| 项目名称 | **市**区孟轲乡排水管网升级改造项目 | ||
| 投资项目代码 | 2401-410902-04-01-637176 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市建设****办公室 |
| 2025-05-06 10:32 | |||
一、项目概况:
1.1 项目名称:**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目
1.2 项目编号:HNYH-2025-023
1.3 标段划分:共划分为1个标段
1.4 项目标段编号:****001001
1.5 建设地点:**市**区
1.6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。
1.7 计划投资:2000万元
1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:市政管网
1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
1.12 其 他: /
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共12家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 招标代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | **市**区孟轲乡排水管网升级改造项目 | ||
| 开标时间 | 2025年04月30日10时00分(**时间) | 开标地点 | ****交易中心开标二室 |
| 评标时间 | 2025年04月30日11时20分(**时间) | 评标地点 | ****交易中心评标十二室 |
| 投标人名单 (分标段填写) | ******公司、****集团有限公司、**省****公司、****、****公司、******公司、******公司、**金****公司、**省****公司、河****集团****公司、******公司、******公司。 | ||
(二)开标记录表
| 序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 | 质量 承诺 | 投标有效期 | 项目经理 | 备注 |
| 1 | ******公司 | 保函已开具 | ****1695.21 | 404149.79 | 360513. 62 | ****350.98 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 李小刚 | 完全响应招标 文件 |
| 2 | ****集团有限公司 | 保函已开具 | ****9531.85 | 486220.43 | 432829. 55 | ****924.64 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 郭东锋 | 我公司承诺完 全响应招标文 件要求的所有 内容 |
| 3 | **省****公司 | 保函已开具 | ****0463.44 | 488819.75 | 434826. 06 | ****717.17 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日 历天 (自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 陈晓东 | / |
| 4 | **** | 保函已开具 | ****3660.85 | 487389.35 | 433869. 89 | ****751.81 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:合 格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 王勇士 | 我单位完全响应招标文件全 部内容 |
| 5 | ****公司 | 保函已开具 | ****0732.76 | 430048.07 | 383674. 99 | ****895.37 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签 订之日 起) | 符合国家及行业现行标准和 规定合格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 王晶 | 完全响应招标 文件要求 |
| 6 | ******公司 | 保函已开具 | ****9777.09 | 488815.08 | 435276. 50 | ****495.35 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准; 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 张静静 | 我公司参加本 项目投标不属 于联合体投标 |
| 7 | ******公司 | 保函已开具 | ****9361.14 | 486015.56 | 427386.92 | ****231.66 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 计划工期:180 日历天 (自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 郭潘飞 | 完全响应招标 文件要求 |
| 8 | **金****公司 | 保函已开具 | ****5897.67 | 439686.70 | 392807.03 | ****633.75 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签 订之日 起)。 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准。 | 90日历天(自 投标截止之日 起)。 | 刘成明 | 完全响应招标 文件要求 。 |
| 9 | **省****公司 | 保函已开具 | ****8911.42 | 474087.90 | 422302.60 | ****423.87 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 朱磊 | 我公司完全响 应招标文件要 求 |
| 10 | 河****集团****公司 | 保函已开具 | ****9516.47 | 479358.24 | 426709.12 | ****372.93 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历 天(自 合同签 订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李晓旭 | / |
| 11 | ******公司 | 保函已开具 | ****7812.58 | 487663.05 | 434267.20 | ****544.16 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180日历天 | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求 ” | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 万泉 | / |
| 12 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****8906.79 | 485051.50 | 431789.19 | ****606.98 | ****000.00 | 0.00 | 200000.00 | 180 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | 90日历天(自 投标截止之日 起) | 李敏 | 响应招标文件 实质性要求 |
| 控 制 价:****5169.06元 | ||||||||||||||
四、评审情况如下:
(一)响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 通过 |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 3 | **省****公司 | 通过 |
| 4 | **** | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | **省****公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 通过 |
| 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | ****公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
| 2 | ******公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
| 3 | **金****公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
| 4 | 河****集团****公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。 | |
(二)资格性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 通过 |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 3 | **省****公司 | 通过 |
| 4 | **** | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | **省****公司,原因:法定代表人无安全考核合格证。 | |
