伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程
项目编号
E150********41604
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001
报名开始时间
2025-05-12 00:00:00
报名结束时间
2025-05-08 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-08 09:30:00

伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年05月08日 09时30分

开标地点

伊旗远程直播大厅

公示期

2025年05月12日 至 2025年05月15日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)、****运输厅(https://jtyst.****.cn/)发布

最高限价

****871.00元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****466.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年03月28日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李利清

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业一级建造师(注册编号:蒙151********04461、安全生产考核合格证书编号:**交安B23G01415)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杜兵

技术负责人资格
(或项目总工)

公路专业中级工程师(职称证书编号:200****0099)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

项目名称:**县2022 年(第一期)农村公路及养护工程建设项目施工第四标段TJ-4
发包人名称:**县农村公路****办公室
交工日期:2022年11月2日

项目名称:**嘎鲁图镇神水台村五社通社公路

发包人名称:****运输局

交工日期:2022年6月22日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)//://;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**市****公司

投标报价

****256.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年12月13日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田纪飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册编号:蒙215****95795、安全生产考核合格证书编号:**交安B19G00289)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王文雨

技术负责人资格
(或项目总工)

公路专业中级工程师(职称证编号:201****3848)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**市2022年度国省干线养护工程
发包人名称:****养护中心
交工日期:2023年6月21日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)//://;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****493.00元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至2027年1月26日)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

卢婷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册编号:NMG****180、安全生产考核合格证书编号:**交安B18G00103)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

白贺霞

技术负责人资格
(或项目总工)

公路专业中级工程师(职称证编号:202****0141)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:G581线**县城至**县康苏镇(K65+260至K95+560)段公路养护大中修工程

发包人名称:******管理局
交工日期:2022年7月5日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题****运输部(原交通部)或**自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。

(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。


//

投标人惩罚

(1)//://;资格或职称://;专业://;

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******公司

社会保险单位参保缴费证明中总工郝利平社保缴费起止时间为 2024.12-2025.3,劳动合同期限自2023.9.1-2028.9.1,不符合附录 5 资格审查条件(项目经理、项目总工最低要求)②必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,以投标人所

属社保机构出具的 2024 年 4 月至今连续 6 个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(投标文件须附扫描件)。

2

******公司

投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。”

3

****集团有限公司

投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;

注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。”

4

******公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

5

陕****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

6

******公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

7

内****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

8

内蒙****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

9

**靖道****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

10

****中心有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

11

****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

12

**映晟****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

13

****集团有限公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

14

**市路泰****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

15

内蒙****公司

不满足招标文件第三章评标办法“3.2.5通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:151****4473。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:乔帅,联系电话:151****4550。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//


招标进度跟踪
2025-05-12
候选人公示
伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程伊旗Y819阿圣线K14+909至K15+605段沉陷区修复养护工程施工标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~