新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目中标候选人公示

发布时间: 2025年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**省**市**市新****政府办公楼)

代理机构

名称:****

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目

项目编号

****

开标时间

2025年04月29日09时30分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****(联合体牵头人、施工单位)、****集团有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:**省**市**路268****工业园内)、**市**区千龙路1337号1栋4楼406号

投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟零玖拾贰万伍仟伍佰元整(****25500.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰陆拾贰万伍仟伍佰元整(****25500.00元)

工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:黄友雄;②施工负责人:魏润保;③项目经理:魏润保

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:201****0743;②施工负责人:赣136********02754、赣**B(2009)****193;③项目经理:赣136********02754、赣**B(2009)****193

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:1.**县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目;2.**高新区食品加工产业园基础设施建设项目(一期)标准厂房二期

项目负责人业绩:**县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:**三和恒生****公司(联合体牵头人、施工单位)、****集团****公司(联合体成员、设计单位)

地址:**省**市**渠江镇蔡家巷14号、**省****科技城金港路35号8楼

投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰贰拾陆万伍仟壹佰元整(****65100.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰玖拾陆万伍仟壹佰元整 (****65100.00元)

工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:王德海;②施工负责人:黄正云;③项目经理:黄正云

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:201****1534;②施工负责人:川151********25339、川**B(2015)****407;③项目经理:川151********25339、川**B(2015)****407

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:1.****中心设计-施工总承包(EPC)项目;2.****开发区智能装备产业园(楼园)工程勘察设计

项目负责人业绩:****中心设计-施工总承包(EPC)项目

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:****集团****公司(联合体牵头人、施工单位)、**新****公司(联合体成员、设计单位)

地址:**省**县籍山镇籍****广场1幢603、605室、**市**区**北路3000号3801-3805室

投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰肆拾陆万叁仟肆佰元整(****63400.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟玖佰壹拾陆万叁仟肆佰元整(****63400.00元)

工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:瞿雷;②施工负责人:赵继才;③项目经理:赵继才

相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:200****1278;②施工负责人:皖131********04703、皖**B(2021)****880;③项目经理:皖131********04703、皖**B(2021)****880

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

企业业绩:1.海程新****公司****项目;2.华平**银河一号智慧产业园三期A地块(厂房)项目

项目负责人业绩:**昌益新材料专用车零部件产业园项目(生产车间、门卫1、门卫2)

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.******公司,项目经理无注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.****公司,联合体协议书盖章不全,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.****集团有限公司,设计负责人注册证书超出使用期限,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.******公司、******公司,两家投标文件中的设计负责人为同一人,清标不通过,否决其投标;5.**皖翔****公司、******公司,未见施工、设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;6.****集团有限公司,一级建造师注册证书过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;7.****集团有限公司,未查询到投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年05月06日-2025年05月09日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:许工,联系电话:150****0095;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~