六合经开区七里社区中心及绿地公园

发布时间: 2025年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****社区中心及绿地公园智能化设备采购及相关服务中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****公司****社区中心及绿地公园智能化设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 中电****公司
企业资质等级 其他-其他-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 专业承包-通信-电子与智能化工程三级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级
投标报价(元) ****757.48 ****737.26 ****913.24
工期(日历日)
质量
项目负责人
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****体育场馆改造一期智能化项目
合同价格 ****880.00元
项目地点 ****体育场馆
开工时间 2024年10月16日
竣工时间 2024年11月16日
项目负责人 董陵
招标单位名称 ****
评分业绩
合同名称 ****法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程
合同价格 ****0000.00元
项目地点 ****法院
开工时间 2022年05月09日
竣工时间 2023年10月27日
项目负责人 丁德胜
招标单位名称 ****人民法院
合同名称 ****中心大楼智能信息化设备采购项目
合同价格 ****660.00元
项目地点 **市**区春晖路98号
开工时间 2021年01月20日
竣工时间 2021年11月01日
项目负责人 董陵
招标单位名称 ****法院
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ******公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****宾馆装饰装修及配套建设项目 弱电智能化工程施工分包合同
合同价格 ****813.10元
项目地点 **省**市**县
开工时间 2023年07月18日
竣工时间 2023年08月31日
项目负责人 王斌
招标单位名称 ********公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中电****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **市长山大道、**大道隧道应急 处置点搬迁**智能化工程
合同价格 ****680.83元
项目地点 **市长山大道、**大道隧道应急处置点
开工时间 2024年02月20日
竣工时间 2024年07月05日
项目负责人 赵继春
招标单位名称 ****公司
评分业绩
合同名称 2023年靖城街道老旧小区智能化系统改造 项目合同协议书
合同价格 ****420.25元
项目地点 ****政府靖城街道
开工时间 2023年12月11日
竣工时间 2024年04月19日
项目负责人 马均
招标单位名称 ****政府****办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 仅提供23年财务报表
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 **** 8.00 2.00 49.89 18.00 10.00 8.00 2.00 97.89
2 ******公司 7.10 2.00 48.64 18.00 0.50 5.00 0.00 81.24
3 中电****公司 7.30 2.00 48.31 7.00 9.00 5.00 1.00 79.61
4 ****公司 6.80 2.00 49.29 11.00 0.00 5.00 2.00 76.09
5 ******公司 6.80 2.00 48.12 14.00 0.00 5.00 0.00 75.92
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******公司 售后保障1 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后保障2 6.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
中电****公司 售后保障1 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后保障2 6.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******公司 售后保障1 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后保障2 6.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
**** 售后保障1 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后保障2 6.0 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
****公司 售后保障1 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后保障2 6.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******公司 对投标人安装方案等的评价 9.0 6.50 6.50 6.50 7.00 7.00 8.00 7.00
中电****公司 对投标人安装方案等的评价 9.0 7.50 7.00 7.00 7.50 7.50 8.00 7.00
******公司 对投标人安装方案等的评价 9.0 6.50 7.50 6.50 7.50 7.00 8.00 7.00
**** 对投标人安装方案等的评价 9.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
****公司 对投标人安装方案等的评价 9.0 6.50 7.00 7.00 6.50 6.50 8.00 7.00
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月8日起,至2025年5月12日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****公司
联系电话: 025-****9106
招标代理: 招标代理盖章位置2 **省苏辰****公司
联系电话: 137****7319
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****4833
招标进度跟踪
2025-05-07
候选人公示
六合经开区七里社区中心及绿地公园
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~