招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度朱湖镇高标准农田建设项目结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 912645.000000 | | 项目负责人 | 黄凤侠 | | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师-水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 皖234****98086 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 911724.360000 | | 项目负责人 | 耿延凤 | | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师-水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 豫241****01030 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 911394.870000 | | 项目负责人 | 徐淑华 | | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师-水利水电工程 | | | 项目负责人证号 | 苏232****17632 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(委托人未提供社会保险证明) | | 2 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 3 | **省****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质证书过期) | | 4 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 5 | **市****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 6 | **省****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 7 | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 8 | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供项目负责人 B 类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) | | 9 | ****集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供专职安全员C类水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | 宝****工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | 常****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 9 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 10 | 瀚海水工(河****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 13 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 14 | **省****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 15 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 16 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 17 | **治淮****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 18 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 19 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 21 | **创****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 22 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 26 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 27 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 31 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 33 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 34 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 36 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 39 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 40 | **磊****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 41 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 43 | **龙腾****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 44 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 45 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 46 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 47 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 49 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 50 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 52 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 53 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 54 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 55 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 56 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 57 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 58 | **森****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 59 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 60 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 61 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 62 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 63 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 64 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 65 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 66 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 67 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 68 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | 911007.680000 | 99.87 | -- | -- | 0.0 | 99.87 | | 2 | ******公司 | 910741.000000 | 99.85 | -- | -- | 0.0 | 99.85 | | 3 | ****集团有限公司 | 904719.080000 | 99.52 | -- | -- | 0.0 | 99.52 | | 4 | ******公司 | 920572.560000 | 99.53 | -- | -- | 0.0 | 99.53 | | 5 | ******公司 | 906718.780000 | 99.63 | -- | -- | 0.0 | 99.63 | | 6 | ****公司 | 874256.090000 | 97.85 | -- | -- | 0.0 | 97.85 | | 7 | 宝****工程处 | 891701.460000 | 98.81 | -- | -- | 0.0 | 98.81 | | 8 | 常****公司 | 915948.780000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | | 9 | ****集团有限公司 | 924914.670000 | 99.25 | -- | -- | 0.0 | 99.25 | | 10 | 瀚海水工(河****公司 | 915728.600000 | 99.85 | -- | -- | 0.0 | 99.85 | | 11 | ******公司 | 883270.130000 | 98.35 | -- | -- | 0.0 | 98.35 | | 12 | ******公司 | 911724.360000 | 99.91 | -- | -- | 0.0 | 99.91 | | 13 | **省****公司 | 904858.910000 | 99.53 | -- | -- | 0.0 | 99.53 | | 14 | **省****公司 | 909280.760000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 | | 15 | ******公司 | 916718.950000 | 99.79 | -- | -- | 0.0 | 99.79 | | 16 | ******公司 | 895386.090000 | 99.01 | -- | -- | 0.0 | 99.01 | | 17 | **治淮****公司 | 906480.460000 | 99.62 | -- | -- | 0.0 | 99.62 | | 18 | ****公司 | 892719.020000 | 98.87 | -- | -- | 0.0 | 98.87 | | 19 | **市****公司 | 904741.620000 | 99.52 | -- | -- | 0.0 | 99.52 | | 20 | ******公司 | 874635.380000 | 97.88 | -- | -- | 0.0 | 97.88 | | 21 | **创****公司 | 895352.280000 | 99.01 | -- | -- | 0.0 | 99.01 | | 22 | ****集团有限公司 | 908462.660000 | 99.73 | -- | -- | 0.0 | 99.73 | | 23 | ******公司 | 886067.450000 | 98.5 | -- | -- | 0.0 | 98.50 | | 24 | ******公司 | 874665.070000 | 97.88 | -- | -- | 0.0 | 97.88 | | 25 | ******公司 | 897123.310000 | 99.11 | -- | -- | 0.0 | 99.11 | | 26 | ******公司 | 876464.430000 | 97.98 | -- | -- | 0.0 | 97.98 | | 27 | ******公司 | 864206.480000 | 97.3 | -- | -- | 0.0 | 97.30 | | 28 | ******公司 | 900797.620000 | 99.31 | -- | -- | 0.0 | 99.31 | | 29 | ******公司 | 895250.720000 | 99.0 | -- | -- | 0.0 | 99.00 | | 30 | ******公司 | 899248.460000 | 99.22 | -- | -- | 0.0 | 99.22 | | 31 | ****集团有限公司 | 901716.010000 | 99.36 | -- | -- | 0.0 | 99.36 | | 32 | ******公司 | 896910.400000 | 99.09 | -- | -- | 0.0 | 99.09 | | 33 | ****集团****公司 | 889163.880000 | 98.67 | -- | -- | 0.0 | 98.67 | | 34 | ******公司 | 895790.430000 | 99.03 | -- | -- | 0.0 | 99.03 | | 35 | ******公司 | 894261.050000 | 98.95 | -- | -- | 0.0 | 98.95 | | 36 | ******公司 | 911394.870000 | 99.89 | -- | -- | 0.0 | 99.89 | | 37 | ******公司 | 917451.680000 | 99.74 | -- | -- | 0.0 | 99.74 | | 38 | ******公司 | 896009.690000 | 99.05 | -- | -- | 0.0 | 99.05 | | 39 | ******公司 | 904719.600000 | 99.52 | -- | -- | 0.0 | 99.52 | | 40 | **磊****公司 | 875094.500000 | 97.9 | -- | -- | 0.0 | 97.90 | | 41 | ****公司 | 878234.150000 | 98.07 | -- | -- | 0.0 | 98.07 | | 42 | ******公司 | 895571.050000 | 99.02 | -- | -- | 0.0 | 99.02 | | 43 | **龙腾****公司 | 893407.860000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | | 44 | ******公司 | 904059.060000 | 99.49 | -- | -- | 0.0 | 99.49 | | 45 | ****公司 | 894776.650000 | 98.98 | -- | -- | 0.0 | 98.98 | | 46 | ******公司 | 906106.740000 | 99.6 | -- | -- | 0.0 | 99.60 | | 47 | ****集团有限公司 | 892554.570000 | 98.86 | -- | -- | 0.0 | 98.86 | | 48 | ******公司 | 883323.140000 | 98.35 | -- | -- | 0.0 | 98.35 | | 49 | ******公司 | 889883.600000 | 98.71 | -- | -- | 0.0 | 98.71 | | 50 | ****集团有限公司 | 903569.820000 | 99.46 | -- | -- | 0.0 | 99.46 | | 51 | ******公司 | 900569.460000 | 99.29 | -- | -- | 0.0 | 99.29 | | 52 | ******公司 | 916938.800000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 | | 53 | ****公司 | 890628.080000 | 98.75 | -- | -- | 0.0 | 98.75 | | 54 | ****公司 | 898440.240000 | 99.18 | -- | -- | 0.0 | 99.18 | | 55 | ****公司 | 907082.590000 | 99.65 | -- | -- | 0.0 | 99.65 | | 56 | ****公司 | 900205.190000 | 99.27 | -- | -- | 0.0 | 99.27 | | 57 | ****公司 | 890848.260000 | 98.76 | -- | -- | 0.0 | 98.76 | | 58 | **森****公司 | 902606.820000 | 99.41 | -- | -- | 0.0 | 99.41 | | 59 | ******公司 | 882467.830000 | 98.3 | -- | -- | 0.0 | 98.30 | | 60 | ****公司 | 899897.830000 | 99.26 | -- | -- | 0.0 | 99.26 | | 61 | ******公司 | 885123.580000 | 98.45 | -- | -- | 0.0 | 98.45 | | 62 | ******公司 | 884201.540000 | 98.4 | -- | -- | 0.0 | 98.40 | | 63 | **** | 912645.000000 | 99.96 | -- | -- | 0.0 | 99.96 | | 64 | ****公司 | 894546.560000 | 98.97 | -- | -- | 0.0 | 98.97 | | 65 | ****公司 | 895802.340000 | 99.03 | -- | -- | 0.0 | 99.03 | | 66 | ****公司 | ****899.980000 | 87.69 | -- | -- | 0.0 | 87.69 | | 67 | ****公司 | 900933.990000 | 99.31 | -- | -- | 0.0 | 99.31 | | 68 | ****公司 | 895912.400000 | 99.04 | -- | -- | 0.0 | 99.04 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:1、第一中标候选人:****,资格能力条件响应招标文件要求;工期:30日历天;质量:合格;项目负责人:黄凤侠,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程,皖234****98086。 第二中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:30日历天;质量:合格;项目负责人:耿延凤,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程,豫241****01030。 第三中标候选人:******公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:30日历天;质量:合格;项目负责人:徐淑华,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程,苏232****17632。 2、提出异议的渠道和方式: (1)异议受理单位:****,电话:181****5599;招标代理联系电话:0527-****9298、175****1415;(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-05-06起,至2025-05-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-05-06 |