招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ****大学****医院二****医院高新区院区建设项目锅炉采购 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 其他工程 |
| 监督部门: | ****开发区建设管理部 | 监督部门联系人: | 赵老师 |
| 监督部门联系电话: | 0371-****0307 | 监督部门联系地址: | **高新区智慧产业园17号楼 |
| ****大学****医院二****医院高新区院区建设项目锅炉采购(招标编号为****001)于2025-05-12****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****公司 | ******公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****693.390 | ****610.070 | ****947.000 | | 项目负责人 | 董亚文 | 张琳琳 | 张其华 | | 质量 | 一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收。 | 一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收 | 一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收 | | 工期(交货期) | 35 | 35 | 35 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
| 无此项内容 |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 无此项内容 |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 1、投标人须在中华人民**国境内注册,须具有有效的营业执照。 2、投标人须为所投货物的制造商或代理商,若为代理商须提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,同一品牌只接受一家投标人,否则相关投标均无效。 (1)投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及以上)。 (2)投标人若为代理商,须提供制造商有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及以上)。 3、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2023年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供。 4、信誉要求: (1)投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人提供网站查询打印页); (2)投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺,格式自拟)。 (3)投标人出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺,格式自拟)。 (4)投标人未被列入环保失信黑名单(自行承诺,格式自拟)。 (5)投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(自行承诺,格式自拟)。 5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标。(自行承诺,格式自拟) 6、本项目不接受联合体投标。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | ******公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 2 | ****001001 | ****公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 3 | ****001001 | **** | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****公司 | 投标人提交的营业执照复印件显示营业期限已过期,不符合招标文件要求。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 14.6 | 14.0 | 13.5 | 13.5 | 14.0 | | 2 | ****公司 | 14.0 | 13.7 | 11.9 | 11.5 | 14.0 | | 3 | ******公司 | 11.5 | 13.0 | 11.3 | 12.0 | 11.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 52.9 | 53.0 | 52.3 | 53.0 | 52.9 | | 2 | ****公司 | 49.6 | 50.0 | 49.3 | 48.4 | 49.3 | | 3 | ******公司 | 49.2 | 49.5 | 50.4 | 50.3 | 50.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 26.6 | 93.34 | | 2 | ****公司 | 24.76 | 87.1 | | 3 | ******公司 | 25.11 | 86.75 | |
| 八、公示时间:2025年05月12日至2025年05月15日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:马丽霞 | | 联系电话:0371-****8550 | | 2025年05月12日 | |