招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****园区****处理厂建设项目施工总承包 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ****园区****处理厂建设项目施工总承包 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **省**市**区昆阳街道永乐大街403号 |
| 招标联系人: | 杨文奇 | 联系电话: | 158****7206 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市人民西路328号 |
| 招标代理联系人: | 王云川 | 招标代理联系电话: | 182****6140 |
| 公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 3842.270764 | 开标时间: | 2025-05-06 09:00 |
| 拦标价(万元): | 3842.270764 | 监督部门及联系方式: | ******管理局(0871-****7430) |
| 公示开始时间: | 2025-05-07 16:00 | 公示结束时间: | 2025-05-12 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 被否决投标人情况:****设计院****公司、****集团第六****公司、******公司投标报价一览表未按招标文件要求填写,不通过符合性审查;****公司、******公司、****公司、****公司、中国化学****公司、****集团有限公司、****公司、****集团****公司、中建三局第二****公司投标报价一览表未按补遗书填写,不通过符合性审查;****公司专业工程暂估价未按招标文件要求填写,不通过符合性审查。 企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到******管理局投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 911********035477H |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3545.324207 |
| 得分: | 81.93 |
| 项目负责人: | 张峻豪 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:张峻豪,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:京 111********04611),安全生产考核合格证(B证)(编号:京**B(2023)****918) |
| 项目负责人业绩: | 未作要求 |
| 工期(交货期): | 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 |
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 |
| 企业类似业绩: | 未作要求 |
| 安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 |
| 第二中标候选人: | ****集团有限公司 |
| 单位代码: | 915********338242L |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3816.140341 |
| 得分: | 74.42 |
| 项目负责人: | 李洛萱 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:李洛萱,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:川 151********03918),安全生产考核合格证(B证)(编号:川**B(2018)****228) |
| 项目负责人业绩: | 未作要求 |
| 工期(交货期): | 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 |
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 |
| 企业类似业绩: | 未作要求 |
| 安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 |
| 第三中标候选人: | ****集团****公司 |
| 单位代码: | 915********441516W |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 3650.151937 |
| 得分: | 74.09 |
| 项目负责人: | 向建忠 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 项目负责人:向建忠,一级注册建造师(注册专业:市政公用工程,注册编号:渝 150********00412),安全生产考核合格证(B证)(编号:渝**B(2020)****835) |
| 项目负责人业绩: | 未作要求 |
| 工期(交货期): | 165日历天,具体开工时间以下发的开工令为准。 |
| 质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》及国家、地方现行相关质量验收标准的要求及评定标准,符合设计要求,一次性验收合格。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 具备市政公用工程施工总承包一级资质 |
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图。 |
| 企业类似业绩: | 未作要求 |
| 安全生产许可证: | 具有有效的安全生产许可证。 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示表.pdf下载预览