9.6 |
| 4 | ****集团****公司 | 13.9 | 12.1 | 14.5 | 13.62 | 15.9 | 12.05 | 9.4 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 14.1 | 12.1 | 15.2 | 13.62 | 15.9 | 12.05 | 9.7 |
| 6 | ****集团有限公司 | 12.2 | 12.3 | 13.1 | 10.2 | 15.9 | 11.9 | 10.4 |
| 7 | ****公司 | 14.1 | 12.3 | 6.7 | 13.65 | 6.8 | 11.85 | 9.3 |
| 8 | ****公司 | 12.9 | 12.3 | 7.8 | 12.08 | 9.4 | 11.8 | 9.7 |
| 9 | ****公司 | 12.1 | 12.2 | 6.9 | 12.02 | 7.8 | 11.75 | 9.3 |
| 10 | ****集团有限公司 | 13.8 | 12.3 | 6.9 | 13.62 | 10.9 | 12.25 | 9.4 |
| 11 | ****公司 | 13.7 | 12.4 | 8.0 | 13.62 | 10.8 | 11.7 | 9.9 |
| 12 | ******公司 | 10.1 | 12.4 | 7.3 | 9.6 | 7.9 | 11.6 | 9.0 |
| 13 | ****公司 | 11.3 | 12.3 | 7.9 | 9.6 | 10.6 | 11.45 | 9.4 |
| 14 | ****集团有限公司 | 10.8 | 12.4 | 6.6 | 9.6 | 8.3 | 12.45 | 9.3 |
| 15 | ****集团****公司 | 9.6 | 12.3 | 7.1 | 9.6 | 9.7 | 11.6 | 10.3 |
| 16 | ****工程局有限公司 | 13.2 | 12.4 | 7.9 | 13.62 | 8.4 | 11.6 | 10.6 |
| 17 | ****集团有限公司 | 11.0 | 12.3 | 7.6 | 9.6 | 9.2 | 10.4 | 9.5 |
| 18 | ****工程局有限公司 | 13.4 | 12.3 | 7.5 | 13.56 | 10.0 | 12.15 | 9.7 |
| 19 | ****集团****公司 | 13.2 | 11.0 | 7.1 | 12.05 | 9.1 | 12.2 | 9.6 |
| 20 | ****集团有限公司 | 10.8 | 12.1 | 7.7 | 9.6 | 9.0 | 11.3 | 9.7 |
| 21 | 河****集团有限公司 | 12.7 | 12.2 | 7.5 | 12.05 | 8.6 | 11.65 | 9.4 |
| 22 | ******公司 | 8.9 | 12.2 | 6.9 | 8.0 | 6.8 | 11.7 | 9.4 |
| 23 | 金居****公司 | 12.0 | 10.9 | 6.9 | 9.6 | 9.1 | 11.4 | 9.4 |
| 24 | ******公司 | 12.8 | 12.2 | 8.0 | 12.02 | 6.9 | 12.25 | 9.5 |
| 25 | ******公司 | 11.5 | 12.1 | 7.9 | 9.6 | 7.0 | 11.4 | 9.7 |
| 26 | ****集团有限公司 | 9.8 | 12.3 | 6.9 | 9.6 | 6.1 | 11.95 | 9.5 |
| 27 | 中国机械工业****公司 | 12.6 | 12.1 | 8.9 | 12.02 | 10.1 | 12.0 | 9.8 |
| 28 | ****集团有限公司 | 8.5 | 12.1 | 7.0 | 8.0 | 8.7 | 10.8 | 9.4 |
| 29 | **省****公司 | 9.7 | 12.2 | 7.7 | 8.0 | 9.0 | 11.5 | 9.4 |
| 30 | ****公司 | 12.3 | 12.1 | 7.1 | 10.2 | 9.1 | 12.25 | 9.7 |
| 31 | ****集团有限公司 | 11.1 | 10.9 | 7.2 | 9.6 | 7.7 | 10.2 | 9.6 |
| 32 | ****公司 | 10.6 | 12.1 | 7.7 | 9.6 | 9.1 | 11.2 | 9.1 |
| 33 | ******公司 | 11.0 | 10.9 | 7.0 | 9.6 | 9.0 | 11.7 | 9.4 |
| 34 | ******公司 | 11.3 | 12.2 | 7.7 | 9.6 | 6.4 | 10.9 | 9.3 |
| 35 | ****公司 | 10.9 | 12.2 | 7.8 | 9.6 | 9.2 | 10.8 | 9.2 |
| 36 | ****公司 | 11.0 | 12.4 | 7.2 | 9.6 | 8.3 | 11.5 | 9.2 |
| 37 | ****公司 | 10.9 | 12.2 | 7.2 | 9.6 | 7.2 | 11.4 | 9.7 |
| 38 | ****公司 | 11.3 | 11.0 | 6.9 | 9.6 | 8.7 | 10.9 | 9.0 |
| 39 | ****集团****公司 | 11.0 | 10.9 | 7.2 | 9.6 | 8.7 | 11.5 | 9.3 |
| 40 | ****公司 | 10.4 | 12.2 | 6.7 | 9.6 | 7.5 | 11.6 | 9.6 |
| 41 | 林****公司 | 10.9 | 12.5 | 6.9 | 9.6 | 8.4 | 12.0 | 9.3 |
| 42 | ****集团有限公司 | 9.3 | 12.4 | 7.6 | 9.6 | 7.5 | 11.7 | 9.3 |
| 43 | **市****公司 | 11.5 | 10.9 | 7.2 | 10.2 | 8.3 | 11.0 | 9.2 |
| 44 | ****公司 | 11.1 | 12.2 | 6.8 | 9.6 | 8.2 | 12.05 | 9.6 |
| 45 | ****集团有限公司 | 11.3 | 12.3 | 6.9 | 9.6 | 8.1 | 11.0 | 9.4 |
| 46 | ******公司 | 10.1 | 12.3 | 7.6 | 9.6 | 9.6 | 11.2 | 9.8 |
| 47 | ****集团有限公司 | 11.2 | 11.0 | 6.9 | 9.6 | 7.3 | 10.3 | 9.5 |
| 48 | 河****公司 | 10.0 | 12.2 | 6.8 | 9.6 | 7.9 | 11.7 | 9.3 |
| 49 | ******公司 | 11.0 | 12.3 | 6.7 | 9.6 | 8.3 | 11.8 | 9.5 |
| 50 | ****集团****公司 | 11.0 | 12.3 | 6.7 | 9.6 | 7.8 | 11.0 | 9.4 |
| 51 | 中海****公司 | 12.1 | 12.3 | 7.1 | 10.2 | 9.2 | 11.2 | 9.3 |
| 52 | ****集团有限公司 | 9.8 | 12.3 | 7.1 | 9.6 | 7.4 | 11.1 | 9.5 |
| 53 | ****公司 | 9.9 | 12.2 | 7.7 | 9.6 | 6.7 | 10.6 | 10.0 |
| 54 | ******公司 | 9.3 | 12.3 | 7.0 | 8.0 | 6.5 | 11.0 | 9.4 |
| 55 | ****公司 | 11.2 | 12.2 | 7.6 | 9.6 | 6.7 | 11.0 | 9.6 |
| 56 | ****公司 | 12.7 | 12.2 | 7.5 | 12.02 | 8.1 | 11.5 | 9.7 |
| 57 | ****集团有限公司 | 11.1 | 12.1 | 7.7 | 9.6 | 8.8 | 11.0 | 9.2 |
| 58 | ****公司 | 9.6 | 12.3 | 8.8 | 9.6 | 8.4 | 11.05 | 10.5 |
| 59 | ****集团第三****公司 | 11.1 | 12.1 | 7.8 | 9.6 | 8.9 | 10.5 | 9.4 |
| 60 | ****集团第五****公司 | 9.8 | 12.2 | 7.4 | 9.6 | 6.9 | 10.6 | 9.6 |
| 61 | ****公司 | 11.0 | 12.1 | 7.7 | 9.6 | 8.2 | 11.6 | 9.4 |
| 62 | ****公司 | 10.8 | 12.2 | 6.7 | 9.6 | 8.2 | 11.9 | 9.5 |
| 63 | 贵****集团****公司 | 11.3 | 11.0 | 7.2 | 9.6 | 8.4 | 11.2 | 9.2 |
| 64 | ****集团有限公司 | 11.1 | 12.2 | 7.0 | 9.6 | 7.9 | 11.3 | 9.4 |
| 65 | ****公司 | 11.0 | 12.3 | 6.8 | 9.6 | 7.8 | 11.1 | 9.4 |
| 66 | ****集团****公司 | 9.5 | 10.9 | 7.2 | 9.6 | 9.0 | 10.6 | 9.4 |
| 67 | ****集团****公司 | 11.0 | 12.3 | 7.9 | 9.6 | 8.7 | 10.2 | 9.5 |
| 68 | **省****公司 | 11.2 | 12.2 | 7.0 | 9.6 | 8.1 | 11.1 | 9.6 |
| 69 | ****集团****公司 | 9.9 | 12.1 | 7.0 | 9.6 | 7.1 | 11.1 | 9.4 |
| 70 | ****集团有限公司 | 11.0 | 12.2 | 7.7 | 9.6 | 9.3 | 10.5 | 9.7 |
