招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****小学室外消防设施工程项目一标段中标候选人公示
|
| 招标项目名称:****小学室外消防设施工程项目 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****小学室外消防设施工程项目一标段中标候选人公示 | | 公示编号:****005001 | | 公示内容: | | 标段:****小学室外消防设施工程项目一标段 | | 所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒** | | 开标时间:2025-04-30 09:00 | 开标地点:****中心开标室 | | 公示开始日期:2025-05-07 | 公示截止日期:2025-05-09 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 3,602,761.11元 | 3,602,761.11元 | 合格 | 90 | | 2 | ****公司 | 3,590,009.72元 | 3,590,009.72元 | 合格 | 90 | | 3 | ****公司 | 3,633,456.09元 | 3,633,456.09元 | 合格 | 90 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 范亚立 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********13990 | | 2 | ****公司 | 李国辉 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****57925 | | 3 | ****公司 | 王珊珊 | / | 二级注册建造师 | 豫241********06576 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 国药乐仁堂物****物流中心消防升级改造) | 国****公司 | 2023-10-09 | 4,333,341.90元 | | 2 | **** | ****学校消防工程项目 | ****教育局 | 2024-05-13 | 4,507,811.21元 | | 3 | **** | 2022****敬老院修缮及消防改造提升项目 | ****民政局 | 2022-11-19 | 2,799,496.08元 | | 4 | ****公司 | **雅苑(人才住房)项目室外给水管网及泵房设备安装工程 | 石家****集团有限公司 | 2023-02-10 | 1,930,299.31元 | | 5 | ****公司 | ****救援中心建设项目消防及泛光照明工程分包 | ****集团有限公司****救援中心建设项目总承包部 | 2025-05-05 | 10,611,582.28元 | | 6 | ****公司 | 华章****基地项目经理部2#智算中心消防工程施工 | ****工程局有限公司华章****基地项目经理部 | 2025-02-13 | 9,517,273.69元 | | 7 | ****公司 | ****医院白庙院区建设项目Ⅰ期工程-室外给排水及消防工程(暂估价部分)专业分包工程 | ****集团****公司 | 2024-02-02 | 1,053,964.06元 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 范亚立 | / | / | / | / | | 2 | ****公司 | 李国辉 | / | / | / | / | | 3 | ****公司 | 王珊珊 | / | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ****公司 | 9.10 | 9.60 | 9.40 | 9.50 | 9.60 | | | 9.44 | | 2 | ****公司 | 6.70 | 7.00 | 6.90 | 7.00 | 7.10 | | | 6.94 | | 3 | 恒顺****公司 | 6.70 | 6.90 | 6.90 | 7.00 | 7.00 | | | 6.90 | | 4 | 熙鸿(河****公司 | 3.90 | 4.40 | 3.60 | 4.50 | 4.40 | | | 4.16 | | 5 | **** | 9.50 | 9.70 | 10.00 | 10.00 | 9.70 | | | 9.78 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ****公司 | 25.20 | 27.00 | 23.40 | 22.60 | 22.80 | | | 24.20 | | 2 | ****公司 | 24.90 | 26.30 | 22.10 | 23.50 | 23.70 | | | 24.10 | | 3 | 恒顺****公司 | 25.50 | 26.50 | 23.10 | 19.50 | 23.40 | | | 23.60 | | 4 | 熙鸿(河****公司 | 24.80 | 26.40 | 22.20 | 20.50 | 22.80 | | | 23.34 | | 5 | **** | 24.90 | 27.20 | 29.65 | 24.50 | 23.00 | | | 25.85 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ****公司 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | 59.97 | | | 59.97 | | 2 | ****公司 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | 59.68 | | | 59.68 | | 3 | 恒顺****公司 | 59.53 | 59.53 | 59.53 | 59.53 | 59.53 | | | 59.53 | | 4 | 熙鸿(河****公司 | 59.63 | 59.63 | 59.63 | 59.63 | 59.63 | | | 59.63 | | 5 | **** | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | | | 59.94 | | 序号 | 投标单位 | 项目管理机构配备情况及企业业绩得分 | 施工组织设计评分标准(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 9.78 | 25.85 | 59.94 | 95.57 | 1 | | 2 | ****公司 | 9.44 | 24.20 | 59.97 | 93.61 | 2 | | 3 | ****公司 | 6.94 | 24.10 | 59.68 | 90.72 | 3 | | 4 | 恒顺****公司 | 6.90 | 23.60 | 59.53 | 90.03 | 4 | | 5 | 熙鸿(河****公司 | 4.16 | 23.34 | 59.63 | 87.13 | 5 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 项目经理注册证书未签字 | | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****发展中心 | 地址:**省**市**区**国际C座906室 | | 联系人:李伟 | 联系人:王紫琳 | | 电话:0319-****935 | 电话:0311-****1856 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:****@126.com | |
| |