招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,对 省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-28 18:50:00完成评标工作,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | **** | 582144元 | 0天 | 符合国家验收标准 | 王鹏亮 | 002963 | 94.24 |
| 第二中标候选人 | ******公司 | 620066元 | 0天 | 符合国家验收标准 | 周玉喜 | ZGB****8041 | 90.24 |
| 第三中标候选人 | **东业****公司 | 625145元 | 0天 | 符合国家验收标准 | 朱通文 | 2024B08609 | 88.21 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | **大江河生态****公司 | 依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。 |
| 2 | ******公司 | 依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****运输厅网站
八、公示期:2025-04-30至2025-05-06
九、联系方式:
招 标 人:**** 联 系 人:刘俊岳 电 话:188****9688
代理机构:**** 联 系 人:樊宁坤 电 话:139****1905
十、备注:
中标候选公示信息为在系统中填写信息自动生成,其中的工期只能填写数字。本项目工期为自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止,因此无法确定具体天数,故此处填写为0。本项目实际工期为:自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止。特此说明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:2025-04-30 11:44:54
附件下载1附件下载2附件下载3附件下载4附件下载5
附件(5)
4.pdf下载预览
附件_503689132_320085851.pdf下载预览
附件_503689132_320085853.pdf下载预览
附件_503689132_320085847.pdf下载预览
附件_503689132_320085849.pdf下载预览