太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理三标段评标结果公示
****受****委托,对太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(**区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在******交易中心二楼开标二厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目编号 | **** | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 中标候选人名称 | **** | 河****设计院有限公司 | ******公司 | |
| 统一社会信用代码 | 121********943245A | 914********6464715 | 914********995612R | |
| 评标总得分 | 92.33 | 90.65 | 88.92 | |
| 投标费率(%) | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.8% | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的93.5% | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的98.7% | |
| 总监理工程师 | 孙秀国 | 孙俊峰 | 高军超 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 控制价 | ****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,****财政厅******厅《**省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。 | |||
| 监理周期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | 同施工工期及施工养护期 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | |
1.1、中标候选人项目总监情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 1 | **** | 孙秀国 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 130732********0733 | 注册监理工程师 **地质灾害治理工程监理培训证书 | ****1790 SGJLWL****01265 |
| 2 | 河****设计院有限公司 | 孙俊峰 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 412801********0859 | 注册监理工程师 **地质灾害防治工程人员培训证书 | ****5562 JL****0015 |
| 3 | ******公司 | 高军超 | 总监理工程师 | 总监理工程师 | 412821********4410 | 注册监理工程师 **地质灾害防治监理培训证书 | ****4624 DZSGJL****013397 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 序号 | 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 2022年**区普通公路地质灾害防治工程施工监理项目 | ****委员会****分局 | 2022.6.30 | ****076元 |
| 2022年**区第二批普通公路沿线地质灾害防治工程施工监理 | ****委员会****分局 | 2022.****.27 | ****376元 | ||
| **县历史遗留废弃矿山生态环境修复与土地复垦工程监理项目 | ******公司 | 2021.1.5 | ****000元 | ||
| **县2021年26处责任主体灭失矿山迹地综合治理项目(一标段)监理 | ****规划局 | 2021.4.28 | 710000元 | ||
| 2024年自然灾害防治体系建设补助资金(**区地质灾害综合治理)项目监理 | ******委员会**分局 | 2024.9.20 | 680000元 | ||
| 2020年黄河流域重点地区生态保护修复治理项目(**三盛公水利枢纽一一**段黄**岸历史遗留废弃矿山修复治理)施工监理 | ******公司 | 2020.****.1 | 630500元 | ||
| **市矿山生志修复治理(2022年)**区**镇磁家务村石灰岩矿B区等11个治理区工程监理项目 | ******委员会**分局 | 2022.9.14 | 572541.35元 | ||
| **中上游**区受损弃置地治理及生态修复恢复项目监理 | ****集团有限公司 | 2023.****.20 | 556800 | ||
| **塔里木河重要源流区(**河流域)山水林田湖草沙体化保护和修复工程监理项目(第一标段)**河下游防沙治沙综合整治工程项目监理 | **维吾尔自治******局 | 2022.1.5 | 282690 | ||
| 2 | 河****设计院有限公司 | **区废弃矿山生态修复监理项目 | **市******公司 | 2022.3.6 | 288270元 |
| 绳池县秦**段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程EPC项目二标段监理 | ******局 | 2023.8.4 | ****000.00元 | ||
| **县桑坪废弃露天矿山生态环境恢复工程(投资人+EPC)监理 | **县信达****公司 | 2023.****.22 | ****585.00元 | ||
| ******局杏**绿色建材产业园项目废弃矿山治理和土石料利用规划设计(一期)项目第二标段 | ******局 | 2023.3.24 | ****739.39元 | ||
| **省自然**监测和国土整治院**省地面沉降监测网建设项目包20监理 | **省自然**监测和国土整治院 | 2024.6.19 | ****800.00元 | ||
| 2023年第三批增发国债**县地质灾害排危除险项目监理 | ******局 | 2024.6.6 | 325000.00元 | ||
| 太行**麓**渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**市)监理项目一标段 | ****规划局 | 2025.4.29 | 993200元 | ||
| 3 | ******公司 | **园区2019-2020年度中央重点生态保护修复治理项目监理 | ****规划局 | 2020.9.28 | 425000.00元 |
| 小秦岭森林生态保护修复工程监理 | ****自然保护区管理中心 | 2023.1.10 | 806000.00元 | ||
| ****露天矿坑火区综合治理项目监理 | ****规划局 | 2023.4.20 | 288000.00元 | ||
| **县历史遗留废弃矿山生态修复工程监理 | ******局 | 2023.6.1 | 381000.00元 | ||
| **市**区历史遗留矿山生态修复和提质项目监理 | 三******局 | 2024.****.18 | 204000.00元 |
1.3、其他荣誉奖项
| 序号 | 单位名称 | 奖项 | 获得时间 |
| 1 | **** | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2024.****.28 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2024.****.12 | ||
| 项目配备人员: 总监:孙秀国 高级工程师 证书编号:2024B196041 | 2024.****.20 | ||
| 总监代表:张金荣 注册监理工程师 证书编号:****8178 | 2023.1.26 | ||
| 郭江龙 高级工程师 证书编号:2022B100578 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02502 | 2022.****.22 2021.****.16 | ||
| 贾定国 高级工程师 证书编号:201****0181 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02212 | 2018.****.29 2023.****.07 | ||
| 齐少华 高级工程师 证书编号:2022B100583 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02178 | 2022.****.22 2023.****.07 | ||
| 孙翔巍 高级工程师 证书编号:2022B100576 **地质灾害治理工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02323 | 2022.****.22 2023.****.07 | ||
| 薛建志 高级工程师 证书编号:2023B171463 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02168 | 2023.****.22 2021.****.16 | ||
| 郭利召 高级工程师 证书编号:2023B171466 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02172 | 2023.****.22 2023.****.07 | ||
| 杨林 高级工程师 证书编号:/ **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:SGJLWL****02305 | 2021.****.12 2021.****.16 | ||
| 程滴 工程师 证书编号:2021C001697 **地质灾害防治工程施工培训证书 证书编号:SGJLWL****02079 | 2022.****.10 2021.****.16 | ||
| 企业能力:高新技术企业证书 | 2022.****.18 | ||
| 2 | 河****设计院有限公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2025.****.18 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2025.****.11 | ||
| 项目配备人员: 总监:孙俊峰 高级会计师 证书编号:B011****0022 | 2015.10 | ||
| 总监代表:张卫娟 注册监理工程师 证书编号:****3279 | 2024.****.23 | ||
| 崔子帅 高级工程师 证书编号:B202********0654 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0019 | 2023.01 2013.5.13 | ||
| 赵康宁 高级工程师 证书编号:B202********0625 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0031 | 2022.2.14 2013.5.13 | ||
| 李海燕 高级工程师 证书编号:B201********0546 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0016 | 2020.4.1 2013.5.13 | ||
| 孟晶晶 高级工程师 证书编号:B202********0622 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0029 | 2022.2.14 2013.5.13 | ||
| 侯少华 高级工程师 证书编号:B191****0459 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0038 | 2013.3.25 2013.5.13 | ||
| 毕天春 高级工程师 证书编号:B191****0063 **地质灾害防治工程监理培训证书 证书编号:JL****0032 | 2017.3.27 2013.5.13 | ||
| 企业能力:高新技术企业证书 | 2023.****.22 | ||
| 3 | ******公司 | 投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效 | 2022.****.30 |
| 企业信誉:AAA级信用等级 | 2024.****.12 | ||
| 项目配备人员: 总监:高军超 工程师 证书编号:C202309A399****600036 | 2024.2.4 | ||
| 总监代表:王锋伟 注册监理工程师 证书编号:****2926 | 2024.1.23 | ||
| 刘新红 高级工程师 证书编号:B191****0457 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****9998 | 2017.3.29 2021.****.01 | ||
| 李利彬 高级工程师 证书编号:B191****0056 **地质灾害防治监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****9654 | 2017.3.27 2021.****.01 | ||
| 范志勇 正高级工程师 证书编号:A202********0814 **省国土空间生态修复工程监理培训证书 证书编号:JLPX-202405-205 | 2024.2.8 2024.****.12 | ||
| 赵松涛 高级工程师 证书编号:B202********0642 **地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL****013378 | 2024.2.8 2021.****.01 | ||
| 张吉波 高级工程师 证书编号:B201********0512 **地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****9819 | 2020.4.1 2021.****.01 | ||
| 王新新 高级工程师 证书编号:B202********0212 **地质灾害治理监理培训证书 证书编号:DZSGJL202****9755 | 2025.2.10 2021.****.01 | ||
| 企业能力:2021年度省级优秀监理企业2022年度省级优秀监理企业 2020年度省级优秀监理企业 | 2022.9 2023.7 2021.5 |
二、废标情况及原因
****集团****公司:无公司简介,授权委托书中未注明授权期限
**市地****中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明
中地天一(**)****公司:被委托人无社保证明及劳务合同
****勘查院有限公司:被授权人无劳务合同
****勘察院****公司:投标函中未按照招标文件格式填写标段信息
三、报价修正
无
四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 | 34.99 |
| 2 | 河****设计院有限公司 | 32.31 | 32.31 | 32.31 | 32.31 | 32.31 |
| 3 | ******公司 | 34.94 | 34.94 | 34.94 | 34.94 | 34.94 |
| 4 | ****勘查院****公司 | 34.65 | 34.65 | 34.65 | 34.65 | 34.65 |
五、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 20 | 28 | 16 | 24 | 23.7 |
| 2 | 河****设计院有限公司 | 22.5 | 28.5 | 19 | 23 | 23.7 |
| 3 | ******公司 | 20.2 | 21 | 16 | 24 | 23.7 |
| 4 | ****勘查院****公司 | 19 | 23 | 15 | 23 | 22.8 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 综合标评审 | 总分 |
| 1 | **** | 34.99 | 22.34 | 35.00 | 92.33 |
| 2 | 河****设计院有限公司 | 32.31 | 23.34 | 35.00 | 90.65 |
| 3 | ******公司 | 34.94 | 20.98 | 33.00 | 88.92 |
| 4 | ****勘查院****公司 | 34.65 | 20.56 | 15.00 | 70.21 |
七、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》《》《**公共**交易平台(**省﹒**市﹒**区)》 |
| 公示时间 | 2025年5月8日至2025年5月12日 |
八、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:******局
监督部门统一社会信用代码:114********5943705
联系人:丁喜堂
电话:137****0288
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:****
联系人:牛昆
电话:137****8884
招标代理机构:****
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****7069 037****50677
十二、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****
地址:**市**区水冶镇人民**段
联系人:牛昆
电话:137****8884
邮箱:****@163.com
招标代理机构:****
地址:******开发区冬青街46号B区014号
联系人:宋改方 李锡荣 曾忠诚
电话:188****7069 037****50677
邮箱:****@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:******局
地址:**市**区相台街道**大道西段
联系人:丁喜堂
电话:137****0288
邮箱:****@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。