厦门国博中心项目第三方用房智能化工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间: 2025年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标项目编号为********中心项目第三方用房智能化工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年4月28日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****公司

施工管理人员未按招标文件要求配备土建工程施工员岗位。

2

**航天****公司

技术负责人未提供能有效证明其为高级及以上工程类职称的相关资料。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

******公司

报价最高淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2024年第四季度)

1

******公司

****0756

120

合格

杨尚书

名称:注册建造师

编号:渝150********17963

1、****中心住院医技综合楼智能化工程
2、**区****初中学校智慧校园项目

评价等级:A

综合得分:69

2

****集团有限公司

****5285.75

120

合格

梁孝章

名称:注册建造师

编号:闽135********08643

1、****医院北峰院区
2、****中心

评价等级:A

综合得分:97

3

中建****公司

****9125

120

合格

何超东

名称:注册建造师

编号:闽135********01964

1、**轨道交通1号线文灶站公交地块配套项目

评价等级:A

综合得分:99

4

****,中建****公司

****7123

120

合格

申利同

名称:注册建造师

编号:京144********03197

1、**梭鱼湾专业足球场项目
2、****医院**院区一期
3、****档案馆新馆项目

评价等级:A

综合得分:99

5

中建****公司

****9219.31

120

合格

袁绪强

名称:注册建造师

编号:鄂142********03659

1、**市**“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区01-04、 01-05、01-06地块
2、**市**“二线插花地”棚户区改造项目智能化工程Ⅰ标段木棉岭片区01-07-01、 01-08地块

评价等级:A

综合得分:70


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

**航天****公司

技术负责人未提供能有效证明其为高级及以上工程类职称的相关资料。

2

****公司

施工管理人员未按招标文件要求配备土建工程施工员岗位。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:庄杰波;陈永;郑诗路;文丽霞;陈荣忠

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

中建****公司

88.62

2

中建****公司

84.79

3

****,中建****公司

83.72

4

****集团有限公司

80.32

5

******公司

75.58

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在3.5%(含)—5.5%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:3.67%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****,中建****公司

三、公示时间:2025年05月07日至2025年05月09日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****

招标人地址:**市**区仙岳路4686号**第25层成本部

招标人联系方式:阙延利,193****8895

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

招标项目商机
暂无推荐数据