| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:燃气生产和供应业 |
招标项目名称:绿****基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC)
招标项目编号:****
公示名称:绿****基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
| 标段:绿****基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC) | |
| 所属专业:工程/工程施工/新能源工程/氢能源工程 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-04-28 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-04-30 | 公示截止日期:2025-05-06 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | ****(联合体成员:****集团****公司) | ****9825元 人民币 | ****9825元 人民币 | 质量标准:工程设计质量标准:合格,保证施工图设计文件通过相关部门组织的审查验收,满足相关部门验收条件; 工程施工质量标准:合格,符合国家现行标准规范的规定及施工图设计。 | 工期:2025年11月30日前完工并试运行投产 |
| 2 | 优****公司(联合体成员: ****工程 有限公司; **科安 ****公司) | ****1000元 人民币 | ****1000元 人民币 | 质量标准:工程设计质量标准:合格,保证施工图设计文件通过相关部门组织的审查验收,满足相关部门验收条件; 工程施工质量标准:合格,符合国家现行标准规范的规定及施工图设计。 | 工期:2025年11月30日 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张维 | 高级工程师 | 注册化工工程师注册执业证书 | F****00216 |
| 2 | 优****公司 | 俞海涛 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 皖234****12094 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | 优****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 制氢装置及配套单元 | **三****公司 | 2023-12-06 | ****0000 元 |
| 2 | **** | 三房巷5000Nm3/h+4000Nm3/h制氢充装工程设计项目 | **三****公司 | 2024-02-21 | ****000 元 |
| 3 | **** | **12000Nm3/h天然气蒸汽转化制还原气项目 | ****公司 | 2023-04-06 | ****0000 元 |
| 4 | **** | **3000Nm3/h+500 Nm3/h天然气制氢装置 | 南****公司 | 2022-05-07 | ****0000 元 |
| 5 | **** | **金万众空调****公司3000Nm3/h天然气制氢 | ******公司 | 2003-10-30 | ****0000 元 |
| 6 | 优****公司 | 500Nm3/h天然气制氢转化装置 | **** | 2023-03-13 | ****0000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张维 | / | / | / | / |
| 2 | 优****公司 | 俞海涛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 优****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 优****公司 | 31.00 | 45.10 | 44.70 | 52.20 | 40.00 |
| 2 | **** | 42.50 | 51.70 | 52.10 | 58.60 | 48.00 |
| 3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 优****公司 | 29.97 | 72.57 |
| 2 | **** | 29.99 | 90.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 项目经理注册证书使用有效期过期、未签字确认 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:罗诣耀,联系电话:0313-****275;地址:**市**区北方硅谷高科**2号楼4层;邮箱:****@zjkjtshell.com。 招标代理联系人:周跃斐,联系电话:0313-****111;地址:**市**区长**大街世纪金座A座7层;邮箱:****@126.com。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区北方硅谷高科**2号楼4层 | 地址:**市**区长**大街世纪金座A座7层 |
| 联系人:罗诣耀 | 联系人:周跃斐 |
| 电话:0313-****275 | 电话:0313-****111 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
****,项目经理,姓名:张维,证书编号: F****00216;设计负责人,姓名:董碧军证书编号:****556;技术负责人,姓名:唐 建,证书编号:川251********4828。 企业优势:技术力量强,有实力;方案详实科 学合理; 资格业绩:1、三房巷5000Nm3/h+4000Nm3/h制氢充装工程设计项目,项 目名称 制氢装置及配套单元。 其他有效业绩:1、**12000Nm3/h天然气蒸汽转化制 还原气项目,项目名称:12000Nm3/h天然气蒸汽转化制还原气项目。2、** 3000Nm3/h+500 Nm3/h天然气制氢装置,项目名称:3000Nm3/h+500 Nm3/h天然 气制氢装置3、**金万众空调****公司3000Nm3/h天然气制氢。4、项目 名称:制氢装置及配套单元
优****公司,项目经理(兼技术负责人):姓名:俞海涛,证书编号: 皖 234****12094;设计负责人:姓名: 王庭恭,证书编号:G****340175, 企业优 势:技术力量强,有实力;方案一般; 资格业绩:制氢加氢站(固定式)成套设备设计 采购合同 其他有效业绩:无
| ******公司:项目经理: 项目经理注册证书使用有效期过期、未签字确认 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:罗诣耀,联系电话:0313-****275;地址:**市**区北方硅谷高科**2号楼4层;邮箱:****@zjkjtshell.com。 招标代理联系人:周跃斐,联系电话:0313-****111;地址:**市**区长**大街世纪金座A座7层;邮箱:****@126.com。 |
| 优****公司、****、******公司 |