准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****景山文苑小区B区项目
项目编号
A150********21302
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-04-30 00:00:00
报名结束时间
2025-04-27 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-27 09:00:00

****景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****景山文苑小区B区项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年04月27日 09时00分

开标地点

鄂****交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年04月30日至2025年05月06日

发布媒介

**自治区公共**交易网 (http://ggzyjy.****.cn ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台 (http://www.****.cn)

最高限价

****15061.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****49322.32元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

熊敬兴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(注册证:鄂142********03915;安考证:鄂**B(2020)****156;资格证:201********0006757;职称证:土木工程工程师(编号:ZT110****6029)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:****学院****基地(教学实训)项目

发包人:****学院

合同金额:12066.638289万元

合同签订时间:2022年5月26日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杨闯

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师(编号:110****4086)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:XDG-2011-41号地块续建项目施工总承包

发包人:******公司
合同金额:****41799.12元
合同签订时间:2022年06月18日
业绩二
项目名称:**区健康驿站项目

发包人:**市**城市****公司
合同金额:****00000.00元
合同签订时间:2022年04月12日

业绩三
项目名称:**蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包

发包人:**蓝色****公司
合同金额:****735596.91元
合同签订时间:2022年1月31日

业绩四

项目名称:中国电子(**)数字芯城一期先导区一阶段(施工总承包(B区))

发包人:**润芯****公司

合同金额:****78391.13元

合同签订时间:2022年1月6日

业绩五

项目名称:成****社区1、6、7、8组项目施工总承包工程

发包人:****公司

合同金额:****05004.00元

合同签订时间:2022年2月24日

业绩六

项目名称:隆润城**工程三标段

发包人:**市高新区城更隆****公司

合同金额:****56684.81元

合同签订时间:2022年4月20日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2022年度(第二批)**省建设优质工程(楚天杯)

获奖项目:**东津站综合枢纽工程

颁奖部门:**省****协会

获奖日期:2022月8月

获奖二:

获奖名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目:**市轨道交通8号线二期、三期工程

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月12月

获奖三:

获奖名称:****医院(一期)PPP项目

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月12月

获奖四:

获奖名称:**东站综合枢纽工程

获奖项目:2022-2023年度国家优质工程奖

颁奖部门:****协会

获奖日期:2023月12月

获奖五:

获奖名称:****广场建设项目住宅区域工程

获奖项目:2021年度**省建筑施工安全生产标准化工地

颁奖部门:****建设厅

获奖日期:2022月9月29日

获奖六:

获奖名称:****医院新院建设项目

获奖项目:2021-2022年度第三批**省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:**省****协会

获奖日期:2022月11月

获奖七:

获奖名称:****学院****基地(学生公寓)项目

获奖项目:2021-2022年度第三批**省建筑工程安全文明施工现场

颁奖部门:**省****协会

获奖日期:2022年11月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)技术负责人: 杨闯;资格或职称: 建筑工程工程师(编号:110****4086)
(2) 施工员: 王希瑞;资格或职称: 培训合格证(编号:042********00000032)
(3) 质量员:余强;资格或职称:培训合格证(编号:042********05000091)
(4) 资料员:张妮;资格或职称:培训合格证(编号:042********17008954)
(5) 材料员:张鹏辉;资格或职称:培训合格证(编号:042********05000101)

(6) 预算员:张栋梁;资格或职称: 一级注册造价工程师;建[造]112********750

(7) 劳务员:汪晓琪;资格或职称: 培训合格证(编号:042********18004995)

(8) 安全员:葛涛;资格或职称: 安考证(编号:鄂**C2(2018)****391)

(9) 安全员:王记雷;资格或职称: 安考证(编号:鄂**C2(2019)****891)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司(中国**国际****公司)

投标报价

****67599.8元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

廖小强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(注册证:赣136********01020;安考证:赣**B(2021)****477;资格证:202********000002399;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:清江**住宅一期项目地块六EPC总承包

发包人:******公司

合同金额:****00000.00元

合同签订时间:2022年02月01日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张文斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师(编号:362********442)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:****学院****基地(一期)项目【设计、采购、施工】EPC总承包工程