(三)技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
| 1 | ******公司 | 通过 |
| 2 | ****集团有限公司 | 通过 |
| 3 | **省****公司 | 通过 |
| 4 | **** | 通过 |
| 5 | ******公司 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 通过 |
| 未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
| 1 | 无 | |
(四)投标报价评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
| 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
| 1 | ******公司 | ****1695.21 | 404149.79 | 360513.62 | ****350.98 | 0 | ****000 | ****680.82 | 0 |
| 2 | **** | ****3660.85 | 487389.35 | 433869.89 | ****751.81 | 0 | ****000 | ****7649.8 | -8.074 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****9531.85 | 486220.43 | 432829.55 | ****924.64 | 0 | ****000 | ****9557.23 | -6.437 |
| 4 | ******公司 | ****8906.79 | 485051.5 | 431789.19 | ****606.98 | 0 | ****000 | ****0459.12 | -5.349 |
| 5 | ******公司 | ****9777.09 | 488815.08 | 435276.5 | ****495.35 | 0 | ****000 | ****4190.16 | 5.57 |
| 6 | ******公司 | ****7812.58 | 487663.05 | 434267.2 | ****544.16 | 0 | ****000 | ****1338.17 | 6.894 |
| 7 | **省****公司 | ****0463.44 | 488819.75 | 434826.06 | ****717.17 | 0 | ****000 | ****7100.46 | 7.396 |
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
| 投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
| 1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 投标报价得分偏差率<-7%,措施项目 | |
| 2 | **** | 30 | 8.76 | 3.47 | 0 | 42.23 | ||
| 3 | ****集团有限公司 | 27.973 | 7.18 | 3.24 | 0 | 38.393 | ||
| 4 | ******公司 | 26.625 | 7.82 | 3.1 | 0 | 37.545 | ||
| 5 | ******公司 | 8.86 | 5.35 | 0 | 0 | 14.21 | ||
| 6 | ******公司 | 6.212 | 4 | 1.62 | 0 | 11.832 | ||
| 7 | **省****公司 | 5.208 | 3.41 | 0.61 | 0 | 9.228 | ||
(五)综合标评审
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
| 1 | ****集团有限公司 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 | 26.76 |
| 2 | **省****公司 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 | 13.43 |
| 3 | **** | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 4 | ******公司 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 | 11.43 |
| 5 | ******公司 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 | 6.76 |
| 6 | ******公司 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 | 20.74 |
(六)推荐中标候选人
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
| **** | ****3660.85 | 20 | 42.23 | 30 | 92.23 | 1 |
| ****集团有限公司 | ****9531.85 | 20 | 38.393 | 26.76 | 85.15 | 2 |
| ******公司 | ****8906.79 | 20 | 37.545 | 20.74 | 78.29 | 3 |
| ******公司 | ****9777.09 | 20 | 14.21 | 11.43 | 45.64 | 4 |
| **省****公司 | ****0463.44 | 20 | 9.228 | 13.43 | 42.66 | 5 |
| ******公司 | ****7812.58 | 20 | 11.832 | 6.76 | 38.59 | 6 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****
第二名:****集团有限公司
第三名:******公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:****
投标报价:****3660.85元
项目经理:王勇士
注册编号:豫141********14788
工 期:180日历天(自合同签订之日起)
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:****开发区****开发区排水管网修复项目
合同价格:****5487.40元
开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月30日
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:**市**县县城道路建设项目一标段
合同价格:****2898.68元
开工日期:2023年3月9日 竣工日期:2023年11月18日
第二中标候选人:****集团有限公司
投标报价:****9531.85 元
项目经理:郭东锋
注册编号:豫 241********04844
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:**市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)
合同价格:****8537.99 元
开工日期:2022年7月25日 竣工日期:2022年11月16日
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:**高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程
合同价格:****453.37元
开工日期:2024年5月30日 竣工日期:2024年11月26日
第三中标候选人:******公司
投标报价:****8906.79元
项目经理:李敏
注册编号:豫241****28531
工 期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
投标文件中所附类似业绩1:
项目名称:**龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程
合同价格:****298.82 元
开工日期:2022.****.14 竣工日期:2022.****.12
投标文件中所附类似业绩2:
项目名称:**市**区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段
合同价格:1618.74 万元
开工日期:2023年3月24日 竣工日期:2023年6月22日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
2025年05月07日至2025年05月09日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、联系方式:
招标人:****
地 址:**市**区物探小区**内
联系人:任跃增
联系方式:0393-****381
招标代理机构:****
地 址:**市胜利路与**路交叉口往东100米**
联系人:马香草
联系方式:135****7557
监督机构:******事务中心
联系方式:0393-****486
地 址:**市****一中路292号
****
2025年05月06日
| ●[中标候选人公示] 5-6-评标结果公示-**市**区孟轲乡排水管网升级改造项目.pdf | 下载 |
| 项目名称 | **市**区孟轲乡排水管网升级改造项目 | ||
| 投资项目代码 | 2401-410902-04-01-637176 | ||
| 项目编号 | **** | 招标人 | **** |
| 交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | **市建设****办公室 |
| 2025-05-06 10:32 | |||