发布日期:2025-05-09
| 报建编号: | 22ZJPD0107 | 标段号: | C02ZG006 | |||||
| 招标人: | **** | |||||||
| 招标代理机构: | **** | |||||||
| 联系人: | 周秀凤 | 联系电话: | 189****2072 | |||||
| 联系地址: | **市浦新区浦明路1229弄5楼 | |||||||
| 招标方式: | 公开招标 | |||||||
| 招标标段名称: | ****中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)地库及架空层装饰工程 | |||||||
| 最高投标限价: | ****6683.53(元) (1399.668353万元) | |||||||
| 合理低价: | 945.4616(万元) | 下浮比率: | 7.2% | |||||
| 剔除最高报价项百 分比(P): | 22% | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 15% | |||||
| 招投标情况(共29个投标人) | ||||||||
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 元) | 投标报价 (万元) | ||
| ****集团有限 公司 | 第一中标候选人 | 许广强 | 150 | 947.6186 | 947.921 | |||
| ****公司 | 第二中标候选人 | 郑瑜 | 150 | 948.4860 | 948.7884 | |||
| **衍盛建设工程有限 公司 | 第三中标候选人 | 袁飞 | 150 | 954.9713 | 955.2737 | |||
| **奇立建设工程有限 公司 | 谭柳燕 | 150 | 996.9577 | 997.2601 | ||||
| **申樾建筑工程有限 公司 | 方静 | 150 | 976.7082 | 977.0106 | ||||
| ****集团有限 公司 | 王静娟 | 150 | 954.5962 | 954.8986 | ||||
| **今玖建设发展有限 公司 | 章海敏 | 150 | 924.6236 | 924.926 | ||||
| ****公司 | 马杰 | 150 | 920.4884 | 920.7908 | ||||
| 中颂建筑安装工程(上 ****公司 | 苗文祥 | 150 | 1299.5206 | 1299.8229 | ||||
| **室内装饰(集 ****公司 | 张扬帆 | 150 | 1298.9195 | 1299.2218 | ||||
| **市室内装潢工程有 限公司 | 周文武 | 150 | 1298.3177 | 1298.6201 | ||||
| ****公司 | 卢继国 | 150 | 1165.8337 | 1166.136 | ||||
| ****集团有限 公司 | 周宗皓 | 150 | 1165.1656 | 1165.468 | ||||
| **光华建筑工程有限 公司 | 陆枫 | 150 | 1148.0748 | 1148.3772 | ||||
| **富芊建筑工程有限 公司 | 尹宏香 | 150 | 1144.6263 | 1144.9287 | ||||
| **锦业建筑工程有限 公司 | 李雪峰 | 150 | 1138.0075 | 1138.3099 | ||||
| ****公司 | 金学峰 | 150 | 1093.1185 | 1093.4209 | ||||
| ****集团建设有 限公司 | 董苏宏 | 150 | 1070.4438 | 1070.7462 | ||||
| ****集团有 限公司 | 王仁俊 | 150 | 1065.1249 | 1065.4273 | |||
| **恒泰建设工程有限 公司 | 杨保东 | 150 | 1055.0414 | 1055.3438 | |||
| ****集团有限 公司 | 杜娇娇 | 150 | 1048.4502 | 1048.7526 | |||
| **旻和建筑工程有限 公司 | 胡虞伟 | 150 | 1039.6815 | 1039.9839 | |||
| **凯风建筑装饰工程 有限公司 | 刘浩 | 150 | 1034.6976 | 1035 | |||
| ****集团有限 公司 | 张隆 | 150 | 1027.8289 | 1028.1312 | |||
| **福瑞特建设工程有 限公司 | 马志山 | 150 | 1024.2455 | 1024.5479 | |||
| **麟昆建设发展有限 公司 | 朱胜红 | 150 | 1017.0830 | 1017.3854 | |||
| **元明装饰工程有限 公司 | 周万元 | 150 | 1010.8992 | 1011.2015 | |||
| ****公司 | 张鹏 | 150 | 1002.8011 | 1003.1035 | |||
| ****建筑工程有限 公司 | 毛志雄 | 150 | 被否决 | 1262.2679 | |||
| 公示期限: | 2025-05-09 至 2025-05-12 | ||||||
| 备注: | 招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中 标人 | ||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
发布人:****
发布日期:2025年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 1 | ******公司 | ******公司的 提供了非本项目的电子投标保 函,依据招标文件评标办法2.2 技术标否决投标评审3.1条未按 招标文件要求提交投标保证金 的规定,技术标否决投标评审 不予通过 | 3.1 |
| 依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息: “投标人企业名称 ”、“营业收入 ”、“资产总 额 ”、“ 中小企业类型 ”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人 的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准); 2.20****机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的****人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严****管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求 ”第一节6.6.2“危大 工程清单 ”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1****委员会要求澄清、说明或补正; 4.2其他不实质性响应招标文件的情形 | ||
