[襄阳市本级]襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-008001002)

发布时间: 2025年05月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市本级]****迁建项目方案及初步设计服务项目****迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)评标结果公示(标段编号****)
2025-05-08

标段(包)编号:****

一、招标概况

****迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)于 2025 年 05月07日在 **市公共**交易网、**省公共**交易电子服务平台、****政府采购网 发布招标公告, 2025 年 05月07日 08 时 30 分****交易中心二开标室开标,并于2025年05月07日完成评标 ,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****设计研究院

******公司

投标报价

****700.00元

****000.00元

****000.00元

质量目标

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

履约期限(天)

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

投标人资质证书名称及编号

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A****31421-6/1

勘察资质:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/证书编号:B****08285

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A****20019-6/1

勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级/证书编号:B****26198

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A****08719-6/6

勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级/证书编号:B****15596

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****

米**森林****基地建设项目设计服务

28.82

龚建

****中心建设项目设计项目

509.6

龚建

****中学教学及辅助用房建设项目等 12个项目

335.32

龚建

****学校建设工程

49.95

李莉娜

****设计研究院

****开发区****社区建设项目EPC总承包

43716

赵炜

湖****学校实训基地及附属设施建设项目EPC总承包

21110.8544

赵炜

樊**总部经济城F EPC总承包项目

97.89%

赵炜

费率报价

******教育中心学****职教中心学校新校区建设勘察设计

310

杨博

******公司

庞公片区城市棚户区改造项目勘察设计

48.73%

肖红琴

费率报价

****学院东津校区建设项目勘察设计

1728

张贤辉

****医院项目勘察、方案设计及初步设计

1597

马元元

****开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)勘察、方案设计及初步设计

487.67

肖红琴

评标工作于 2025年 05月07日 08 时 30 分(**时间)****交易中心 第 四 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:****委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:****设计研究院

第三中标候选人:******公司

招标单位经办人:梁校长 代理机构工作人员: 李巧宇、李广宇

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

****

10.72

30.00

52.00

0.00

92.72

1

****设计研究院

10.35

30.00

49.00

0.00

89.35

2

******公司

9.74

30.00

42.40

0.00

82.14

3

**天工****公司

10.57

30.00

38.00

0.00

78.57

4

****设计院****公司

9.51

30.00

38.40

0.00

77.91

5

****公司

10.85

30.00

36.80

0.00

77.65

6

****研究院有限公司

9.86

30.00

28.00

0.00

67.86

7

****集团有限公司

10.98

30.00

21.20

0.00

62.18

8

废标结果

投标人

被否决的依据

****集团****公司

2021年财务审计报告未提供利润表

三、公示时间

公示期为 2025 年 05月 09 日至 2025 年05月 13 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:****

地址:**市**区**镇石堰路91号

联系人:梁校长

电话(传真):139****0068

2.招标代理机构: ****

地址:**市樊**人民路汉水华城公寓(御苑)8 幢(3#地块 7-2)15 楼 1502

联系人:李巧宇、李广宇

电话(传真):152****6233/0710-****079

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****新路8号襄****管理站招投标监管室

联系部门:招投标监管科

电话(传真):0710-****015

4.公共**交易综合监管机构: ****审批局

地址:**市高新区紫贞****服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****186

招标进度跟踪
2025-05-08
候选人公示
[襄阳市本级]襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-008001002)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~