【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示

发布时间: 2025年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:**县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-06 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2025年05月07日 公示截止日期: 2025年05月10日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 **** ****7266.00 ****7266.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 180 日历天(其中设计工期:30日历天;施工工期:150日历天)日历天
2 ******公司 ****3681.00 ****3681.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 180 日历天(其中设计工期:30 日历天;施工工期:150 日历天)
3 ****集团有限公司 ****6138.00 ****6138.00 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 180日历天(其中设计工期:30日历天;施工工期:150日历天)

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 伦志颖 高级工程师 二级建造师 冀213****59224
2 ******公司 马利超 / 二级建造师 冀 213****33644
3 ****集团有限公司 李兴顺 工程师 二级建造师 冀213****08133

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件要求
2 ******公司 响应招标文件要求
3 ****集团有限公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****集团有限公司 ****学校宿舍楼、餐厅建设项目 ****体育局 2021-06-04 00:00:00.0 ****5705.03
2 ****集团有限公司 **县2022年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(E PC)四标段 ****建设局 2022-04-08 00:00:00.0 ****0061
3 **** 中央公园12#楼施工总承包(EPC) **市龙****公司 2020-03-05 00:00:00.0 ****8029
4 **** ****中学崇洁教学楼 ****中学 2023-11-25 00:00:00.0 ****459.08
5 **** 曲****幼儿园教学楼项目 ****体育局 2022-01-03 00:00:00.0 ****500
6 **** 创建文明城老旧小区(家属院)楼体地面修复工程一标段 ****建设局 2021-03-10 00:00:00.0 ****737.31
7 **** 中粮生物科技**酒精产业链升级改造项目扦样厂房改造土建工程 中粮生化****公司 2023-10-17 00:00:00.0 ****085.28
8 ******公司 2023 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(EPC) **乡村**局 2024-01-21 00:00:00.0 ****0000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****集团有限公司 李兴顺 ****学校宿舍楼、餐厅建设项目 ****体育局 2021-06-04 00:00:00.0 ****5705.03
2 ****集团有限公司 李兴顺 **县2022年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(E PC)四标段 ****建设局 2022-04-08 00:00:00.0 ****0061
3 **** 伦志颖 中央公园12#楼施工总承包(EPC) **市龙****公司 2020-03-05 00:00:00.0 ****8029
4 ******公司 马利超 2023 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(EPC) **乡村**局 2024-01-21 00:00:00.0 ****0000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信部分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 95.00 84.00 98.00 90.00 77.00 80.00 90.00
2 ******公司 70.00 60.00 80.00 68.00 64.00 64.00 70.00
3 ****集团有限公司 80.00 67.00 82.00 74.00 67.00 70.00 75.00
4 ******公司 65.00 58.00 79.00 65.00 63.00 64.00 70.00
5 ******公司 73.00 64.00 81.00 70.00 63.00 64.00 70.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 87.60 77.30 88.08 79.50 78.79 75.00 85.10
2 ******公司 89.20 75.61 88.27 77.50 78.70 76.60 87.80
3 ****集团有限公司 84.20 77.35 87.33 77.00 79.13 72.00 87.60
4 ******公司 82.70 77.58 87.52 76.50 78.73 72.80 85.80
5 ******公司 81.10 74.90 83.65 76.00 78.37 65.91 87.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 40.50 89.14
2 ******公司 40.40 88.21
3 ****集团有限公司 40.33 88.00
4 ******公司 40.29 87.26
5 ******公司 40.36 86.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ******公司 未提供企业负责人考核证书,未响应招标文件前附表3.5实质性要求。;未响应招标文件须知前附表3.5项实质性内容。;未实质性响应投标人须知前附表3.5项第5条“实质性响应招标文件资料”内容;未响应招标文件须知前附表3.5项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标须知中3.5项第5条规定;未响应招标文件须知前附表3.5项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标人须知前附表3.5项中第5条实质性内容;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **县**街西段 地址: **省******广场A座
联系人: 李静 联系人: 李静
电话: 0310-****931 电话: 0310-****879
电子邮箱: 无 电子邮箱: 无

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2025-05-07
候选人公示
【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~