330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程中标候选人公示

发布时间: 2025年04月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的330省道连接线(龙集镇姚兴段)建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****7413.820000
项目负责人 袁洋
项目负责人证书名称 二级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 苏232****01677
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 县道沙汜线(郑渡河桥至老淮江段)改造工程SFX-SG-01标段、**港新坝作业区与356省道连接线工程XB356LJX-SG标段、****车站连接线二期工程XS-LJX-SG标段、灌**2024年农村公路(县道)提档升级工程施工项目(2024GNNL-XD-SG1标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区农村公路提档升级工程(汉王、柳新、利国镇)施工项目、330省道东双沟连接线(X304仁东线)工程(二期)2021-HZNL-SG1标段、2024年**区农村公路建设示范工程(岔河镇)HZQ-CHD-SG6标段、**区2023年农村公路建设工程(第三批次)施工项目2023TSNL-SG6标段
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****1824.170000
项目负责人 沈国刚
项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 苏132********04261
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **区2020年度县道公路大中修工程2020XDZX-L标段、**市**区仙女镇赵苏路(Y118)工程ZSL标段、2020年度**市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L3标段、2020年度**市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2020-L6标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年**区县道大中修工程2023XDZX-SG标段、2024年**区县道大中修工程2024XDZX-SG标段、2022年度**市普通国省干线公路养护大中修工程YHDZX-2022-L7、2021年度**市普通国省干线公路养护大中修工程(YHDZX-2021-L4标段)
第三中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****4824.310000
项目负责人 宋琪
项目负责人证书名称 一级注册建造师-公路工程
项目负责人证号 苏132********02235
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **县陈大线(S326 与 S337 连接线)工程 SG1 标段、港羊路提升改造工程施工项目 GYL-SG 标段、**县2021年农村公路白改黑项目、泾瑞路(西新路-**金属)改建工程JRL-SG标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **区团结路(锡港路-S340)大修工程、黄桥镇2022年农村公路提档升级建设项目、S312****村委会至东馆下龚****发电厂段)公路改建工程、2023年**区农村公路建设示范工程(岔河段)HZQ-CHD-SG10标段
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供安全生产许可证)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司 20.7 24.0 20.2 24.01 22.3 -- --
2 ******公司 20.7 24.0 21.8 24.02 22.0 -- --
3 **** 23.0 24.5 21.8 24.14 22.3 -- --
4 ******公司 20.9 19.7 19.0 23.48 21.1 -- --
5 **市****公司 22.7 19.8 21.2 23.93 21.7 -- --
6 ******公司 21.1 20.2 19.7 23.98 20.8 -- --
7 ****集团有限公司 20.7 19.8 18.5 23.51 21.3 -- --
8 ******公司 21.9 20.0 18.5 23.84 21.2 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****公司 ****4824.310000 -- 22.33 30.0 45.0 97.33
2 ******公司 ****1824.170000 -- 22.6 30.0 45.0 97.60
3 **** ****7413.820000 -- 23.15 30.0 45.0 98.15
4 ******公司 0.000000 -- 20.57 30.0 45.0 95.57
5 **市****公司 0.000000 -- 21.87 30.0 45.0 96.87
6 ******公司 0.000000 -- 20.7 30.0 45.0 95.70
7 ****集团有限公司 0.000000 -- 20.6 30.0 45.0 95.60
8 ******公司 0.000000 -- 21.03 30.0 43.13 94.16

6、拟确定中标人:****
7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、第二中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。3、第三中标候选人:****公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:120日历天;质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****,联系电话:151****9082;招标代理联系电话:0527-****6866(2)投诉受理单位:****交易中心 ,投诉电话:0527-****3662,行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2025-04-30起,至2025-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-04-30
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~