宁德市港兴船舶货物代理有限公司装卸辅助作业服务项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年05月09日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本招标项目于2025年5月 6日14时30分在****开标,****委员会评审完毕,现将成交及结果公示如下:

1、招标项目概况

采购编号:闽思进招[2025] 1-1号;

采购人:**市港兴船舶货物代****;

项目名称:**市港兴船舶货物代****装卸辅助作业服务项目;

评审地点:**市五四路239号8层****开标室

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会组成:评标委员会由许海静、陈剑侠、黄津钟、陆芳、张屹(业主专家)等5人组成(详见评标签到表),专家评委从专家库中随机抽取。

2.2专家评委抽取地点:****。

2.3评标办法:综合评估法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件进行资格性审查,经过评审:4个投标人,经评审3个合格,1个不合格;评标委员会对投标人进行了符合性和响应性审查,经过评审:3个投标人,经评审3个合格,0个不合格;具体评审情况详见《资格性、符合性和响应性审查表》

3.2详细评审:评标委员会依据招标文件评定成交的标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

****公司

资格审查不合格

未提供码头装卸作业相关业绩

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、合格供应商综合得分及排名顺序

序号

供应商单位名称

综合得分

排序

1

****

81.07

1

2

宁****公司

78

2

3

**市源发工程****公司

69.37

3

8、中标候选人及其投标文件相关内容

项目名称

名次

单位名称

服务货种

投标报价(元/吨,含6%税费)

服务期限

**市港兴船舶货物代****装卸辅助作业服务项目

第一中标候选人

****

铜精矿

0.47

一年

铜矿渣

0.47

蛇纹石

0.42

镍铁散货

0.44

镍铁吨袋(不分货)

4

镍铁吨袋(分货)

5

散货铜精矿 1吨袋

8

散货铜精矿 2吨袋

6.2

集装箱铜精矿1吨袋

6

集装箱铜精矿2吨袋

5.6

9、公示时间

以上结果现予以公示,****委员会推荐一名中标候选人,根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其候选供应商公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025年5月8日至2025年5月18日。其中中标候选人公示期限自2025年5月8日至2025年5月11日。公示期间供应商或相关利害关系人如有异议,请以书面形式并加盖异议人公章、法人或委托人签字后(由委托人签字的,还应提供法人授权委托书)向采购人或监督部门提出;若无异议,公****一中标候选人为本项目的成交人,中标通知书将在公示期结束后发放。

招标方:**市港兴船舶货物代****

地 址: **省**市蕉**漳湾作业区7#码头公司办公楼3层

联系人: 张先生

联系电话:138****2256

招标代理机构:****

地 址:**市五四路239号7楼

电 话:0591-****1130 186****7793

联系人:潘先生

电子信箱:****@qq.com


招标进度跟踪
2025-05-09
中标通知
宁德市港兴船舶货物代理有限公司装卸辅助作业服务项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据