****2025年度**沙地综合治理项目十一标段中标候选人公示
本项目于2025年5月8日****交易中心开标,****委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:****2025年度**沙地综合治理项目十一标段
(二)项目批准文号:兴林草函[2025]147号
(三)建设单位:****
(四)招标代理机构:****
(五)开标时间:2025年5月8日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:******公司
投标报价:****629.70 元
第二中标候选人:******公司
投标报价:****540.41元
第三中标候选人:****公司
投标报价:****999.60元
三、评标基本情况
****一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
| 1 | 2022年科右中旗旱作高标准农田建设项目(三十标段) | 类似业绩 | 2023.4.1 | 5 |
| 2 | **县水泉镇永泉村栽植杨树项目 | 类似业绩 | 2023.****.5 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:庄振东(正高级工程师证号编号:201****0355)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
| 1 | **市新**2023年度自治区财政国土绿化灌木林改造生态绿带)项目第二标段 | 类似业绩 | 2023.4.10 | 5 |
| 2 | 2022年**浩特地区重点区域绿化整地栽植项目 | 类似业绩 | 2022.4.23 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:康玲艳(中级工程师证号编号:****27153)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
| 企业业绩 | ||||
| 序号 | 业绩项目名称 | 业绩类型 | 签订时间 | 得分 |
| 1 | **产投**艾草产业园一期绿化项自 | 类似业绩 | 2024.1.30 | 5 |
| 2 | 中心****游园、学子游园、京****中心****大桥等8座桥梁绿化项目二标段(学子游园) | 类似业绩 | 2024.8.15 | 5 |
| 合计 | 10分 | |||
2、计划工期:230日历天;
3、质量标准:符合现行国家有关法律法规及工程施工质量验收规范和标准要求。
4、项目管理机构人员名单:项目负责人:王傲霜(中级工程师证书编号:201****3262)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
| 投标人 | 原因 | 备注 |
| ****公司 | 没有提供财务审计报告 | 无 |
| ****集团有限公司 | 没有提供投标有效期 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年5月12日—2025年5月15日。
四、联系方式
招标人:****
地址:**
联系人:包慧泉
电话:150****4266
招标代理机构:****
地址:科右前旗
联系人:李先生
电话:152****8505
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管名称:****草原局
投诉地址:**市翁根路30号
投诉电话:0482-****018
2025年5月12日