发包人:****学院
合同金额:****04536.00元
合同签订时间:2022年1月27日
业绩二
项目名称:**县利民雅苑设计、采购、施工(EPC)总承包项目

发包人:****公司

合同金额:****00000.00元
合同签订时间:2022年4月28日

业绩三
项目名称:**市梅林佳苑小区建设项目
发包人:**新****公司
合同金额:****80000.00元
合同签订时间:2022年1月18日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2021-2023年度**省优质建设工程杜鹃花奖

获奖项目:赞比亚卢萨卡肯尼思﹒卡翁达国际机场升级扩建项目

颁奖部门:****建设厅

获奖日期:2024月1月

获奖二:

获奖名称:2023年度第一批**市建筑安全生产标准化示范工地

获奖项目:**县利民椎范项目

颁奖部门:****建设局

获奖日期:2023月8月15日

获奖三:

获奖名称:2023年度**市建筑工程质量管理标准化示范工程

获奖项目:**县利民雅苑项目

颁奖部门:****建设局

获奖日期:2023月5月30日

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张文斌;资格或职称: 建筑工程高级工程师(编号:362********442)

(2) 施工员: 邱嘉晟 ;资格或职称:培训合格证(编号:036********19020874)
(3) 质量员: 万锐;资格或职称:培训合格证(编号:036********15008555)
(4) 资料员: 刘骏超;资格或职称:培训合格证(编号:036********05000058)
(5) 材料员: 蔡宇翔;资格或职称:培训合格证(编号:036********16020533)

(6) 造价师:黄学林;资格或职称: 一级注册造价师(资格证:202********000000252;注册证:建[造 ]112********299)

(7) 劳务员:游睿;资格或职称:培训合格证(编号:036********05000020)

(8) 安全员:龚敏;资格或职称: 安考证(编号:赣**C3(2022) ****670)

(9) 安全员:李宛南;资格或职称: 安考证(编号:赣**C3(2023) ****408)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******公司(******公司)

投标报价

****10959.95元

工期(交货期)

528日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:甘262****20038;安考证:甘**B(2015)****223;资格证:****183;);职称证:工程师(编号:****284)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园1#、2#住宅楼建设项目(EPC)总承包

发包人:**县聚业城市建设****公司

合同金额:****86617.3元

合同签订时间:2022年7月13日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师(编号:202****8372)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:**县地质灾害****花园住宅小区建设项目(EPC)总承包

发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****39004.80元
合同签订时间:2022年6月15日
业绩二
项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(EPC)总承包
发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****40257.5元
合同签订时间:2022年6月15日

业绩三
项目名称:**县地质灾害避险搬迁项目**沁园、民泽园、**住宅小区建设项目(EPC)总承包
发包人:**县聚业城市建设****公司
合同金额:****48397.10元
合同签订时间:2022年6月15日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:2023年**省建筑业BIM+智慧工地

获奖项目:**县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2023月12月

获奖二:

获奖名称:2023年**省建设工程文明工地

获奖项目:**县公共卫生服务综合体建设项目(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2023月12月

获奖三:

获奖名称:2022年**市建设工程文明工地

获奖项目:**县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(EPC)总承包

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2022月12月

获奖四:

获奖名称:2022年**市建设工程文明工地

获奖项目:**县地质灾害避险搬迁乐民**安置项目(三号地块南区)工地

颁奖部门:****联合会

获奖日期:2022月12月

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 技术负责人: 张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师(编号:202****8372)

(2)施工员: 项明亮;资格或职称:培训合格证(编号:250********53610)

(3) 质量员:赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:062********53001225)

(4) 资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53000857)

(5)材料员:宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53001047)

(6) 预算员:周康荣;资格或职称: 二级注册造价师(注册证:建[造]212********404;资格证:624****00583)

(7) 劳资员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:062********53000897)

(8)安全员: 王旭东;资格或职称: 安考证(编号:甘**C3 (2023)****479)
(9)安全员: 苗国玮;资格或职称: 安考证(编号:甘**C3 (2024)****323)

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******公司

缺陷责任期为12个月,不符合招标文件要求

2

****公司

项目经理和项目管理机构人员未附劳动合同

3

****公司

项目管理机构人员未附劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:0477-****114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标进度跟踪
2025-04-30
候选人公示
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~