| 71 | ****公司 | 10.6 | 12.2 | 6.7 | 9.6 | 7.6 | 10.9 | 9.5 |
| 72 | ******公司 | 11.2 | 12.2 | 7.8 | 9.6 | 11.0 | 10.1 | 9.3 |
| 73 | ****集团有限公司 | 11.8 | 12.2 | 7.5 | 10.2 | 7.2 | 11.1 | 9.5 |
| 74 | ****集团有限公司 | 10.9 | 12.1 | 7.6 | 9.6 | 8.6 | 11.1 | 9.9 |
| 75 | ****集团有限公司 | 12.3 | 12.1 | 7.7 | 12.02 | 9.4 | 11.1 | 9.8 |
| 76 | ******公司 | 11.0 | 12.3 | 7.5 | 9.6 | 8.1 | 11.95 | 9.6 |
| 77 | ****公司 | 9.4 | 12.2 | 7.7 | 8.0 | 8.8 | 10.1 | 9.7 |
| 78 | ******公司 | 10.8 | 12.3 | 6.9 | 9.6 | 7.6 | 12.1 | 9.7 |
| 79 | ******公司 | 9.7 | 12.2 | 7.7 | 8.0 | 8.5 | 11.4 | 9.8 |
| 80 | ****集团有限公司 | 12.0 | 12.2 | 7.9 | 10.2 | 8.5 | 10.3 | 9.4 |
| 81 | ****公司 | 9.6 | 12.1 | 7.9 | 9.6 | 7.4 | 10.5 | 10.0 |
| 82 | **雪龙****公司 | 11.1 | 12.1 | 7.5 | 9.6 | 9.9 | 10.6 | 9.8 |
| 83 | ****集团有限公司 | 11.0 | 12.3 | 7.6 | 9.6 | 7.7 | 11.2 | 9.6 |
| 84 | ****集团第六****公司 | 11.0 | 12.3 | 7.8 | 9.6 | 8.8 | 10.7 | 9.7 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 39.38 | 81.66 |
| 2 | ****集团有限公司 | 38.25 | 80.3 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 40.21 | 79.83 |
| 4 | ****集团****公司 | 37.49 | 79.55 |
| 5 | ****工程局有限公司 | 37.26 | 79.34 |
| 6 | ****集团有限公司 | 37.73 | 79.01 |
| 7 | ****公司 | 39.29 | 78.96 |
| 8 | ****公司 | 38.89 | 78.75 |
| 9 | ****公司 | 39.68 | 78.41 |
| 10 | ****集团有限公司 | 38.08 | 78.39 |
| 11 | ****公司 | 37.02 | 77.06 |
| 12 | ******公司 | 39.04 | 75.66 |
| 13 | ****公司 | 37.32 | 75.65 |
| 14 | ****集团有限公司 | 38.71 | 75.63 |
| 15 | ****集团****公司 | 37.37 | 75.4 |
| 16 | ****工程局有限公司 | 34.57 | 74.59 |
| 17 | ****集团有限公司 | 35.81 | 72.65 |
| 18 | ****工程局有限公司 | 32.07 | 72.3 |
| 19 | ****集团****公司 | 38.07 | 71.52 |
| 20 | ****集团有限公司 | 36.04 | 71.16 |
| 21 | 河****集团有限公司 | 36.54 | 70.39 |
| 22 | ******公司 | 38.15 | 69.56 |
| 23 | 金居****公司 | 37.44 | 69.34 |
| 24 | ******公司 | 32.75 | 68.41 |
| 25 | ******公司 | 36.62 | 66.03 |
| 26 | ****集团有限公司 | 36.37 | 65.7 |
| 27 | 中国机械工业****公司 | 35.17 | 65.14 |
| 28 | ****集团有限公司 | 36.84 | 65.05 |
| 29 | **省****公司 | 33.73 | 64.98 |
| 30 | ****公司 | 38.02 | 63.27 |
| 31 | ****集团有限公司 | 37.67 | 62.84 |
| 32 | ****公司 | 29.09 | 61.7 |
| 33 | ******公司 | 37.53 | 61.29 |
| 34 | ******公司 | 29.51 | 61.24 |
| 35 | ****公司 | 29.92 | 60.82 |
| 36 | ****公司 | 37.28 | 60.67 |
