招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
东里**村改造项目首开区(北地块)电梯采购及安装工程(暂估价部分)中标候选人公示
| 招标项目名称:东里**村改造项目电梯采购及安装工程 招标项目编号:**** 公示名称:东里**村改造项目首开区(北地块)电梯采购及安装工程(暂估价部分)中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:东里**村改造项目首开区(北地块)电梯采购及安装工程(暂估价部分) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2025-05-13 | 开标地点:****畊香院三楼开标二室 | | 公示开始日期:2025-05-13 | 公示截止日期:2025-05-18 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****253元 | ****253元 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 | | 2 | ******公司 | ****700元 | ****700元 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 | | 3 | ******公司 | ****000元 | ****000元 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 杜玉先 | 高级工程师 | / | / | | 2 | ******公司 | 徐天赐 | / | / | / | | 3 | ******公司 | 陈俊武 | 工程师 | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ******公司 | 柏林庄**村改造G地块 | 河****集团有限公司 | 2024-02-29 | ****300 | | 2 | ******公司 | 福来喜园综合楼 | **欣****公司 | 2023-08-30 | ****000 | | 3 | ******公司 | **骏景小区一期A区电梯设备及安装工程 | ******公司 | 2022-03-04 | ****000 | | 4 | ******公司 | ****医院****医疗中心****大学****医院二期工程)电梯工程 | ****医院 | 2022-06-27 | ****0900 | | 5 | ******公司 | 丰源道商业街项目电梯采购及安装 | ******公司 | 2024-07-02 | ****900 | | 6 | ******公司 | 大润城 | ******公司 | 2024-09-29 | ****000 | | 7 | **** | **十里尹村**村改造商品区西地块项目 | ****商贸有限公司 | 2024-08-30 | ****000 | | 8 | **** | **市宏利世纪大厦建设项目电梯 | ******公司 | 2023-05-17 | ****3000 | | 9 | **** | 万悦大厦 | **鑫界房****公司 | 2024-08-25 | ****000 | | 10 | **** | ****控制中心**实验楼 | ****控制中心 | 2022-06-21 | ****000 | | 11 | **** | 中国移动****数据中心建设项目 | ****工程局有限公司 | 2024-08-06 | ****458 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 石****公司 | - | - | - | - | - | | 2 | **** | 49.53 | 49.53 | 49.53 | 49.53 | 49.53 | | 3 | ******公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | | 4 | ******公司 | 49.42 | 49.42 | 49.42 | 49.42 | 49.42 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 石****公司 | - | - | - | - | - | | 2 | **** | 46 | 46 | 47 | 47.1 | 46.5 | | 3 | ******公司 | 38.6 | 39 | 36.5 | 36.6 | 38.1 | | 4 | ******公司 | 44 | 45 | 43.5 | 42.1 | 44.6 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 石****公司 | - | - | | 2 | **** | 49.53 | 96.05 | | 3 | ******公司 | 49.99 | 87.75 | | 4 | ******公司 | 49.42 | 93.26 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 石****公司 | 石****公司在投标文件中未附制造商资质,不予通过资格评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:招标人:****、**住建****公司,杨紫涵、常晓婷,0311-****6036、0311-****0127;招标代理:****,张旭阳 0311-****6823 联系方式 | 招标人:****、**住建****公司 | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区维明南大街169号综合办公楼6楼605号、**省**市**区胜利南大街118****商贸城3号写字楼801 | 地址:****区**路486号 | | 联系人:杨紫涵、常晓婷 | 联系人:张旭阳 | | 电话:0311-****6036、0311-****0127 | 电话:0311-****6823 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |