招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段 | 2025-04-30 |
全省招标类信息系统 | 标段编号: | **** | | 招标方式: | 公开招标 | | 项目名称: | ****科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标) 不分标段 | | 建设规模: | 4118.35平方米 | | 建设单位: | **** | | 联系人: | 付博 | 联系电话: | 131****2388 | | 招标单位: | **** | | 联系人: | 付博 | 联系电话: | 131****2388 | | 招标代理单位: | **** | | 联系人: | 王露露、田超 | 联系电话: | 153****5905 | | 工程地址: | **市**区富春江路1665号 | | 工期: | 111日历天 | 开标时间: | 2025年04月30日 09:30 | | 开标地点: | **西海岸****服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区 2号入口) | | 评标办法: | 综合评估法 | | 许可范围: | 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | **** | 刘华恩 | 通过 | | 2 | ******公司 | 王国鼎 | 通过 | | 3 | **吉威****公司 | 丁飞 | 通过 | | 4 | 中国电子系统****公司 | 张凤龙 | 通过 | | 5 | ****集团有限公司 | 罗家琪 | 通过 | | 6 | **爱德****公司 | 曾志 | 通过 | | 7 | ******公司,金净(河****公司 | 陆婷婷 | 通过 | | 8 | ****集团有限公司 | 郝现珍 | 通过 | | 9 | ****集团****公司 | 肖新柱 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | **** | 商务标初审汇总不合格 | | 2 | ******公司 | 商务标初审汇总不合格 | | 3 | **吉威****公司 | 商务标初审汇总不合格 | | 4 | 中国电子系统****公司 | 商务标初审汇总不合格 | | 5 | ****集团有限公司 | 商务标初审汇总不合格 | | 6 | **爱德****公司 | 投标报价(****0625.800)超出招标控制价(****4629.560) | 评委评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | ******公司,金净(河****公司 | 18.3 | 16.5 | 18.3 | 15.7 | 17.7 | 17.5 | 20 | 31.68 | 69.18 | | ****集团有限公司 | 16.4 | 15.3 | 17.6 | 13.8 | 16.7 | 16.13 | 13 | 32.58 | 61.71 | | ****集团****公司 | 14.2 | 13.4 | 16.7 | 12.3 | 15.8 | 14.47 | 7 | 32.28 | 53.75 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | ******公司,金净(河****公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级,建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级 | 陆婷婷 | ****6889.3600 | 合格 | 111日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,安全生产许可 | 郝现珍 | ****7314.5100 | 合格 | 111日历天 | | 3 | ****集团****公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 | 肖新柱 | ****6826.9000 | 合格 | 111 日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | **** | | 1 | 易卜半导体先进封装产线装修项目 | 上****公司 | 11293 m2 | ****0000.00 | 聂金龙 | 2023年03月28日 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 威马汽车**店装修改造工程 | ******公司 | 4700 m2 | ****851.67 | 赵良 | 2022年04月29日 | | 投标 | | 2 | **市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石玺悦城)D17#楼全装修(二标段) | **市**中****公司 | 20000 m2 | ****7881.04 | 李华 | 2022年12月19日 | | 投标 | | 3 | ****康复中心建设项目 | **市**区安泰****公司 | 3000 m2 | ****0000.00 | 孙文刚 | 2023年12月20日 | 重新上传 | 投标 | | **吉威****公司 | | 1 | 中芯**二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段 | 芯联越州集成电路****公司 | 227985 m2 | ****000000.00 | 黄根 | 2024年07月05日 | | 投标 | | 2 | F1 90K-125K洁净室系统扩充 | 芯联集成****公司 | | ****0000.00 | 黄根 | 2022年11月22日 | | 投标 | | 3 | 惠科第8.6代薄膜晶体管液晶显示器件项目**惠科210K洁净室改造包1及包2工程 | ******公司 | | ****0000.00 | 刘飞 | 2022年10月10日 | | 投标 | | 4 | SMEC F1 45K-70K洁净室系统扩充工程 | 芯联集成****公司 | | ****0000.00 | 黄根 | 2022年08月19日 | | 投标 | | 中国电子系统****公司 | | 1 | 射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同 | ******公司 | | ****81061.32 | 赖联兴 | 2023年06月30日 | | 投标 | | 2 | ****制造厂房项目工程总承包 | ******公司 | | ****375155.00 | 潘汝奇 | 2024年11月11日 | | 投标 | | 3 | ******公司二期45K洁净室扩充EPC项目 | ******公司 | | ****00000.00 | 方宝荣 | 2023年03月28日 | | 投标 | | 4 | 芯恩(青****公司洁净室及工艺排气系统三期 | 芯恩(青****公司 | | ****53960.50 | 袁江 | 2024年06月03日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 国显科技大厦厂房净化装修工程(EPC) | 深****公司 | | ****9547.54 | 胡昶 | 2025年01月10日 | | 投标 | | 2 | 鑫诚光电**改造项目 | **鑫****公司 | | ****0000.00 | 罗家琪 | 2024年10月30日 | | 投标 | | 3 | **国显**车载显示模组项目洁净厂房装修工程EPC项目 | 深****公司****公司 | | ****0000.00 | 黄永祥 | 2024年09月30日 | | 投标 | | **爱德****公司 | | 1 | **提锂(一期工程)年产5000吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程 | ******公司 | | ****2815.83 | 李聪 | 2024年01月09日 | | 投标 | | 2 | ****大学**河****中心A****实验室改造工程 | ****大学 | 5234 m2 | ****0792.22 | 刘建峰 | 2023年05月10日 | | 投标 | | 3 | 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程 | 通威太****公司 | 80620 m2 | ****4797.45 | 曾志 | 2024年04月15日 | | 投标 | | 4 | 高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程 | 通威太****公司 | 75612 m2 | ****70434.11 | 徐小龙 | 2022年10月20日 | | 投标 | | ******公司,金净(河****公司 | | 1 | 瑞普赛液晶显****基地项目 | ******公司 | | ****0000.00 | 朱乾玉 | 2024年03月21日 | | 投标 | | 2 | **卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程 | ******公司**卷烟厂 | 71223 m2 | ****01919.00 | 郑代权 | 2023年04月19日 | | 投标 | | 3 | ******公司净化装修工程 | ******公司 | | ****0000.00 | 卓军强 | 2024年09月05日 | | 投标 | | 4 | 宏****工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程 | ****集团****公司 | | ****0000.00 | 卓军强 | 2024年10月27日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | ****医院新****人民医院)消毒供应室、手术室、ICU及药房等净化工程项目特气管道工程 | 中国电子系统****公司****公司 | 17715 m2 | ****7956.91 | 康兴元 | 2024年05月15日 | | 投标 | | 2 | ****保健院红荔院区NICU改造工程 | ****保健院 | 1380 m2 | ****746.03 | 何国威 | 2024年01月08日 | | 投标 | | 3 | ****人民医院净化工程 | ****人民医院 | 2000 m2 | ****197.94 | 孙一华 | 2024年04月25日 | | 投标 | | ****集团****公司 | | 1 | **市****基地****实验室项目施工 | ****医院 | 5790 m2 | ****1765.25 | 石真平 | 2024年01月05日 | | 投标 | | 2 | ****医院医养中心项目(一期)净化工程 | ****工程局有限公司 | 6072 m2 | ****2220.07 | 于争先 | 2024年04月25日 | | 投标 | | 3 | **省**市**市东部**集中隔离点改造总承包(EPC)项目 | ****集团有限公司 | 35021 m2 | ****0000.00 | 王来富 | 2022年10月18日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | **** | | ******公司 | | 1 | 联泓EOD装置技术升级项目安装工程 | ****协会 | 2023年01月01日 | | 投标 | | **吉威****公司 | | 中国电子系统****公司 | | 1 | 中国安装之星 | ****协会 | 2021年02月05日 | | 投标 | | 2 | 中国安装之星 | ****协会 | 2023年01月01日 | | 投标 | | 3 | 中国安装之星 | ****协会 | 2021年02月01日 | ****公司高端车载及智能终端显示屏工程-洁净室总包工程 | 投标 | | 4 | 建筑工程鲁班奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | | 投标 | | 5 | 中国安装之星 | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | 6 | 中国安装之星 | ****协会 | 2021年02月23日 | | 投标 | | 7 | 建筑工程鲁班奖 | ****协会 | 2023年11月01日 | | 投标 | | 8 | 中国安装之星 | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | | 2 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2020年12月31日 | | 投标 | | 3 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年12月31日 | | 投标 | | 4 | **省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书 | ****协会建筑装饰分会 | 2023年09月25日 | | 投标 | | 5 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | | 6 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年12月31日 | | 投标 | | 7 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2020年12月31日 | | 投标 | | 8 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年06月16日 | | 投标 | | **爱德****公司 | | 1 | 2021年度**省安装工程优质奖(蜀安杯) | ****协会 | 2022年02月01日 | | 投标 | | 2 | 2021-2022年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | ******公司,金净(河****公司 | | 1 | 国家优质工程奖 | ****协会 | 2023年12月01日 | ****广场项目精装修专业分包工程1标段 | 投标 | | 2 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | 非生产****集团西南总部大楼)精装修工程(一标段) | 投标 | | 3 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2020年12月01日 | ****服务中心装饰装修EPC工程 | 投标 | | 4 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | 京东集团总部二期2号楼项目A栋精装修工程六标段 | 投标 | | 5 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2022年12月31日 | 程度轨道交通6号线三期(原11****车站公共区装饰装修C标工程 | 投标 | | 6 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | ****国际机场三期项目******中心工程主体工程施工总承包2标段项目精装修工程 | 投标 | | 7 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | ******延伸段WS5单元188S-C-4188-D-1地块室内精装修分包工程 | 投标 | | 8 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | 云珠酒店项目精装修(四标段)专业分包工程 | 投标 | | 9 | 鲁班奖 | ****协会 | 2021年12月01日 | 腾讯**总部大楼 | 投标 | | 10 | 中国建筑工程装饰奖 | ****协会 | 2024年12月01日 | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 大鹏公司经营业务用房改造工程施工项目 | ****协会 | 2023年05月31日 | | 投标 | | 2 | 兴民智通(武****公司办公楼室内装修设计工程 | ****协会 | 2020年12月01日 | | 投标 | | 3 | ****社区****中心装饰装修工程 | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | 4 | ****广场二期建设项目1号楼-****酒店室内装修工程3标段 | ****协会 | 2024年12月01日 | | 投标 | | 5 | 美林MLIVE天地A馆室内装修工程 | ****协会 | 2020年12月01日 | | 投标 | | 6 | ****公司新办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购) | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | 7 | 兴民智通(武****公司办公楼室内装修工程 | ****协会 | 2020年12月01日 | | 投标 | | 8 | 高科BO9-7地块厂房**项目外墙装饰工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 9 | 玺云幼儿园改造工程 | ****协会 | 2024年05月31日 | | 投标 | | 10 | 中电创新大厦项目公区及配套精装修工程 | ****协会 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 11 | ****中心西地块幕墙及门窗工程 | ****协会 | 2022年12月01日 | | 投标 | | 12 | ****社区****中心装饰装修工程 | ****协会 | 2024年05月31日 | | 投标 | | ****集团****公司 | | 1 | **转山A-1地块房地产开发项****广场)机电安装工程2022年**省优质安装工程“鲁安杯”奖 | ****协会 | 2022年06月08日 | | 投标 | | 2 | ****服务中心项目空调采购及安装工程2021年**省优质安装工程“鲁安杯”奖 | ****协会 | 2021年09月08日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | **** | | 1 | 刘华恩 | 项目经理 | 苏132********05246 | 机电工程 | | 投标 | | ******公司 | | 1 | 袁训涛 | 质检员 | 371********001 | -- | | 投标 | | 2 | 王勇 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****125 | -- | | 投标 | | 3 | 胡景耀 | 技术负责人 | 鲁237********02606 | 建筑工程 | | 投标 | | 4 | 朱艳 | 造价专业人员 | 建[造]242********475 | 安装 | | 投标 | | 5 | 褚宏瑞 | 关键岗位 | 240********30240 | -- | | 投标 | | 6 | 王国鼎 | 项目经理 | (1)鲁137********01782(2)**B(2021)****063 | (1)--(2)-- | | 投标 | | 7 | 程胜男 | 关键岗位 | 062********53000729 | -- | | 投标 | | **吉威****公司 | | 1 | 田园园 | 安全员 | 沪**C 3(2022)****397 | -- | | 投标 | | 2 | 丁飞 | 项目经理 | (1)沪131********03258(2)沪**B(2023)****979 | (1)--(2)-- | | 投标 | | 中国电子系统****公司 | | 1 | 翟新桥 | 技术负责人 | 职称证/给水排水工程/高级工程师 | 给水排水工程 | 320********8244837 | 投标 | | 2 | 许荣荣 | 预算员 | 苏232****16252 | -- | 320********9054996 | 投标 | | 3 | 何婷 | 资料员 | (1)苏132********05406(2)240********71837 | (1)--(2)-- | 510********4020225 | 投标 | | 4 | 侯斌 | 计划员 | 职称证/电气工程/高级工程师 | 电气工程 | 142********202331X | 投标 | | 5 | 刘渊 | 劳资员 | 321********035 | -- | 320********2120830 | 投标 | | 6 | 徐海兵 | 施工员 | (1)苏232****53237(2)321********607 | (1)--(2)土建专业 | 321********0050815 | 投标 | | 7 | 马浩恺 | 安全员 | 苏**C3(2024)****342 | -- | 320********5173519 | 投标 | | 8 | 康永刚 | 质检员 | 031********20000309 | -- | 620********1274696 | 投标 | | 9 | 张凤龙 | 项目经理 | (1)苏142********04857(2)苏**B(2022)****993 | (1)--(2)-- | 370********102295X | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 张鹏亮 | 关键岗位 | 职称证/装修装饰/高级工程师 | 装修装饰 | | 投标 | | 2 | 王宝霄 | 关键岗位 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | 3 | 许玉 | 预算员 | 建[造]212********222 | 土建专业 | | 投标 | | 4 | 宋博 | 材料员 | 044********17000024 | -- | | 投标 | | 5 | 李琼 | 质检员 | 044********01000019 | -- | | 投标 | | 6 | 罗家琪 | 项目经理 | (1)粤143********01720(2)粤**B(2024)****189 | (1)机电工程(2)-- | | 投标 | | 7 | 姚成西 | 注册建造师(临时) | (1)粤141********04417(2)粤**B(2024)****285 | (1)机电工程(2)-- | | 投标 | | 8 | 叶德健 | 劳资员 | 044********13000004 | -- | | 投标 | | 9 | 那荣夫 | 施工员 | 044********13000002 | -- | | 投标 | | 10 | 喻友刚 | 安全员 | 粤**C3(2009)****045 | -- | | 投标 | | 11 | 王法金 | 技术负责人 | 职称证/工民建/高级工程师 | 工民建 | | 投标 | | 12 | 李艳婷 | 资料员 | 044********18000043 | -- | | 投标 | | **爱德****公司 | | 1 | 潘文集 | 关键岗位 | 川**C3(2021)****551 | / | | 投标 | | 2 | 吴迪 | 关键岗位 | 职称证/电气工程/高级工程师 | 电气工程 | | 投标 | | 3 | 曾志 | 项目经理 | 川111********04915 | 机电工程 | | 投标 | | 4 | 刘智鹏 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | | 投标 | | 5 | 杨思宇 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/助理工程师 | 其他工程 | | 投标 | | 6 | 吴速 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/高级工程师 | 其他工程 | | 投标 | | 7 | 梁宇 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | 8 | 贺猛 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | | 投标 | | ******公司,金净(河****公司 | | 1 | 陈宇冲 | 安全员 | 粤**C3(2014)****085 | -- | | 投标 | | 2 | 杜海荣 | 注册建造师(临时) | (1)粤144********48761(2)粤**B(2019)****419 | (1)建筑工程(2)-- | | 投标 | | 3 | 陆婷婷 | 项目经理 | (1)粤144********08597(2)粤**B(2025)****984 | (1)机电工程(2)-- | | 投标 | | 4 | 朱乾玉 | 技术负责人 | (1)粤144********00556(2)粤**B(2019)****645 | (1)建筑工程(2)-- | | 投标 | | 5 | 曹洪 | 质检员 | (1)粤144********01572(2)粤**B(2005)****838 | (1)建筑工程(2)-- | | 投标 | | 6 | 樊星星 | 机械员 | G****134 | -- | | 投标 | | 7 | 史忠森 | 注册造价师 | (1)粤144********07272(2)建【造】112********185(3)粤**B(2021)****740 | (1)建筑工程(2)其他专业(3)-- | | 投标 | | ****集团有限公司 | | 1 | 蓝继烽 | 安全员 | (1)粤144********04229(2)粤**B(2020)****502(3)粤**C3( 2012)****541 | (1)建筑工程(2)/(3)/ | 已附 | 投标 | | 2 | 何国威 | 技术负责人 | (1)粤144********29651(2)粤**B(2016)****488 | (1)机电工程(2)/ | 已附 | 投标 | | 3 | 黄春玲 | 资料员 | (1)044********18003518(2)粤144********06852(3)粤**B(2023)****029 | (1)--(2)建筑工程(3)/ | 已附 | 投标 | | 4 | 陈红梅 | 注册造价师 | 建[造]112********669 | 土木建筑工程 | 已附 | 投标 | | 5 | 凌小丽 | 施工员 | (1)044********16001130(2)粤144********33099(3)粤**B (2016) ****120 | (1)--(2)建筑工程(3)/ | 已附 | 投标 | | 6 | 张杰 | 机械员 | 044********16001145 | -- | 已附 | 投标 | | 7 | 吴文坤 | 质检员 | 044********16000554 | -- | 已附 | 投标 | | 8 | 刘萃 | 材料员 | 044********17002250 | -- | 已附 | 投标 | | 9 | 郝现珍 | 项目经理 | (1)粤132********02480(2)粤**B(2018)****619 | (1)机电工程(2)/ | 已附 | 投标 | | ****集团****公司 | | 1 | 肖新柱 | 项目经理 | 鲁137********02199 | 机电工程 | | 投标 | | 2 | 李海峰 | 质检员 | 371********577 | -- | | 投标 | | 3 | 胡庆胜 | 材料员 | 371********525 | -- | | 投标 | | 4 | 李桦 | 预算员 | 建[造]142********812 | -- | | 投标 | | 5 | 王蕾 | 资料员 | 371********239 | -- | | 投标 | | 6 | 冯迪 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****306 | -- | | 投标 | | 7 | 陈伟 | 技术负责人 | 职称证/机械电气/工程师 | 机械电气 | | 投标 | | 8 | 崔清奎 | 施工员 | 371********193 | -- | | 投标 | | | 公示说明: | | | 公示时间: | 2025年05月01日-2025年05月08日 | | 异议受理: | 联系人:付博,联系电话:0532-****0731,邮箱:****@126.com,传真:/,地址:**西海岸新区漓江路**大厦 | | 行政监督投诉电话: | 0532-****6507 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西****服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:0532-****6507)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 | 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6507
| | 2025年04月30日 | |