| 37 | ****公司 | 36.05 | 59.79 |
| 38 | ****公司 | 38.0 | 59.62 |
| 39 | ****集团****公司 | 37.82 | 59.56 |
| 40 | ****公司 | 37.77 | 59.43 |
| 41 | 林****公司 | 37.66 | 59.2 |
| 42 | ****集团有限公司 | 28.61 | 59.14 |
| 43 | **市****公司 | 37.37 | 59.12 |
| 44 | ****公司 | 37.19 | 58.93 |
| 45 | ****集团有限公司 | 37.54 | 58.84 |
| 46 | ******公司 | 36.36 | 58.68 |
| 47 | ****集团有限公司 | 37.16 | 58.56 |
| 48 | 河****公司 | 38.1 | 58.54 |
| 49 | ******公司 | 37.5 | 58.39 |
| 50 | ****集团****公司 | 37.59 | 58.27 |
| 51 | 中海****公司 | 29.23 | 58.11 |
| 52 | ****集团有限公司 | 37.51 | 58.06 |
| 53 | ****公司 | 28.79 | 57.98 |
| 54 | ******公司 | 37.75 | 57.82 |
| 55 | ****公司 | 36.1 | 57.3 |
| 56 | ****公司 | 27.5 | 56.79 |
| 57 | ****集团有限公司 | 35.76 | 56.69 |
| 58 | ****公司 | 35.62 | 56.65 |
| 59 | ****集团第三****公司 | 35.68 | 56.59 |
| 60 | ****集团第五****公司 | 35.88 | 56.32 |
| 61 | ****公司 | 28.73 | 54.81 |
| 62 | ****公司 | 29.41 | 54.45 |
| 63 | 贵****集团****公司 | 37.96 | 53.66 |
| 64 | ****集团有限公司 | 37.73 | 52.52 |
| 65 | ****公司 | 37.78 | 52.5 |
| 66 | ****集团****公司 | 37.34 | 52.29 |
| 67 | ****集团****公司 | 36.73 | 52.12 |
| 68 | **省****公司 | 37.29 | 52.12 |
| 69 | ****集团****公司 | 37.36 | 51.82 |
| 70 | ****集团有限公司 | 36.77 | 51.77 |
| 71 | ****公司 | 37.08 | 51.67 |
| 72 | ******公司 | 35.74 | 51.41 |
| 73 | ****集团有限公司 | 27.1 | 51.23 |
| 74 | ****集团有限公司 | 28.62 | 50.99 |
| 75 | ****集团有限公司 | 28.21 | 50.84 |
| 76 | ******公司 | 29.24 | 50.75 |
| 77 | ****公司 | 28.96 | 50.68 |
| 78 | ******公司 | 29.07 | 49.92 |
| 79 | ******公司 | 28.62 | 49.73 |
| 80 | ****集团有限公司 | 27.45 | 49.52 |
| 81 | ****公司 | 31.17 | 45.75 |
| 82 | **雪龙****公司 | 29.31 | 44.4 |
| 83 | ****集团有限公司 | 29.06 | 43.91 |
| 84 | ****集团第六****公司 | 28.12 | 43.6 |
八、公示时间:2025年04月29日至2025年05月06日
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 |
| 1 | **** | 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“市级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起2年。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“市级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起2年。 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“市级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起2年。 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:申越 罗志
联系电话:0371-****2909-807
2025年04月29日