太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理一标段评标结果公示
****受****委托,对太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在******交易中心二楼开标二厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目编号 | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | **清江****公司 | **亚太****公司 | |
| 统一社会信用代码 | 913********82350X4 | 914********607617G | 915********131529B | |
| 评标总得分 | 93.38 | 93.24 | 91.76 | |
| 投标费率(%) | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.6% | |
| 总监理工程师 | 宋清龙 | 周林军 | 李波 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 控制价 | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 | |||
| 监理周期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1、中标候选人项目总监情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **** | 宋清龙 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 130821********1219 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****1657 SGJLWL****01508 |
| 2 | **清江****公司 | 周林军 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 420682********3017 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****9834 SGJLWL****01426 |
| 3 | **亚太****公司 | 李波 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 513030********9112 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****9722 SGJLWL****03004 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市**区危岩群地质灾害治理工程监理 | ****规划局 | 2022.6.20 | 902321.67元 |
| **县刘府镇光岭子一带废弃石灰石矿矿山地质环境治理项目监理 | ****规划局 | 2020.****.8 | ****000元 | ||
| **区富****石料厂废弃矿山生态环境治理工程监理 | ****政府****办事处 | 2021.8.6 | 641838元 | ||
| **市**区高资街道长江经济带废弃矿山生态修复工程监理三标段 | ******办事处 | 2020.****.25 | 569002.5元 | ||
| **孤山废弃矿山生态修复综合治理项目监理 | ****管理中心、****公司 | 2021.9.10 | 855800元 | ||
| 2022年**区**镇罗家台村、周家坟村等地质灾害治理项目-监理 | ******委员会**分局 | 2022.6.17 | 250000元 | ||
| 2 | **清江****公司 | ****采石场、****采石场、桂兴****总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理 | ******局 | 2022.7.4 | ****826元 |
| **区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理 | 漳****人民政府 | 2022.****.20 | ****000元 | ||
| **市**区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理 | ******局 | 2023.4.11 | ****400元 | ||
| **市**区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程 | ****规划局**分局 | 2024.5.27 | 420000元 | ||
| 宣****社区罗家沟滑坡防治工程监理服务 | ****规划局 | 2024.5.24 | 770000元 | ||
| 3 | **亚太****公司 | **木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理 | 海******局 | 2020.****.26 | ****000元 |
| 木里**生态整治项目工程监理(标段三) | ****服务中心 | 2020.****.2 | ****840元 | ||
| **市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理 | **金****公司 | 2022.2.14 | ****000元 | ||
| **市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001****建材厂矿)修复工程监理 | **金****公司 | 2020.****.23 | ****900元 | ||
| **市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大**矿修复工程监理 | **金****公司 | 2020.****.23 | ****200元 | ||
| **市****采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务 | ******局 | 2022.5.23 | ****000元 | ||
| ****公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理 | ****政府 | 2022.5.10 | 352240元 |
1.3、其他荣誉奖项
| 序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | **** | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2023.****.30 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.25 | ||
| 项目配备人员: 总监:宋清龙 高级工程师 证书编号:362********680 | 2024.9.11 | ||
| 总监代表:薛毅 注册监理工程师 证书编号:****1484 | 2023.****.21 | ||
| 专业监理工程师:陈长根 高级工程师 证书编号:360****102602 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0109 | 2018.5.23 2013.5.13 | ||
| 李坊辉 高级工程师 证书编号:362********200 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0079 | 2024.****.26 2013.5.13 | ||
| 徐能德 高级工程师 证书编号:362********681 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01411 | 2024.9.11 2022.4.28 | ||
| 展闽 高级工程师 证书编号:362********682 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01188 | 2024.9.11 2025.3.5 | ||
| 朱运森 高级工程师 证书编号:360****205811 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****03056 | 2010.3.31 2023.****.30 | ||
| 廖霆 高级工程师 证书编号:360****102526 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01006 | 2018.5.23 2022.4.28 | ||
| 企业能力:高新技术企业证书 | 2024.****.28 | ||
