开启全网商机
登录/注册
| **市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段中标候选人公示 | ||||||||||||||
| **市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
| 项目名称 | **市2025年普通国省干线公路养护工程项目 | 项目编号 | ****001 | |||||||||||
| 标段名称 | **市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段 | 标段编号 | ****001005 | |||||||||||
| 招标人 | **** | 招标控制价 | ****000元 | |||||||||||
| 招标代理机构 | **盖仑****公司 | 开标时间 | 2025年4月30日9时00分 | |||||||||||
| 开标地点及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
| 第一中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | **** | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程甲级试验检测资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ****980.00 | |||||||||||||
| 监理服务期(日历天) | 321 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 总监理工程师 | 武涛(道路与桥梁高级工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****077 | |||||||||||
| 总监理工程师业绩 | 1、**市京哈连接线SL48****海关收费站段修复养护工程 2、****海关高速连接线S023姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 | |||||||||||||
| 试验室主任 | 杨勇(道路与桥梁工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | 201****00995 | |||||||||||
| 试验室主任业绩 | 1、****海关高速连接线S023姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 1、国道G102线****至十八里铺改线工程 2、国道102线**市区段改建工程 3、邯港高速公路**段 4、G8012**至**高速公路**至**段工程PPP项目 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 第二中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | ******公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ****688.00 | |||||||||||||
| 监理服务期(日历天) | 321 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 总监理工程师 | 王艳文(公路工程高级工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****281 | |||||||||||
| 总监理工程师业绩 | 1、**和美工贸园**片区市政基础设施建设工程-铁南大街、经东三街及西拉沐沦大街(下穿G16丹锡高速段)项目一标段桥梁工程 | |||||||||||||
| 试验室主任 | 陈松凤(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师****714GC | |||||||||||
| 试验室主任业绩 | 1、大广高速公路牛家营子互通工程 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 1、国道331线满都拉图至别力古台段公路 2、大广高速公路牛家营子互通工程 3、国道306线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 第三中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 投标人名称 | **中交公路****公司 | |||||||||||||
| 资质类别及等级 | 公路工程乙级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
| 投标报价(元) | ****836.00 | |||||||||||||
| 监理服务期(日历天) | 321 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
| 安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
| 总监理工程师 | 冯照鑫(**高级工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****814 | |||||||||||
| 总监理工程师业绩 | 1、省道304线**布统至四道河子段公路、五彩山至省道304公路工程 | |||||||||||||
| 试验室主任 | 李艳飞(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师 ****322DQ | |||||||||||
| 试验室主任业绩 | 1、省道 304 线**至海拉苏段 | |||||||||||||
| 企业业绩 | 1、**省**至**高速公路施工监理及试验检测第ZDJL01标段 2、107国道**市肖港至张公堤段改建工程 3、省道304线**布统至四道河子段公路、五彩山至省道304公路工程 | |||||||||||||
| 其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
| 否决投标情况 | ||||||||||||||
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
| **华讯工程****公司 | 第二个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:**市 S304 线 K561+656-K581+000段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
| ******公司 | 第二个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:**市 S304 线 K561+656-K581+000 段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
| 异议与投诉 | ||||||||||||||
| 依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年5月6日——2025年5月9日 | |||||||||||||
| 招标人 | **** | 地址 | **市新**八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦 A 座 7 楼 | |||||||||||
| 联系人 | 王先生 | 受理电话 | 0476-****207 | |||||||||||
| 行政监督单位 | ****运输局 | 地址 | **自治区**市新**大明街 10 号 | |||||||||||
| 受理电话 | 0476-****617 | |||||||||||||