2022年度**县古桑街道高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2022年度**县古桑街道高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****307.19元 |
| 项目负责人 | 萧燕 | 注册证号 | 苏232****13958 | |
| 企业业绩 | 1、**县海河镇大有等村片区2021年高标准农田建设项目; 2、2023年**市**市唐洋镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工; 3、2024年度**省**市**市珊瑚镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工02标。 | |||
| 项目经理业绩 | 2021****示范区高标准农****示范区三余镇2021年度高标准农田建设项目施工二标段 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | **省红日****公司 | 投标报价 | ****868.36元 |
| 项目负责人 | 陈晓光 | 注册证号 | 闽235********10781 | |
| 企业业绩 | 1、2021年度**市**区三树镇蒋集片高标准农田建设项目二标段; 2、2022年度**市**区丁集镇丁集片高标准农田建设项目(中央预算内)3标段; 3、**县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标--(莲荷乡); 4、**“共富数字渔仓”项目土地整治工程。 | |||
| 项目经理业绩 | **县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(溧江镇黎溪村、庄里村、神政桥乡湖田村、神政桥乡**村、神政桥乡**下村、桃溪乡板埠村片区)施工招标4标段 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | **鑫****公司 | 投标报价 | ****237.94 元 |
| 项目负责人 | 于艳 | 注册证号 | 苏232****06436 | |
| 企业业绩 | 1、2020年**县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋); 2、2022年度**省**市**区**镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助); 3、**市**区2024年度高标准农田建设国债项目(老墩片**)施工项目; 4、2022年度**市**县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段; 5、****开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工。 | |||
| 项目经理业绩 | 1、**市**区2021年度高标准农田建设项目工程施工(三标段); 2、**县管仲、黄花塘2019年度财政补助高标准农田建设项目土建工程六标段。 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | ****公司 | 混凝土道路超限价 |
| 3 | ******公司 | 佛龙片报价超限价 |
| 4 | ******公司 | 佛龙片报价超限价 |
| 5 | ****公司 | 未提供投标承诺书 |
| 6 | ****集团有限公司 | 混凝土道路超限价 |
| 7 | **安宜水缘水利****公司 | 未提供投标保证金信用承诺 |
3、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
| 1 | ******公司 | 94.75 | 5.00 | 99.75 |
| 2 | **省红日****公司 | 94.61 | 5.00 | 99.61 |
| 3 | **鑫****公司 | 94.61 | 5.00 | 99.61 |
| 4 | **县振达水利****公司 | 94.60 | 5.00 | 99.60 |
| 5 | ****公司 | 94.32 | 5.00 | 99.32 |
| 6 | ******公司 | 94.28 | 5.00 | 99.28 |
| 7 | ****集团****公司 | 94.20 | 5.00 | 99.20 |
| 8 | ******公司 | 94.16 | 5.00 | 99.16 |
| 9 | ****公司 | 94.13 | 5.00 | 99.13 |
| 10 | ******公司 | 94.02 | 5.00 | 99.02 |
| 11 | 盐****公司 | 94.01 | 5.00 | 99.01 |
| 12 | ******公司 | 94.00 | 5.00 | 99.00 |
| 13 | 淮****公司 | 93.98 | 5.00 | 98.98 |
| 14 | ******公司 | 93.97 | 5.00 | 98.97 |
| 15 | ******公司 | 93.89 | 5.00 | 98.89 |
| 16 | **力****公司 | 93.88 | 5.00 | 98.88 |
| 17 | ******公司 | 93.82 | 5.00 | 98.82 |
| 18 | 中际远宏(福****公司 | 94.78 | 4.00 | 98.78 |
| 19 | ****公司 | 93.74 | 5.00 | 98.74 |
| 20 | ****公司 | 93.69 | 5.00 | 98.69 |
| 21 | ******公司 | 93.69 | 5.00 | 98.69 |
| 22 | ******公司 | 93.68 | 5.00 | 98.68 |
| 23 | ****公司 | 93.65 | 5.00 | 98.65 |
| 24 | **新****公司 | 93.61 | 5.00 | 98.61 |
| 25 | ******公司 | 93.56 | 5.00 | 98.56 |
| 26 | ****公司 | 93.53 | 5.00 | 98.53 |
| 27 | ******公司 | 93.51 | 5.00 | 98.51 |
| 28 | ******公司 | 93.49 | 5.00 | 98.49 |
| 29 | ****公司 | 93.41 | 5.00 | 98.41 |
| 30 | **市****公司 | 93.38 | 5.00 | 98.38 |
| 31 | ******公司 | 93.34 | 5.00 | 98.34 |
| 32 | ******公司 | 93.30 | 5.00 | 98.30 |
| 33 | ****公司 | 93.28 | 5.00 | 98.28 |
| 34 | ******公司 | 93.26 | 5.00 | 98.26 |
| 35 | ******公司 | 93.25 | 5.00 | 98.25 |
| 36 | ******公司 | 93.25 | 5.00 | 98.25 |
| 37 | ****公司 | 93.24 | 5.00 | 98.24 |
| 38 | ****公司 | 93.24 | 5.00 | 98.24 |
| 39 | ****公司 | 93.22 | 5.00 | 98.22 |
| 40 | ******公司 | 93.22 | 5.00 | 98.22 |
| 41 | ****公司 | 93.15 | 5.00 | 98.15 |
| 42 | ****公司 | 93.08 | 5.00 | 98.08 |
| 43 | ******公司 | 93.05 | 5.00 | 98.05 |
| 44 | ******公司 | 92.98 | 5.00 | 97.98 |
| 45 | **大禹****公司 | 92.86 | 5.00 | 97.86 |
| 46 | ******公司 | 92.79 | 5.00 | 97.79 |
| 47 | ******公司 | 92.79 | 5.00 | 97.79 |
| 48 | ******公司 | 93.75 | 4.00 | 97.75 |
| 49 | ****公司 | 93.60 | 4.00 | 97.60 |
| 50 | ******公司 | 93.38 | 4.00 | 97.38 |
| 51 | ******公司 | 93.41 | 3.00 | 96.41 |
| 52 | ******公司 | 94.15 | 2.00 | 96.15 |
| 53 | **市****公司 | 93.05 | 3.00 | 96.05 |
| 54 | **金崇源****公司 | 93.97 | 2.00 | 95.97 |
| 55 | ****公司 | 94.00 | 1.00 | 95.00 |
4、拟确定中标人: ******公司
5、备注:
本评标结果公示期自2025年5月8日起,至2025年5月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日 期:2025年5月8日