2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A3标段)废标公示

发布时间: 2025年05月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

2024年**县农村公路提质改造项目施工(A3标段)

废标公示

项目编码:****

2024年**县农村公路提质改造项目施工(A3标段)已于2025年4月29日9时30分在****交易中心评标,因部分专家签章未完成,经招****委员会对A3标段的评标内容于2025年5月8日9时00分进行复议,完成签章,现将评审结果公示如下:

一、项目名称:2024年**县农村公路提质改造项目施工(A3标段)

二、招标人:****

三、代理机构:****

四、招标方式:公开招标

五、废标原因:2025年4月29日在第二信**启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”******公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。

根据招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。

六、公示时间:2025年5月8日至2025年5月11日

七、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。

八、招标投标行政监督部门:****运输局。

九、联系方式

招标人:****

地 址:**市**县物华街5号

联系人:张晓明

电 话:0451-****3815

招标代理:****

地 址:****岗区**大街88号

联系人:陈永久

电 话:0451-****8888转业务一部,167****5678

电子邮箱:****@qq.com

附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~