厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程(**明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示项目中标公示
标题:
**市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程(**明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号 企业名称 报价
第1中标候选人 **** ****164 元
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
中标候选人公示暨中标结果公示:
详情:

**市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程(**明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示

一、招标项目名称:**市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程(**明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程。

二、招标项目编号:****。

三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****(联系方式:0596-****119)

地址:**省**台商投资区角美镇英明路11号

招标代理机构:****(联系方式:0596-****882)

四、工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台-**省**市芗****北路49号吉龙大厦十层。

五、招标方式:公开招标。

六、工程建设规模:本项目起于**台商投资区角美**明珠站,****门市轨道交通6号线一期工程起点林埭西(不含),全长9.857公里,全为地下敷设,设站7座,分别为**明珠站、石美站、角江路站、龟山站、文圃路站、角海路站、社头站,区间风井一座。

七、招标范围和内容:**市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程(**明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程,****门市轨道交通6号线**(角美)延伸段工程**明珠站至角海路站、区间风井等雨污水管接驳的施工。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。

八、本招标项目采用的评标办法:简易评标法。

九、开标时间:2025年04月28日下午15时00分。

十、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

1.第一中标候选人:****;

2.投标报价:人民币壹佰伍拾壹万伍仟壹佰陆拾肆元整(¥****164.00),其中:含暂列金160000.00元,措施费387016.64元;

3.项目负责人:**宏,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽235********00605,专业类别:市政公用工程;

4.工期要求:总工期为240个日历天;

5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准;

6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备三级市政公用工程施工总承包资质。

十一、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福****公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符合投标须知前附表第23项的规定,根据评标办法和标准第4.1.3条,资格评审不通过;厦****公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符合投标须知前附表第23项的规定,根据评标办法和标准第4.1.3条,资格评审不通过;****公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告的第3.7条其他资格要求的规定,根据评标办法和标准第4.1.15条,资格评审不通过;****公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告的第3.7条其他资格要求的规定,根据评标办法和标准第4.1.15条,资格评审不通过。

十二、软硬件信息异常情况(如有):无。

十三、开标情况说明:本工程的****委员会评审共20份,经评审符合要求16份,不符合要求4份。

十四、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十五、招投标监督机构名称:****。

十六、公示期限:2025年04月29日至2025年05月06日。

招标人:****

招标代理单位:****

2025年04月29日

附件:
公示时间:
2025-04-29 18:00:00 至 2025-05-06 17:30:00
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~