******路办公用房设备更换维修改造项目于2025年5月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | ******路办公用房设备更换维修改造项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | ||||||
| 公示时间 | 2025年5月9日至2025年5月12日 | ||||||||
| 异议受理单位 | **** | ||||||||
| 联系电话 | 0576-****7860 | 地址 | **省**市**街道**路18号 | ||||||
| 投诉受理单位 | ****建设局 | ||||||||
| 联系电话 | 0576-****5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | ||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
| 名称 | ****公司-台****公司-******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
| 投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级、承修类五级、承试类五级 《中华人民**国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:韩正杰 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********00601 | ||||||||
| 投标报价 | ****815元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ****集团有限公司-******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
| 投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类三级 《中华人民**国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:王雨宝 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233********12770 | ||||||||
| 投标报价 | ****158元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | 中鉴****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
| 投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、承试类二级 《中华人民**国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:陈文光 证书名称:二级注册建造师 证书编号:川251********08544 | ||||||||
| 投标报价 | ****780元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ****公司-******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
| 投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级 《中华人民**国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:雷付伟 证书名称:一级注册建造师 证书编号:豫141********07907 | ||||||||
| 投标报价 | ****675元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 名称 | ******公司-**五好****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包二级 | ||||||
| 投标人 其他要求 | 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、承试类四级 《中华人民**国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理):曳引驱动乘客电梯】 | ||||||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名:梁静华 证书名称:二级注册建造师 证书编号:豫241****68004 | ||||||||
| 投标报价 | ****348元 | 工期 | 80日历天 | ||||||
| 质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
| 无效标原因及依据 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
| 1 | ****-****公司 | 联合体协议书未加盖法定代表人个人电子印章 | 招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形”资格标评审内容第⑧条 | ||||||