| 项目名称 | G109京拉线路基路面修复养护工程施工招标 | |||
| 招标人 | **** | |||
| 招标代理机构 | **** | |||
| 招标主要内容 | 标段范围内的路面沉陷、路面龟裂等既有病害工程及交通安全设施工程的施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 | |||
| 招标类型 | 工程类招标 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | |||
| 开标时间 | 2025年04月29日09时00分 | |||
| 公示期限 | 2025年04月30日至2025年05月6日 | |||
| 第一中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | ****840.57元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 90日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 莫小兰 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163********02370 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | ****总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 杨碧涛 | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:高级工程师 编号:963****19265 | |||
| 个人业绩 | ****总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 | |||
| 单位业绩 | ****总段2024年普通国省干线路基路面修复养护工程 | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 第二中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | ****512.21元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 90日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 高卫兵 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:皖134********01935 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | ****中心****中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 吴** | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:高级工程师 编号:(2020)****04502 | |||
| 个人业绩 | ****中心****中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 | |||
| 单位业绩 | 1、****中心****中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段 2、**市2022年第一批普通国省干线公路养护工程(02标段)施工 3、G50沪渝高速皖浙站拆除改造项目工程 | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 第三中标候选人 | ******公司 | 投标报价 | ****452.7元 | |
| 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。 | |||
| 工期 | 90日历天 | |||
| 项目经理 | 姓名 | **钢 | ||
| 相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青263********39432 专业类别:公路工程 | |||
| 个人业绩 | ****总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 | |||
| 项目总工 | 姓名 | 马凤英 | ||
| 相关证件名称及编号 | 职称证书:高级工程师 编号:693****13610 | |||
| 个人业绩 | ****总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 | |||
| 单位业绩 | ****总段2023年国省干线公路预防性养护工程包2 | |||
| 资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
| 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | ******公司:投标函中的安全目标未按照招标文件规定的内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定;项目经理所附的一级建造师电子注册证书失效(超出使用有效期),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******公司:未提供授权委托书或法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定。 ******公司:项目经理和项目总工所附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******公司:项目总工未附有效的社保缴费明细,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ****公司:单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******公司:项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 **省****公司:项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目,未按要求提供网页截图复印件),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 **省****公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩1在对应网站中查询不到,业绩2的公路等级为三级公路),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定。 ******公司:单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定。 | |||
| 其它投标人名单 | ******公司、******公司、******公司、****公司、****方舟****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、**省******公司、**高****公司、******公司、******公司、**兴汉****公司、******公司、******公司、****公司、**福****公司、**省******公司、******公司、******公司、**庆华****公司、******公司、**交控凯达****公司、**华通****公司、******公司、******公司、**市恒德****公司、******公司 | |||
| 提出异议的渠道和方式 | 招标人:**** 地 址:**省**县青藏路70号 邮 编:812199 电 话:0971-****954 联系人:王先生 | |||
| 行政监督单位 | ****运输厅 监督电话:0971-****612 | |||
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。