泉州台商投资区江城大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察中标候选人公示

发布时间: 2025年05月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号:****

**台商投资区**大道(湖山路—海山大道)市政工程补充勘察 公开招标于 2025 年 05 月 08 日10:00时在**台****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

****

资格能力条件

工程勘察专业类(岩土工程(岩土工程勘察)甲级资质

企业和勘察项目

负责人业绩

市井十洲城 (一期)

勘察费

投标报价金额

勘察费暂估金额为人民币245万元。按《工程勘察设计收费标准》(2002 年修订本)的收费标准的 40 %(中标费率)计取。本次补勘需增加桥梁布孔暂估量为98个,实际孔数按照经招标人审核后的勘察方案确定,现场按照招标人审核后的勘察方案实施,不论孔数增加或减少,按招标人审核后的实际工作量结算,结算最高金额不超过 245万元,超过245万元按245万元计取。

勘察项目负责人

郑忠伟

证书编号

AY****00297

勘察周期

自招标人要求的进场开工之日起90日历天(其中初步勘察、测量报告应在30日历天内提供)应提供符合设计规范及勘察规范要求的岩土工程勘察成果报告。

2、评标办法:简易评估法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

依据

备注

****设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供《拟派出勘察项目负责人承诺函》

第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的”

/

******总院****公司

投标函附表未满足招标文件要求

第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”

/

******公司

投标函附表未满足招标文件要求

第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”

/

中贝****公司

投标函附表未满足招标文件要求

第3章 评标办法和标准-第3节-7.1中“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的、(9)投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价”。

4、评标委员会成员: 黄森良(勘察)、沈雪蓉(勘察)、谢梁鸿(勘察)、黄恭(勘察)、张泽玲(勘察)

5、 公示时间:2025 年 05月09日至2025 年05月13日

6、联系方式:

招标人: ****;

地址: 泉****服务中心 ,

邮编:362000;

电话: 0595-****0065 传真:/ ;

联系人: 魏工 。

招标代理机构: ****

地址: **市**区东泽路水利水电综合楼五楼 ,邮编:362000;

电话: 131****9606/0595-****5333 传真: / ;

联系人: 小吴 。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称: ****管理委员会自****交通局

地址: **市台商投资区

联系电话: 0595-****8835

2025年5月9日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~