准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****景山文苑小区B区项目
项目编号
A150********21302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-04-30 00:00:00
报名结束时间
2025-04-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-27 09:00:00

****景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****景山文苑小区B区项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年04月27日 09时00分

开标地点

鄂****交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年04月30日至2025年05月06日

发布媒介

**自治区公共**交易网 (http://ggzyjy.****.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台 (http://www.****.cn)

最高限价

****80532.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****16897.08元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:陕261****12819;安考证:陕**B(2024)****882;资格证:2023JZS****317;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:****煤厂土建工程

发包人:****集团****煤矿

合同金额:****80256.00元

合同签订时间:2024年2月18日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何润

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师(编号:****0128SZC****85411)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**市凤****公司“**九号”项目

发包人:**市凤****公司
合同金额:****00000元
合同签订时间:2022年04月01日
业绩二
项目名称:****小学**工程施工

发包人:****人民政府
合同金额:****16310.14元
合同签订时间:2022年08月23日

业绩三
项目名称:******学校工程施工3标段

发包人:神****服务中心
合同金额:****76803.89元
合同签订时间:2022年4月20日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:****花园五区(C2地块)二标段2#、4#、5#、7#楼

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2022月6月30日

获奖二:

获奖名称:2021年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:**惠新苑B座二标

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2022月6月30日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人: 何润;资格或职称: 建筑工程工程师(编号:****0128SZC****85411)
(2) 施工员: 候伟;资格或职称: 培训合格证(编号:061********42000028)
(3) 质量员:王蓉蓉;资格或职称:培训合格证(编号:015********23000076)
(4) 资料员:张欣;资格或职称:培训合格证(编号:061********32000063)
(5) 材料员:张欣;资格或职称:培训合格证(编号:061********16000095)

(6) 预算员:武**;资格或职称: 二级注册造价工程师(资格证:2021ZJS****539;注册证:建[造]212********296)

(7) 劳务员:刘旭晔;资格或职称: 培训合格证(编号:061********16000031)

(8) 安全员:盛少奇;资格或职称: 安考证(编号:陕**C3(2019)****643)

(9) 安全员:张宝玉;资格或职称: 安考证(编号:陕**C3(2024)****036)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司(******公司)

投标报价

****74495.81元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:甘262****20038;安考证:甘**B(2015)****223;资格证:****183;);职称证:工程师(编号:****284)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园1#、2#住宅楼建设项目(EPC)总承包

发包人:**县聚业城市建设****公司

合同金额:****86617.3元

合同签订时间:2022年7月13日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师(编号:202****8372)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**县地质灾害****花园住宅小区建设项目(EPC)总承包

发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****39004.80元
合同签订时间:2022年6月15日
业绩二
项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(EPC)总承包
发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****40257.5元
合同签订时间:2022年6月15日

业绩三
项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目**沁园、民泽园、**住宅小区建设项目(EPC)总承包
发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****48397.10元
合同签订时间:2022年6月15日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年**省建筑业BIM+智慧工地

获奖项目:**县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2023月12月

获奖二:

获奖名称:2023年**省建设工程文明工地

获奖项目:**县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2023月12月

获奖三:

获奖名称:2022年**市建设工程文明工地

获奖项目:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2022月12月

获奖四:

获奖名称:2022年**市建设工程文明工地

获奖项目:**县地质灾害避险搬迁乐民**安置项目(三号地块南区)工地

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2022月12月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师(编号:202****8372)

(2)施工员: 项明亮;资格或职称:培训合格证(编号:250********53610)

(3) 质量员:赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:062********53001225)

(4) 资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53000857)

(5)材料员:宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53001047)

(6) 预算员:周康荣;资格或职称: 二级注册造价师(注册证:建[造]212********404;资格证:624****00583)

(7) 劳资员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53000897)

(8)安全员: 王旭东;资格或职称: 安考证(编号:甘**C3 (2023)****479)
(9)安全员: 苗国玮;资格或职称: 安考证(编号:甘**C3 (2024)****323)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多****公司****集团****公司)

投标报价

****28713.92元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范卫康

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(注册证:冀113********01160;安考证:冀**B(2023)****008;资格证:201********0005284;);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:**县****基地建设项目一标段

发包人:****教育中心

合同金额:****29074.95元

合同签订时间:2022年4月27日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

韩强

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程工程师(编号:202****9457)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内****公司电能计量综合楼建设项目

发包人:****集团****公司电力营销****公司

合同金额:****94168.00元
合同签订时间:2022年9月20日
业绩二
项目名称:鄂尔多****中心项目(一期)建设工程

发包人:**市综合保税区****公司

合同金额:****1767.11元
合同签订时间:2022年10月12日

业绩三
项目名称:**市兴泰滨河领域三期

发包人:内蒙****集团****公司
合同金额:****00000.00元
合同签订时间:2022年7月

业绩四

项目名称:****中学**学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工

发包人:****政府投资****建设中心

合同金额:****35232.94元

合同签订时间:2022年3月10日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****大学兽医实验楼建设项目

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2023月6月9日

获奖二:

获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:中国****数据中心二期二阶段B08机房楼、B08制冷站

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2023月6月9日

获奖三:

获奖名称:2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****医院改扩建项目—综合楼工程

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2023月3月1日

获奖四:

获奖名称:2022年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:****小学改扩建项目

颁奖部门:******建设厅

获奖日期:2024月1月12日

获奖五:

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:****学院综合教学实训楼工程

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月11月

获奖六:

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:****大学****医院迁建工程

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月11月

获奖七:

获奖名称:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:****图书馆

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月11月

获奖八:

获奖名称:2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)金奖

获奖项目:河****医院**院区门诊医技药房综合楼

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月5月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(2) 技术负责人: 韩强;资格或职称:建设工程工程师(编号:202****9457)

(2)施工员: 穆玉龙;资格或职称:培训合格证(编号:013********01000235)

(3) 质量员:孟伟;资格或职称:培训合格证(编号:015********22000037)

(4) 资料员:王鹏;资格或职称: 培训合格证(编号:015********03000053)

(5)材料员:郭博任;资格或职称: 培训合格证(编号:015********03000041)

(6) 预算员:孙佳琪;资格或职称: 培训合格证(编号:015********06245113)

(7) 劳务员:狄佳欣;资格或职称: 培训合格证(编号:015********22000031)

(8)安全员: 冀敏;资格或职称: 安考证(编号:蒙**C2 (2022)****860)
(9)安全员: 张梓山;资格或职称: 安考证(编号:冀**C3 (2023)****013)

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******公司

缺陷责任期12个月,不符合招标文件要求

2

****公司

项目经理和项目管理机构人员未提供劳动合同

3

****公司

项目管理机构人员未提供劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-****114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
2025-04-30
候选人公示
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~