一、项目概况
(一)项目名称:**********学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)
(二)项目编号:****
(三)采购公告发布日期:2025年04月10日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年05月09日09时00分(**时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)采购预算(最高限价):864375.86元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省**市)》、《****政府门户网站》。
二、开标记录
| 序号 | 供应商 | 交付 (服务、完工)时间 |
| 1 | (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | 自合同签订之日起60日历天 |
| 2 | 自合同签订之日起60日历天 | |
| 3 | 自合同签订之日起60日历天 |
三、资格审查情况
| 序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
| 1 | (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | ||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 未通过资格审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | / | / | / |
四、评审情况
| 核查 | 是否发现不同供应商电子响应文件的文件制作机器码雷同 |
| 结果 | 均不一致,磋商小组一致认为可以进行下步评审 |
(一)符合性审查
| 序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
| 1 | (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | ||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 未通过符合性审查的供应商 | |||
| 序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | / | / | / |
(二)报价
| 序号 | 供应商 | 一次报价(响应文件报价)(元) | 最终报价(元) |
| 1 | (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | 861430.92 | 860405.09 |
| 2 | 862658.63 | 861487.68 | |
| 3 | 863383.69 | 862337.29 |
(三)综合比较与评分
| 供应商 | (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | ||||||
| 评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
| 企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
| 评委1 | 40 | 0 | 1 | 6 | 6 | 23 | 76 |
| 评委2 | 40 | 0 | 1 | 6 | 6 | 31 | 84 |
| 评委3 | 40 | 0 | 1 | 6 | 8 | 35 | 90 |
| 评审得分:83.33 | 排序:1 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:
①******市石**门伙村标准化厂房项目
②****办事处2024****农技中心家属院等7个老旧小区改造项目
③****办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目
磋商小组审查通过的:
①******市石**门伙村标准化厂房项目
②****办事处2024****农技中心家属院等7个老旧小区改造项目
③****办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①李赫:工程师
4、磋商小组审查通过的:①李赫:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、
③职业健康安全管理体系认证
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、③职业健康安全管理体系认证;未通过原因:(联合体牵头人)长****公司未提供三体系相关证书。
| 供应商 | |||||||
| 评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
| 企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
| 评委1 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 6 | 23 | 72.95 |
| 评委2 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 5 | 23 | 71.95 |
| 评委3 | 39.95 | 0 | 1 | 3 | 7 | 25 | 75.95 |
| 评审得分:73.62 | 排序:2 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:①****办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目
磋商小组审查通过的:①****办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①张晓:工程师
磋商小组审查通过的:①张晓:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
| 供应商 | |||||||
| 评审因素评委 | 价格分值(40分) | 商务部分(20分) | 技术部分 (40分 | 合计 (100分) | |||
| 企业综合实力(3分) | 项目班子配备(2分) | 类似业绩(6分) | 服务承诺(9分) | ||||
| 评委1 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 6 | 23 | 69.91 |
| 评委2 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 6 | 23 | 69.91 |
| 评委3 | 39.91 | 0 | 1 | 0 | 7 | 25 | 72.91 |
| 评审得分:70.91 | 排序:3 | ||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、响应文件填报的业绩:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
3、响应文件填报人员职称证书名称:①邢建峰:工程师
磋商小组审查通过的:①邢建峰:工程师
磋商小组审查未通过的:无
4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
磋商小组审查通过的:无
磋商小组审查未通过的:无
五、比较及评标结果
| 供应商名称 | 一次报价(元) | 最终报价(元) | 报价得分 | 合计得分 | 名次 |
| (联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司 | 861430.92 | 860405.09 | 40 | 83.33 | 1 |
| 862658.63 | 861487.68 | 39.95 | 73.62 | 2 | |
| 863383.69 | 862337.29 | 39.91 | 70.91 | 3 |
六、磋商小组推荐中标候选供应商(或采购人授权确定中标供应商)情况
第一中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:(联合体牵头人)长****公司、(联合体成员)******公司
(二)统一信用代码:****1082MA9LJQYQ6L
(三)地址:**省**市**市**葛天大道北侧3号楼14楼
(四)联系人:王小丽联系方式:0374-****196
(五)中标金额:大写:捌拾陆万零肆佰零伍元零玖分 小写:860405.09元
第二中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:****
(二)统一信用代码:914********3460943
(三)地址:****中心大街1号
(四)联系人:张玉蛟联系方式:177****8756
(五)中标金额:大写:捌拾陆万壹仟肆佰捌拾柒元陆角捌分小写:861487.68元
第三中标候选供应商:
(一)中标候选供应商:******公司
(二)统一信用代码:914********532366Q
(三)地址:**省**市**市金桥路街道**山路352号
(四)联系人:翟晓娟联系方式::0374-****329
(五)中标金额:大写:捌拾陆万贰仟叁佰叁拾柒元贰角玖分小写:862337.29元
七、****小组要求进行的澄清、说明或者补正:/
八、****小组成员更换:否
九、联系方式
采购人: ****
联系人:周先生
电话 :135****8135
地址:**市葛天大道东段商务区2号楼
招标代理机构:****
联系人: 张女士
联系方式:187****0335
地址:**省**市**区行云路西、****中心五区14层
监督单位:****财政局
联系人:****评审中心政府采购服务股
联系电话:0374-****720
地址:**市葛天大道1号楼财政局308室
附件: