开启全网商机
登录/注册
| 中标候选人公示 | |||||||
| 标段编号:**** | |||||||
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********园区2025年度土木建筑工程标底审核项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||
| 1、中标候选人情况 | |||||||
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **瑾诚****公司 | ||||
| 投标报价(%) | 41.88% | 41.68% | 41.58% | ||||
| 项目负责人 | 王云飞 | 杨亚伟 | 马力 | ||||
| 中标人资质类别等级 | |||||||
| 项目负责人资质等级 | |||||||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
| 工期(天) | 自任务通知书发出之日起15日历天 | 自任务通知书发出之日起15日历天 | 自任务通知书发出之日起15日历天 | ||||
| 类似项目业绩 | 1、龙仪路(龙祥路-S356)拓宽改造工程标底审核项目,地点:**市**镇,合同金额:约5000万元。 2、****学校综合教学楼及综合行政楼**工程,地点:**是**区,合同金额:约5000万元。 | 1、**区域供水平海线(主线共线**段)项目,地点:**市**区,合同金额:约4.14亿。 2、**市**区融川金谷建设项目,地点:**市**区,合同金额:7.16亿。 | 1、瘦**水系综合整治工程(梅岭片区),地点:**市**区,合同金额:约1.06亿。 2、苏中智慧城A地块临时腾仓点项目,地点:****。合同金额:约3651万元。 | ||||
| 2、资格后审不合格名单及原因 | |||||||
| 单位名称 | 不合格原因 | ||||||
| 3、废标及原因 | |||||||
| 单位名称 | 废标原因 | ||||||
| ****集团有限公司 | 提供的业绩合同金额不符合招标文件要求且仅提供一份市政业绩。 | ||||||
| **筑苑****公司 | 提供的业绩合同时间不符合招标文件要求。 | ||||||
| 4、报价修正 | |||||||
| 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||
| 5、所有投标单位得分情况 | |||||||
| 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | |||||
| **** | 41.88% | 99.53 | |||||
| **诚信****公司 | 36.03% | 91.21 | |||||
| **瑾诚****公司 | 41.58% | 99.10 | |||||
| ******公司 | 41.68% | 99.24 | |||||
| **星宇****公司 | 32.15% | 85.7 | |||||
| ******公司 | 50.00% | 83.4 | |||||
| ******公司 | 38.58% | 94.84 | |||||
| **立信建设****公司 | 48.88% | 85.78 | |||||
| 永道工程****公司 | 41.27% | 98.66 | |||||
| ******公司 | 40.17% | 97.1 | |||||
| ******公司 | 45.68% | 92.6 | |||||
| **华星建设****公司 | 47.60% | 88.52 | |||||
| 捷宏润安工程****公司 | 40.06% | 96.94 | |||||
| 中盛精诚****公司 | 49.20% | 85.11 | |||||
| ****集团****公司 | 48.60% | 86.38 | |||||
| **经天纬地****公司 | 36.76% | 92.25 | |||||
| 中德华建(**)****公司 | 33.38% | 87.45 | |||||
| **信德****公司 | 49.49% | 84.48 | |||||
| ****事务所有限公司 | 44.50% | 95.12 | |||||
| **汇诚****公司 | 48.85% | 85.84 | |||||
| ******公司 | 48.48% | 86.64 | |||||
| 6、拟确定中标人:**** | |||||||
| 本中标候选人公示期自2025年05月06日起,至2025年05月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | |||||||
| 招标人:**** | |||||||
| 日期:2025年5月6日 | |||||||