| 2 | **清江****公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.3.6 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.27 | ||
| 项目配备人员: 总监:周林军 高级工程师 证书编号:202****6729 | 2022.5.13 | ||
| 总监代表:邓厚梦 注册监理工程师 证书编号:****8403 | 2021.6.24 | ||
| 专业监理工程师:徐凡 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01368 | 2022.****.31 2025.3.5 | ||
| 熊继平 高级工程师 证书编号:I****1132 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL****012049 | 2008.3 2021.8.1 | ||
| 李** 高级工程师 证书编号:****033698 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01379 | 2009.****.31 2023.3.2 | ||
| 胡龙 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01382 | 2022.****.31 2023.3.2 | ||
| 李雪冰 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01137 | 2022.****.31 2023.3.2 | ||
| 董君民 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01376 | 2018.****.31 2023.3.2 | ||
| 企业能力:省级优秀工程监理企业 | 2023.7 | ||
| 3 | **亚太****公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.8.8 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.4.18 | ||
| 项目配备人员: 总监:李波 高级工程师 证书编号:202****58770 | 2024.1.30 | ||
| 总监代表:吴天琦 注册监理工程师 证书编号:****6096 | 2021.5.21 | ||
| 专业监理工程师:乔梁 高级工程师 证书编号:202****58331 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****03003 | 2024.1.30 2024.5.23 | ||
| 刘勇 高级工程师 证书编号:202****58881 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL****03110 | 2024.1.30 2020.9.25 | ||
| 熊建 高级工程师 证书编号:202****79437 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:DZSGJL****03157 | 2024.2.2 2020.9.25 | ||
| 万力铭 高级工程师 证书编号:202****58664 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****3668 | 2024.1.30 2021.8.1 | ||
| 李俊芳 高级工程师 证书编号:202****68558 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL****019826 | 2022.1.25 2021.8.1 | ||
| 颜啸峰 高级工程师 证书编号:202****14947 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****01035 | 2024.1.30 2023.3.2 | ||
| 企业能力:市级先进工程监理企业 | 2009.11 |
二、废标情况及原因
****集团****公司:无公司简介、授权委托书中未注明被委托人委托期限
****勘查院有限公司:被委托人未附劳务合同
**市地****中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(**)****公司:被委托人未附社保证明和劳务合同
****勘察院****公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 2 | **清江****公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 3 | **亚太****公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 4 | ****勘查局****大队 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 5 | 河****设计院有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 6 | ******公司 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 33.00 |
| 7 | ****勘查院****公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 29 | 22 | 18 | 26.5 | 22.6 |
| 2 | **清江****公司 | 29 | 22 | 18 | 25 | 23.4 |
| 3 | **亚太****公司 | 29.5 | 19.3 | 15 | 24.5 | 21.7 |
| 4 | ****勘查局****大队 | 28 | 20 | 17 | 23 | 21.8 |
| 5 | 河****设计院有限公司 | 28 | 22.5 | 19 | 23 | 22 |
| 6 | ******公司 | 21 | 20.2 | 19 | 23 | 22.2 |
| 7 | ****勘查院****公司 | 23 | 19 | 14 | 23 | 21 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
| 1 | **** | 34.76 | 23.62 | 35.00 | 93.38 |
| 2 | **清江****公司 | 34.76 | 23.48 | 35.00 | 93.24 |
| 3 | **亚太****公司 | 34.76 | 22.00 | 35.00 | 91.76 |
| 4 | ****勘查局****大队 | 34.24 | 21.96 | 35.00 | 91.20 |
| 5 | 河****设计院有限公司 | 32.19 | 22.90 | 35.00 | 90.09 |
| 6 | ******公司 | 34.15 | 21.08 | 33.00 | 88.23 |
| 7 | ****勘查院****公司 | 34.79 | 20.00 | 15.00 | 69.79 |
七、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《》《**公共**交易平台(**省﹒**市﹒**区)》 |
| 公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:******局
监督部门统一社会信用代码:114********5943705
联系人:丁喜堂
电话:137****0288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****
联系人:牛昆
电话:137****8884
招标代理机构:****
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****7069 037****50677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****
地址:**市**区水冶镇人民**段
联系人:牛昆
电话:137****8884
邮箱:****@163.com
招标代理机构:****
地址:******开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****7069 037****50677
邮箱:****@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:******局
地址:**市**区相台街道**大道西段
联系人:丁喜堂
电话:137****0288
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。