开启全网商机
登录/注册
**市**镇中南村和美乡村精品村建设工程于2025年5月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | **市**镇中南村和美乡村精品村建设工程 | 招 标 人 | **** | |||||
| 招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年5月9日至 2025年5月12日 | |||||
| 异议受理单位 | **** | 联系电话 | 139****7521 | |||||
| 中标候选人情况 | ||||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 工 期 (日历天) | 项目负责人 (项目经理) | ||||
| 1 | **** | ****297.92 | 120 | 江立 | ||||
| 2 | ******公司 | ****297.92 | 120 | 林容 | ||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
| 1 | **寰建****公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件第三章评标办法第3.6.1.3条 | |||||
| 2 | ****集团有限公司 | |||||||
| 3 | ******公司 | |||||||
| 4 | ****公司 | |||||||
| 5 | ****公司 | |||||||
| 6 | ****公司 | |||||||