| 招标项目名称:**旅游环线公路工程PPP项目运营维护项目二、三、四 标段 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:**旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:**旅游环环线公路工程PPP项目运营维护项目二标段 | |
| 所属专业:道路运输业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**市 |
| 开标时间:2025-05-07 09:00 | 开标地点:耕香院开标一室 |
| 公示开始日期:2025-05-08 | 公示截止日期:2025-05-10 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 15,405,000.00元 | 15,405,000.00元 | 合格。符合本项目技术规范要求。 | 计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止 |
| 2 | ****集团有限公司 | 15,600,000.00元 | 15,600,000.00元 | 合格。符合本项目技术规范要求 | 计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止 |
| 3 | ******公司 | 15,090,000.00元 | 15,090,000.00元 | 合格。符合本项目技术规范要求 | 计划工期 13 年,自发包人发出的进场通知中写明的进场日期起,至运营维护期结束止 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 郭生建 | 工程师 | 《安全生产考核合格证书》B类 | 陕交安B(22)G05024 |
| 2 | ****集团有限公司 | 郭江 | 工程师 | 《安全生产考核合格证书》B类 | 陕交安B(23)G05263 |
| 3 | ******公司 | 高培林 | 工程师 | 《安全生产考核合格证书》B类 | 陕交安B21G02833 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。 |
| 2 | ****集团有限公司 | 具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。 |
| 3 | ******公司 | 具有独立企业法人资格、持有有效的企业营业执照;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级资质;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **县新增普通国省道及农村公路养护工程 (Y009**-铁锁关K0+000-K27+590段) | ****运输局 | 2023-11-02 | 986,517.00元 |
| 2 | ****集团有限公司 | **县2022年农村公路养护工程 | ****运输局 | 2022-06-07 | 1,981,288.00元 |
| 3 | ******公司 | X639上兰线三拨子-白羊峪段养护改造工程 | ****交通运输局****管理站 | 2023-05-10 | 7,529,088.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 郭生建 | **县新增普通国省道及农村公路养护工程(Y009**铁锁关K0+000-k27+590段 | ****运输局 | 2023-11-02 | 986,517.00元 |
| 2 | ****集团有限公司 | 郭江 | **县 2022年农村公路养护工程 | ****运输局 | 2022-06-07 | 1,981,288.00元 |
| 3 | ******公司 | 高培林 | X639上兰线三拨子-白羊峪段养护改造工程 | ****交通运输局****管理站 | 2023-05-10 | 7,529,088.00元 |
| 5. |
| 施工组织设计评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 48.20 | 49.60 | 39.80 | 35.00 | 41.00 | 42.72 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 48.50 | 48.90 | 40.80 | 36.00 | 42.00 | 43.24 | ||
| 3 | **** | 49.50 | 51.90 | 41.60 | 43.00 | 45.00 | 46.20 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | 48.70 | 47.30 | 40.80 | 36.00 | 39.00 | 42.36 | ||
| 主要人员汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 3 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
| 其他因素汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
| 3 | **** | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
| 投标报价评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | ******公司 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | 24.76 | ||
| 2 | ****集团有限公司 | 24.82 | 24.82 | 24.82 | 24.82 | 24.82 | 24.82 | ||
| 3 | **** | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | ||
| 4 | ****集团有限公司 | 24.63 | 24.63 | 24.63 | 24.63 | 24.63 | 24.63 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 24.96 | 46.20 | 10.00 | 6.00 | 87.16 | 1 |
| 2 | ****集团有限公司 | 24.82 | 43.24 | 10.00 | 6.00 | 84.06 | 2 |
| 3 | ******公司 | 24.76 | 42.72 | 10.00 | 6.00 | 83.48 | 3 |
| 4 | ****集团有限公司 | 24.63 | 42.36 | 10.00 | 6.00 | 82.99 | 4 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 安全生产许可证过期,不符合评标办法资格评审2.1.2(1)的规定 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对招标文件有疑问或异议的,应在招标文件规定的时间内通过“E招冀成电子招投标交易平台”提出即可。受理单位:****(联系人:万蓓,受理电话:0311-****6856,邮箱:****@sina.com) |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**市万腾大厦14楼 | 地址:**市**路486号 |
| 联系人:杨中华 | 联系人:万蓓 |
| 电话:027-****5917 | 电话:186****6690 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@sina.com |
| 8.其他公示内容:/ |