| 招标项目名称:******公司入围选聘项目 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:******公司入围选聘项目一标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****001 |
| 公示内容: |
| 标段:******公司入围选聘项目一标段 | |
| 所属专业:A080109 室内装饰装修工程 | 所属地区:**省/**市/市辖区 |
| 开标时间:2025-04-30 09:00:00 | 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台 |
| 公示开始日期:2025年05月13日 | 公示截止日期:2025年05月16日 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 服务期限 | 质量标准 |
| 1 | **** | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 2 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 3 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 4 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 5 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 6 | **新****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 7 | **卓****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 8 | **市******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 9 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 10 | **中北****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 11 | ****集团****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 12 | **市旭东****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 13 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 14 | **杰创****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 15 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 16 | ********公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 17 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 18 | **省****集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 19 | 河****集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 20 | ****集团有限公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 21 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 22 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 23 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 24 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 25 | ****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 26 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 27 | **市嘉诚****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 28 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 29 | **市****公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 30 | ******公司 | 无 | 无 | 3年 | 合格,满足招标人要求。 |
| 2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 4 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 5 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 6 | **新****公司 | 符合招标文件要求 |
| 7 | **卓****公司 | 符合招标文件要求 |
| 8 | **市******公司 | 符合招标文件要求 |
| 9 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 10 | **中北****公司 | 符合招标文件要求 |
| 11 | ****集团****公司 | 符合招标文件要求 |
| 12 | **市旭东****公司 | 符合招标文件要求 |
| 13 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 14 | **杰创****公司 | 符合招标文件要求 |
| 15 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 16 | ********公司 | 符合招标文件要求 |
| 17 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 18 | **省****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 19 | 河****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 20 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 21 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 22 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 23 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 24 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 25 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
| 26 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 27 | **市嘉诚****公司 | 符合招标文件要求 |
| 28 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 29 | **市****公司 | 符合招标文件要求 |
| 30 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 3.全部投标单位: **市嘉诚****公司、**金大地****公司、中成****公司、******公司、****公司、中冀天圆建设****公司、**市****公司、**恒建****公司、**众鑫****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、**市****公司、**市****公司、**龙人****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、******公司、**天****公司、中神采奕****公司、**新****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司、中弘****公司、******公司、**省****集团有限公司、****集团****公司、**市苏艺****公司、******公司、****公司、****公司、**励曙****公司、**中北****公司、**奕天****公司、****公司、**华信****公司、**丽都****公司、******公司、**美胜****公司、****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、**市旭东****公司、******公司、******公司、斯特龙****公司、**市****公司、****公司、******公司、**市****公司、********公司、****公司、****集团有限公司、**新****公司、****公司、****集团****公司、******公司、**杰创****公司、**久建****公司、河****集团有限公司、****公司、**卓****公司、****、****集团有限公司、捷成建筑****公司、******公司、河工建筑****公司、****公司、中喆(唐****公司、******公司、**市******公司、**佳业****公司、****公司。 |
| 4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **丽都****公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:字体不符合招标文件要求; |
| 2 | ******公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:无有效投标文件; |
| 3 | **市****公司 | 技术标编制要求未通过,技术标编制要求:投标文件有空行; |
| 4 | ******公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 5 | **市苏艺****公司 | 业绩要求未通过,业绩要求:业绩合同签署时间不符合要求; |
| 6 | ******公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 7 | **市****公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 8 | **恒建****公司 | 项目经理未通过,项目经理:建造师证书未签字; |
| 9 | **市****公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 10 | 中成****公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 11 | 中喆(唐****公司 | 财务要求未通过,财务要求:缺少资产负债表; |
| 12 | 河工建筑****公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 13 | ******公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 14 | **久建****公司 | 项目经理未通过,项目经理:注册建造师证书无签字; |
| 15 | ******公司 | 项目经理未通过,项目经理:缺少近三年无不良行为记录证明; |
| 5.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 如有异议,联系人:张艳清,联系方式:0311-****7820,并按照相关要求提交书面材料。 |
| 联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**市建设南大街21号 | 地址:****城山水商务楼 |
| 联系人:许经理 | 联系人:张艳清、罗川翔 |
| 电话:0311-****0153 | 电话:0311-****7826、****7820 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| 6.其他公示内容:无。 |