2024年度临安区第二批地质灾害治理工程

发布时间: 2025年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

2024年度**区第二批地质灾害治理工程,2025年05月07日****委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

单位名称

报价(万元)

工期

项目负责人

备注

****

923.4642

180日历天

魏国敬

推荐的中标候选人不排名次

******公司

965.1022

180日历天

许 伟

******公司

947.2823

180日历天

边锦龙

无效标原因及依据

投标单位

无效标原因

依据

浙****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

中煤**地质****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**凯瑞****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**杭博****公司

商务评审不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的

**省****公司

商务评审不通过

企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的

****集团有限公司

商务评审不通过

规费、税金报价不符合现行规定的

资格条件对业绩的要求: 无

评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】

中标候选人业绩:/

中标候选人:****

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

中标候选人:******公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

舟****管理委员会

竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元

中标候选人业绩:****中心边坡治理工程

中标候选人:******公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

****中心边坡治理工程

**市****公司

竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元

公示时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年05月12日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****

代理机构

****

联系人

胡张侃

联系人

胡 强

联系电话

0571-****2758

联系电话

0571-****8227

联系地址

**市**区锦北街道武肃街1636号

联系地址

**市**区锦城街道**街730号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:******局**分局,0571-****1230

交易服务机构:****交易中心****中心,0571-****6128

2025年05月07日

中标候选人公示

2024年度**区第二批地质灾害治理工程,2025年05月07日****委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

单位名称

报价(万元)

工期

项目负责人

备注

****

923.4642

180日历天

魏国敬

推荐的中标候选人不排名次

******公司

965.1022

180日历天

许 伟

******公司

947.2823

180日历天

边锦龙

无效标原因及依据

投标单位

无效标原因

依据

浙****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

中煤**地质****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****公司

资格审查不通过

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**凯瑞****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

****公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

******公司

资格审查不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的

**杭博****公司

商务评审不通过

投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的

**省****公司

商务评审不通过

企业管理费报价低于建设行政主管部门规定的对应专业工程企业管理费弹性费率下限20%的

****集团有限公司

商务评审不通过

规费、税金报价不符合现行规定的

资格条件对业绩的要求: 无

评标办法对业绩的评审标准:投标人自2020年1月1日(时间以合同签订时间为准)以来,承接过单个合同金额1000万元及以上的地质灾害治理工程或边坡治理工程(须含地质灾害施工内容)的,每有一个得1分,最高得1分。【有效证明材料:提供中标通知书或合同协议书复印件并加盖公章。备注:上述资料需体现出项目类别、合同金额,若未能体现的,另需提供能体现相关指标的行政主管部门出具的批复文件或业主证明。】

中标候选人业绩:/

中标候选人:****

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

/

/

/

中标候选人业绩:登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

中标候选人:******公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

登步岛火烧湾废弃宕口生态治理项目

舟****管理委员会

竣工时间:2023年11月09日;资金规模:1071.0299万元

中标候选人业绩:****中心边坡治理工程

中标候选人:******公司

评分业绩公示汇总表

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

****中心边坡治理工程

**市****公司

竣工验收时间:2022年11月10日;资金规模:1119.0700万元

公示时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年05月12日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****

代理机构

****

联系人

胡张侃

联系人

胡 强

联系电话

0571-****2758

联系电话

0571-****8227

联系地址

**市**区锦北街道武肃街1636号

联系地址

**市**区锦城街道**街730号3楼

说明:

1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”。

行业主管部门:******局**分局,0571-****1230

交易服务机构:****交易中心****中心,0571-****6128

2025年05月07日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~