2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务2027年呼伦贝尔农垦牙克石片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务中标候选人公示

发布时间: 2025年05月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
2027年**农垦**片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2025-05-08 00:00:00
报名结束时间
2025-05-07 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-07 09:30:00

2027年**农垦**片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

项目名称和编号

项目名称:2027年**农垦**片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

项目编号:****

标段(包)名称和编号

标段(包)名称:2027年**农垦**片区高标准农田建设项目可行性研究报告编制及勘察设计服务

标段编号:****001001

开标时间

2025年05月07日09时30分

开标地点

呼****交易中心开标三室

公示期

2025年05月08日至2025年05月11日止

第一中标候选人

投标人名称

****(联合体单位: 无)

投标报价(元)

****494.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准)

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人:刘建义、工程测量高级工程师、证书名称:咨询工程师(投资)职称证、证书编号:咨登322****252884/201********0003。

勘察设计项目负责人:郑渭华、水利水电工程高级工程师、证书名称:职称证、证书编号:****867。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

勘察设计分项负责人:蒋鹏、水利工程高级工程师、证书名称:职称证、证书编号:****0049。

勘察设计分项负责人:张雯雯、园林工程师、证书名称:职称证、证书编号:****254。

勘察设计分项负责人:杨艳艳、园林工程高级工程师、证书名称:职称证、证书编号:****0061SZB****74942。

勘察设计分项负责人:王磊、水利水电工程高级工程师、证书名称:职称证/注册土木工程师(道路工程)、证书编号:****0001SZB****17690/AD****00130。

企业业绩

1.**县引嫩入青供水工程

2.2022年**县高标准农田建设项目勘测和扩初设计

3.**县2022年高标准农田建设项目勘测设计服务

4.2022年**县高标准建设项目勘测、设计(一标段)项目

5.****农业农村局2022年高标准农田项目勘测、初步设计服务采购

6.**县2022年农田水利项目规划设计

7.2024年**高标准农田建设项目勘测设计项目第一标段

8.**市**县2024年2万亩高标准农田建设项目实施方案编制

9.2024年**县高标准农田建设项目及2024年东北黑土地保护建设项目勘测

10.**县2023年高标准农田建设项目勘测、设计服务第一标段

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

****设计院有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

****854.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人:范春梅、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:202****00053/咨登112****210565。

勘察设计项目负责人:曹新峰、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)资格证书、证书编号:202****00052、AS****00432。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

设计人员:耿帅、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/咨询工程师(投资)登记证书/注册土木工程师(水工结构)资格证书、证书编号:223********1220475/咨登112****210566/AS****00115。

勘察人员:顾圣海、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书/注册土木工程师(水工结构)资格证书、证书编号:233********1220086/AS****00325。

可研人员:周填嵛、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书、证书编号:223********1220415。

设计人员:范**、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书、证书编号:202****00054。

设计人员:王光帆、水利工程高级工程师、证书名称:职称证书、证书编号:233********1220384。

企业业绩

1.**市**区2024-2025年度高标准农田建设项目工程勘测设计

2.**市2023年度高标准农田建设项目勘察设计一标段

3.2024年度**市**区高标准农田建设项目勘察设计

4.2023年**县高标准农田建设项目(初步设计及施工图设计)改造提升

5.2023年**县高标准农田建设项目设计

6.2024年**高标准农田建设勘测设计服务采购项目第一包

7.**区孙村镇2024年高标准农田建设项目设计

8.2023年度**县高标准农田建设项目设计服务采购项目

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

****集团有限公司(联合体单位: 无)

投标报价(元)

****868.00

工期(日历天)

自合同签订之日起45日历天(实际开始日期以签订合同为准)

工程质量标准

达到国家相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可行性研究报告项目负责人:刘庆凤、工程师、证书名称:中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登292****150123。

勘察设计项目负责人:安利元、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:****122。

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

可研技术人员:丁钢、证书名称:中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登 292****150024。

可研技术人员:柯翔、水利工程工程师、证书名称:中华人民**国咨询工程师(投资)登记证书、证书编号:咨登 292****150025。

设计人员:张鹏、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:I13644。

设计人员:刘华、水利水电工程高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:D124****2915。

设计人员:刘莹、水土保持高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:B392682。

勘察人员:宫春晖、测绘工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:163****16268。

勘察人员:颜海贵、测绘工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:I205448。

勘察人员:樊晓洁、工程测量高级工程师、证书名称:专业技术职称证书、证书编号:201****8075。

造价人员:方小芳、高级工程师、证书名称:中华人民**国一级造价工程师、证书编号:建[造] 112********953。

企业业绩

可行性研究业绩:

1.2024年****市**县高标准农田建设项目可行性研究报告编制

2.**镇黑堰河金河村段河道综合治理工程可行性研究报告

3.青义镇绵兴村片区排洪沟工程可行性研究报告编制

勘察业绩:

1.2024年内蒙****集团****公司****公司八队、九队、十二队1万亩旱作高标准农田建设项目勘察设计

2.2024年****市**县高标准农田建设项目勘测设计(一标段)

3.2024年****市**河县高标准农田建设项目工程勘测设计一标段

4.2025年内蒙****集团****公司****公司第一、二连(队)1.82万亩旱作高标准农田建设项目

设计业绩:

1.**2024年高标准农田建设项目古里乡猎民村设计

2.**2025年38.4万亩高标准农田储备项目勘测设计第五标段

3.莫旗2024年度旱作高标准农田建设项目奎勒河镇设计三标段

4.2024年莫旗东北黑土地保护建设项目设计三标段

5.**县伍什家镇一万亩黄河水滴灌项目勘测设计

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.****集团有限公司 废标理由:未响应投标前须知附表 3.7.3第3款要求,未按规定在指定签字位置签字盖章。

备注说明

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门

****

异议受理部门联系方式

0470-****700

监督部门

****

监督部门联系方式

0470-****700

招标人

****

地址

**自治区**市**区呼伦办加格达奇路80号

联系人

邱逢晨

电话

150****8109

招标代理机构

****

地址

**自治区**市**区胜利办胜利二路

联系人

李雪

电话

132****3253


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~