平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息


平****社区****中心建设项目中标候选人公示

项目名称

平****社区****中心建设项目

项目招标编号

****

招标人

****

建设单位

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****

结构类型及规模

主要建设内容为**一栋6层的社区养老服务楼,建筑占地面积约 474.14 平方米,建筑面积约3246.2 平方米,建设内容包括土建工程、给排水工程电气工程、消防工程等。

开标时间

2025年4月30日

开标地点

****交易中心

公示开始时间

2025年5月6日

公示截止时间

2025年5月 10日

预中标人

****集团有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****989.74元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

黄丽君(注册编号:桂245****55735;身份证号:450122********1605)

专职安全生产管理人员

李家立(身份证号:450803********4955)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、龚州新天地骏景园(地下室、E5栋-E11栋)工程;

2、龚州新天地骏景园(E1栋、E2栋、E3栋);

3、******学校;

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****656.70元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

周炎强(注册编号:桂245****39478;身份证号:450881********4715)

专职安全生产管理人员

任翠红(身份证号:432926********4452)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1、贵****公司年产1200万立方米生态胶合板项目;

2、年产12万套高档板式家具建设项目;

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

****集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

****371.70元

工期

360日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谭茜茜(注册编号:桂245****01772;身份证号:450803********4972)

专职安全生产管理人员

唐燕雁(身份证号:450924********392X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

企业业绩:

1、19 万平方米标准化厂房及配套设施建设项目三期(厂房 1、厂房2、厂房 9、生产车间5);

2、郁江湾项目三期工程9#楼 建设工程;

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料(没有提供项目经理注册建造师执业资格证书相关的证明材料)。

其他公示内容(如有)

公示媒介

(http://www.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000//)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****.cn/ggggzy/)、中国政府采购网(http://www.****.cn)、****政府采购网(http://www.****.cn)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****建设局

投诉受理电话

0775-****405

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据