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 无否决投标 | |||
| 依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1****委员会要求澄清、说明或补正; 3.2其他不实质性响应招标文件的情形 | ||
| 三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
| 1 | **光华建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 中颂建筑安装工程(上 ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 3 | **富芊建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | ****集团建设有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | ****集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 6 | **凯风建筑装饰工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 7 | ****集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 8 | **衍盛建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 9 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 10 | ****集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 11 | ****集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | **锦业建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | ****集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | **恒泰建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | **旻和建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | **福瑞特建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | **元明装饰工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | **奇立建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | ****集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | **室内装饰(集 ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | **市室内装潢工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | **麟昆建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | ****公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | **申樾建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | **今玖建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 四、 评标委员会商务标评分 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 元) | 评审价(万 元) | 合理最低 价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别 得分 | 商务标得 分 | 排序 |
| 1 | **景呐建设集 ****公司 | 947.9211 | 947.6186 | 945.4616 | 90 | 3.68 | 5 | 98.68 | 1 |
| 2 | ****集团有 限公司 | 948.7885 | 948.486 | 945.4616 | 89.82 | 3.45 | 3.8 | 97.07 | 2 |
| 3 | **衍盛建设工 ****公司 | 955.2737 | 954.9713 | 945.4616 | 88.44 | 3.45 | 4.4 | 96.29 | 3 |
| 4 | **亮达建设集 ****公司 | 954.8986 | 954.5962 | 945.4616 | 88.52 | 3.45 | 0 | 91.97 | 4 |
| 5 | **申樾建筑工 ****公司 | 977.0107 | 976.7082 | 945.4616 | 83.86 | 3.45 | 4.4 | 91.71 | 5 |
| 6 | 美华建设有限公 司 | 1166.1361 | 1165.8337 | 945.4616 | 80 | 4 | 5 | 89 | 6 |
| 7 | **忠辰建设集 ****公司 | 1048.7526 | 1048.4502 | 945.4616 | 80 | 3.69 | 4.6 | 88.29 | 7 |
| 8 | ****集团 ****公司 | 1070.7463 | 1070.4438 | 945.4616 | 80 | 3.8 | 4.4 | 88.2 | 8 |
| 9 | **凯风建筑装 ****公司 | 1035 | 1034.6976 | 945.4616 | 80 | 3.63 | 4.4 | 88.03 | 9 |
| 10 | **奇立建设工 ****公司 | 997.2601 | 996.9577 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 10 |
| 11 | **瑞吉建设有 限公司 | 1003.1035 | 1002.8011 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 11 |
