宁德市消防教育训练基地暨湾坞消防站-消防站楼装修工程的中标结果公告

发布时间: 2025年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
宁****基地****消防站-消防站楼装修工程中标候选人公示

本工程于2025年5月12日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:福****商贸街121号

联系人:林先生

电 话:180****7988

招标代理机构: ****

地 址: **市蕉**城南镇富春西路32号中融中央悦府8号楼2902室

联系人: 小孙

电 话: 0593-****686

二、招标项目名称

招标项目名称:宁****基地****消防站-消防站楼装修工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

********公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标.**中****公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供招标 第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标.****公司,不符合招标文件第三章,第二节评标办法和标准,第4.1.1未完整提供招标 第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****

项目负责人姓名:邓娓

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建筑工程

注册编号:闽235********93120

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****

投标报价:****706.04 元

工期:180个日历天

质量标准:达到符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:158000元

九、评标委员会成员名称:

郑应斌(组长),陈协余,詹其庄,叶其双,沈智华

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

项目技术负责人:陈健,证号:闽特 Z709-06151。 1.根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。2.公示期内,潜在投标人或者投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在《中华人民**国招标投标法实施条例》规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容和要求应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)第七条的规定 。 3.招投标监督机构名称:****建设局,联系电话:0593-****718。

十二、公示时间

2025年5月13日 至 2025年5月23日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~