湖南省津市监狱第三押犯点建设项目工程监理中标候选人公示

发布时间: 2025年05月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, ****第三押犯点建设项目工程监理评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年4月21日至2025年4月24日。

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

和天(**)****公司

**国际****公司

投标报价(元)

****800.00

****899.60

****800.00

质量标准

合格

合格

合格

监理服务期限

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

从施工准备阶段开始,经施工阶段至保修阶段的全过程监理服务,监理服务期约 7 年(最终以本项目批复的总投资概算内工程/货物/设备等全部实施完成之日止)

招标文件要求的资格能力条件

响应

响应

响应

详细评审得分情况

总分

83.96

82.51

82.47

监理大纲

28.04

26.86

26.70

企业资信及履约能力

30.92

30.65

30.77

投标报价

25.00

25.00

25.00

监理业绩

(投标人类似工程业绩)

1. 长****小学**项目监理

2.**市二中(北校区)**工程监理

1. ****实验室集聚区农科院片区项目

2.真人桥家园二期建设项目监理

1.爱尔总部大厦项目

2.世茂云锦建设项目监理

获奖状况

省**奖:建工﹒**国际一期工程三

区A5#、A7#、A9#

及部分地下室

省优质工程奖:北

城﹒书香里

省优质工程奖:****学校项目、2023—2024年度第一批**

省优质工程

总监

理工

程师

姓名

覃业银

张兴昌

李光飞

证书名称

国家注册监理工程师

国家注册监理工程师

国家注册监理工程师

注册证号

****0163

****2010

****6056

业绩/获奖情 况

****医院基础设施补短板综合工程监理获 2022-2023年度第一批**省优秀总监理工程师

保利﹒堂悦项目监理获 2022-2023年度第一批**省优秀总监理工程师

深国际**综合物流港项目二期W8-W11物流仓库监理获2022-2023 年度第一批**省优秀总监理工程师

投标保证金

投标承诺

银行转账(现金)

投标承诺

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****

93.8

93.6

93.4

93.45

92.15

2

和天(**)****公司

90.1

87.65

91.2

88.7

89.8

3

**国际****公司

89

87.1

89.56

88.9

89.13

4

**方圆****公司

91.1

84.8

88.3

88.85

85.4

5

**福达****公司

85

85.3

85.15

85.25

86.33

6

中****集团) 有限公司

85.4

86.06

86.06

85.9

86.95

7

******公司

88.1

89.1

86.9

87.6

88.23

8

**市****公司

86.4

87.6

86.53

85.9

87.18

9

**省****公司

86.7

84.6

87

89

85.55

10

**市佳顺****公司

86.3

86.2

86.18

85.95

87.09

11

**鸿业****公司

86.1

87.9

86.17

85.65

87.16

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**大地****公司

未提供拟任总监理工程师类似业绩,资格评审不合格

2

****研究院有限公司

投标函未写监理服务期限,响应性评审不合格。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

招 标 人:****;

地 址:**省**市;

联 系 人:袁学恒、胡良军;

电 话:0736-****766;

招标代理机构:****;

地 址:**省**市湘府东路二段199号;

联 系 人:邹纯标、王凯群;

电 话:0731-****4358;

监督机构:**市建设****办公室

电 话:0736-****070


招标进度跟踪
2025-05-12
候选人公示
湖南省津市监狱第三押犯点建设项目工程监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~