招标项目名称: **县**区污水主管线建设工程三标段
招标项目编号: ****
公示名称: 【**县**区污水主管线建设工程三标段】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
| 标段:**县**区污水主管线建设工程三标段 | |
| 所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: **省,**市,**县 |
| 开标时间: 2025-05-09 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 2025年05月12日 | 公示截止日期: 2025年05月15日 |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****585.55 | ****585.55 | 合格 | 计划工期: 60 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始施工日期: 2025 年 05 月 20 日 计划竣工日期: 2025 年 07 月 18 日 其他: / 。 |
| 2 | **淦霖****公司 | ****683.60 | ****683.60 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | **市****公司 | ****350.35 | ****350.35 | 合格 | 计划工期:60 日历天。计划开始施工日期: 2025 年 05 月 20 日,计划竣工日期: 2025 年 07 月 18 日 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 苗春祥 | 无 | 二级注册建造师证 | 冀213****20242 |
| 2 | **淦霖****公司 | 李建超 | 无 | 二级注册建造师证 | 冀213****20435 |
| 3 | **市****公司 | 李中华 | 工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****44679 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 响应文件要求 |
| 2 | **淦霖****公司 | 响应文件要求 |
| 3 | **市****公司 | 响应文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人 | 详细评审(暗标) | ||||
| | | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 76.83 | 71.50 | 65.02 | 70.50 | 73.00 |
| 2 | **市****公司 | 76.80 | 72.50 | 64.64 | 70.00 | 68.50 |
| 3 | **淦霖****公司 | 76.33 | 67.50 | 65.76 | 70.40 | 71.00 |
| 4 | ******公司 | 76.84 | 68.00 | 64.71 | 70.80 | 70.50 |
| 5 | ******公司 | 76.78 | 68.30 | 64.40 | 70.50 | 67.50 |
| 6 | ******公司 | 72.82 | 65.00 | 63.26 | 71.50 | 66.00 |
| 7 | ******公司 | 72.36 | 65.80 | 62.15 | 71.60 | 65.50 |
| 8 | ******公司 | 72.83 | 64.80 | 62.45 | 71.50 | 64.00 |
| 9 | **市亮泰****公司 | 72.24 | 63.70 | 62.68 | 71.20 | 65.50 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 投标人 | 详细评审(明标) | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | **淦霖****公司 | 13.88 | 14.00 | 11.89 | 13.00 | 12.00 |
| 2 | ******公司 | 13.81 | 14.00 | 11.56 | 13.50 | 12.00 |
| 3 | **市****公司 | 13.89 | 13.00 | 11.95 | 13.60 | 12.00 |
| 4 | **** | 13.67 | 12.00 | 11.23 | 13.50 | 14.00 |
| 5 | ******公司 | 13.86 | 12.50 | 11.36 | 13.00 | 11.00 |
| 6 | **市亮泰****公司 | 13.66 | 12.50 | 10.87 | 13.50 | 10.00 |
| 7 | ******公司 | 13.68 | 11.00 | 10.88 | 13.00 | 11.00 |
| 8 | ******公司 | 13.16 | 12.50 | 10.35 | 11.90 | 9.00 |
| 9 | ******公司 | 13.16 | 12.00 | 10.05 | 11.90 | 9.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 投标人 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 69.67 | 94.94 |
| 2 | **淦霖****公司 | 69.34 | 94.30 |
| 3 | **市****公司 | 69.24 | 94.26 |
| 4 | ******公司 | 69.29 | 94.23 |
| 5 | ******公司 | 69.07 | 93.09 |
| 6 | ******公司 | 68.68 | 92.49 |
| 7 | ******公司 | 68.22 | 92.49 |
| 8 | ******公司 | 68.51 | 92.02 |
| 9 | **市亮泰****公司 | 68.24 | 91.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | **烁业****公司 | 超过100页不符合招标文件规定;超过100页,不符合招标文件规定;超过100页,不符合暗标编制要求;页数超过100页,不符合编制要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: ****中心南区 | 地址: **市**区**南大街409号 |
| 联系人: 孙超群 | 联系人: 王** |
| 电话: 0310-****388 | 电话: 0310-****322 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: 无 |
8.其他公示内容: