紫山大街西段(邯邢路-新洺**延)道路排水工程中标候选人公示
公示内容
| 标段:紫山大街西段(邯邢路-新洺**延)道路排水工程 | |
| 所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:**市-**区 |
| 开标时间:2025-05-08 09:00:00 | 开标地点:****交易中心 |
| 公示开始日期:2025-05-09 | 公示截止日期:2025-05-12 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****797.90 | ****797.90 | 合格 | 365日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 2 | ******公司 | ****832.33 | ****832.33 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | ******公司 | ****076.27 | ****076.27 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张晨伟 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****24177 |
| 2 | ******公司 | 张会芳 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀213****47969 |
| 3 | ******公司 | 王魁森 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213****18010 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件规定 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件规定 |
| 3 | ******公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | 北戴****园区基础设施建设项目道路工程一期-前程六街(锦绣路一锦绣二路)道路工程 | ********公司 | 2023-07-18 | ****6704.17 |
| 2 | **** | ****中心周边道路提升工程 | ******建设局 | 2023-01-10 | ****9448.75 |
| 3 | **** | **人居环境整治项目一标段 | **农业农村局 | 2023-03-15 | ****1920.25 |
| 4 | **** | **县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街) | ****建设厅 | 2022-06-16 | ****237.95 |
| 5 | **** | ****开发区(中区)热力管网项目二期 | ****开发区管理委员会 | 2022-12-21 | ****8744.66 |
| 6 | ******公司 | **市**管网改造工程及基础设施提升改造项目-**路(东环街-世纪街)改造工程EPC总承包 | ****建设局 | 2024-06-19 | ****620.02 |
| 7 | ******公司 | **县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段 | ****财政局 | 2024-09-25 | ****200 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| 1 | **** | 张晨伟 | **县城供水管网建设改造工程施工三标段 | ****管理处 | 2020-11-16 | ****903.80 |
| 2 | ******公司 | 张会芳 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | ******公司 | 王魁森 | **县2024年第二批农村公益事业建设财政奖补项目二标段 | ****财政局 | 2024-09-25 | ****200 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 19.80 | 19.50 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | ******公司 | 12.50 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 3 | ******公司 | 12.80 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 4 | ****公司 | 12.50 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 5 | ******公司 | 12.00 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 6 | ****公司 | 12.50 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 73.50 | 70.70 | 75.68 | 64.00 | 80.00 |
| 2 | ******公司 | 70.00 | 70.60 | 77.45 | 63.00 | 80.00 |
| 3 | ******公司 | 69.50 | 71.30 | 77.85 | 63.00 | 79.65 |
| 4 | ****公司 | 69.00 | 70.50 | 76.49 | 63.00 | 78.40 |
| 5 | ******公司 | 69.00 | 69.80 | 76.19 | 63.00 | 78.50 |
| 6 | ****公司 | 68.50 | 68.50 | 76.80 | 64.00 | 79.55 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 68.15 | 96.88 |
| 2 | ******公司 | 68.01 | 94.88 |
| 3 | ******公司 | 68.03 | 94.79 |
| 4 | ****公司 | 67.76 | 94.42 |
| 5 | ******公司 | 67.88 | 94.3 |
| 6 | ****公司 | 67.77 | 94.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 1、第四章、安全生产及文明施工措施中“五、环境保护,六、进度控制,七、其他要求”内容未按招标文件暗标编制排版要求:页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米。2、附表三、附表四、附表五的标题未按招标文件暗标编制要求采用“宋体”四号“常规”字。 |
7.提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过八方电子招投标平台(http://www.****.com/)向(招标代理机构:****提出,联系人:石艳萌,联系电话:0310-****166。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市**区临洺关镇新洺北街 150 号 | 地址:**省**市**区临洺关镇中华南大街西侧88号金融大厦(20层2001-2002房间) |
| 联系人:郭亚贤 | 联系人:石艳萌 |
| 电话:0310-****810 | 电话:0310-****166 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。