| 12 | **元明装饰工 ****公司 | 1011.2016 | 1010.8992 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 12 |
| 13 | **福瑞特建设 ****公司 | 1024.5479 | 1024.2455 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 13 |
| 14 | **麟昆建设发 ****公司 | 1017.3855 | 1017.083 | 945.4616 | 80 | 3.35 | 4.4 | 87.75 | 14 |
| 15 | **鸿升建设集 ****公司 | 1028.1313 | 1027.8289 | 945.4616 | 80 | 3.86 | 3.6 | 87.46 | 15 |
| 16 | **省尚泽建筑 ****公司 | 1065.4274 | 1065.1249 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 16 |
| 17 | **锦业建筑工 ****公司 | 1138.31 | 1138.0075 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 17 |
| 18 | **恒泰建设工 ****公司 | 1055.3439 | 1055.0414 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 3.6 | 87.05 | 18 |
| 19 | **浦发建设集 ****公司 | 1165.468 | 1165.1656 | 945.4616 | 80 | 3.65 | 2.6 | 86.25 | 19 |
| 20 | ****集团有 限公司 | 1093.4209 | 1093.1185 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 2 | 85.45 | 20 |
| 21 | **光华建筑工 ****公司 | 1148.3772 | 1148.0748 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 2 | 85.45 | 21 |
| 22 | **市室内装潢 ****公司 | 1298.6201 | 1298.3177 | 945.4616 | 80 | 4.05 | 0 | 84.05 | 22 |
| 23 | 中颂建筑安装工 程(**)有限 公司 | 1299.823 | 1299.5206 | 945.4616 | 80 | 3.75 | 0 | 83.75 | 23 |
| 24 | **室内装 饰(集团)有限 公司 | 1299.2219 | 1298.9195 | 945.4616 | 80 | 3.58 | 0 | 83.58 | 24 |
| 25 | **旻和建筑工 ****公司 | 1039.984 | 1039.6815 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 25 |
| 26 | **富芊建筑工 ****公司 | 1144.9287 | 1144.6263 | 945.4616 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 26 |
| 五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
| ****项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
| 细胞制剂研发 与制备服务平 台建设项目 | W202****13242 9 | **市生物医 药科技发展中 心 | 装修面积 约1605平方米, 本装修工程主 ****实验室 建设,消防设 施的改造,符 合相关医药管 理规范的研发 服务体系的建 设,主要用于 建设细胞制剂 研发、检测与 制 备的技术服务 平台,不改变 建筑结构和外 立面。 | 1200.88 | 2022-09-12 | 2022.9.20- 2023.3.20 |
| 南塘河邻里中 心建设项目 | W202****13068 7 | **市**区 人民政府新成 ****办事处 | 涉及3115平方 米的室内装修, 包括暖通、消 防等的修复。 | 682.8864 | 2023-01-29 | 2023.****.30- 2023.3.30 |
| ****公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日 期 |
| **县柳王公 路二标段市政 工程 | 610****807210 001 | **县交通运 输局 | 道路全长3.3公 里 | 2630.47 | 2017-09-06 | 开工日期: 2017年09月08 日,竣工日 期:2018年03 月27日 |
| **县**路 一标段市政工 程 | 610****807210 002 | **县交通运 输局 | 全长3500 米,红线宽30 米 | 2503.96 | 2017-09-15 | 开工日期: 2017年09月16 日竣工日期: 2018年04月14 日 |
| **县紫郡蓝 湾1#楼工程 | 610****807210 004 | **正隆达置 ****公司 | 11322.18 | 1592.56 | 2017-08-18 | 开工日期: 2017年08月20 日竣工日期: 2018年04月17 日 |
| 汇邦 ﹒万沣城 **工程 | 610****807210 005 | **汇邦地产 ****公司 | 钢筋混凝土结 构,地下一层 地上十二层 | 11962.69 | 2017-07-27 | 开工日期: 2017年07月29 日竣工日期: 2018年04月15 日 |
| **县黄杨路 三标段工程 | 610****807210 007 | **县交通运 输局 | 全长3300 米,红线宽度 36米 | 2761.46 | 2017-10-18 | 开工日期: 2017年10月20 日竣工日期: 2018年04月18 日 |
| ****广场 市政综合改造 工程 | 610****807240 004 | **金地实业 有限公司 | 本工程包 含:建筑 物、构筑 物、绿化及其 他配套设施等 | 2354.47 | 2017-09-10 | 开工日期: 2017年09月12 日竣工日期: 2018年03月21 日 |
| 华美时代购物 广场建设工程 | 611****904120 003 | **明辰房地 产开发有限公 司 | 钢筋混凝土结 构单跨23米的 建筑施工工程 | 837.57 | 2018-03-02 | 开工日期: 2018年03月05 日竣工日期: 2018年04月24 日 |