2025年度马塘镇潮北村宜居宜业和美乡村项目-河道打桩护坡整治项目
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度马塘镇潮北村宜居宜业和美乡村项目-河道打桩护坡整治项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | |
| 投标报价(元) | ****350.35 | ****326.19 | ****550.35 | |
| 项目负责人 | 周德明 | 徐晓红 | 陈锐 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
| 材料 | 0 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| -- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****公司 | 未按照招标文件要求提供投标经办人及拟派项目负责人养老保险交费记录。 |
| 2 | ******公司 | 投标报价超过招标控制价。 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | ****350.35 | 99.87 | 99.87 | 1 |
| 2 | ****公司 | ****326.19 | 99.85 | 99.85 | 2 |
| 3 | ******公司 | ****550.35 | 98.79 | 98.79 | 3 |
| 4 | ****公司 | ****868.91 | 98.6 | 98.6 | 4 |
| 5 | ******公司 | ****793.95 | 97.65 | 97.65 | 5 |
| 6 | ******公司 | ****250.35 | 97.56 | 97.56 | 6 |
| 7 | ******公司 | ****930.35 | 97.09 | 97.09 | 7 |
| 8 | ****公司 | ****730.35 | 95.87 | 95.87 | 8 |
| 9 | **中****公司 | ****959.83 | 95.5 | 95.5 | 9 |
| 10 | ****公司 | ****347.15 | 95.47 | 95.47 | 10 |
| 11 | ******公司 | ****173.71 | 95.4 | 95.4 | 11 |
| 12 | ******公司 | ****901.55 | 95.33 | 95.33 | 12 |
| 13 | ******公司 | ****394.35 | 95.29 | 95.29 | 13 |
| 14 | ******公司 | ****690.35 | 95.26 | 95.26 | 14 |
| 15 | ******公司 | ****346.19 | 95.21 | 95.21 | 15 |
| 16 | ******公司 | ****036.75 | 95.14 | 95.14 | 16 |
| 17 | ******公司 | ****762.35 | 95.08 | 95.08 | 17 |
| 18 | ****公司 | ****425.55 | 95.02 | 95.02 | 18 |
| 19 | ****公司 | ****135.15 | 94.96 | 94.96 | 19 |
| 20 | ******公司 | ****831.95 | 94.9 | 94.9 | 20 |
| 21 | **市润金****公司 | ****516.75 | 94.84 | 94.84 | 21 |
| 22 | ******公司 | ****224.27 | 94.78 | 94.78 | 22 |
| 23 | **弘****公司 | ****936.59 | 94.71 | 94.71 | 23 |
| 24 | ******公司 | ****650.35 | 94.65 | 94.65 | 24 |
| 25 | ******公司 | ****372.43 | 94.59 | 94.59 | 25 |
| 26 | **兴****公司 | ****050.35 | 94.53 | 94.53 | 26 |
| 27 | **市****公司 | ****119.95 | 94.52 | 94.52 | 27 |
| 28 | ******公司 | ****830.35 | 94.46 | 94.46 | 28 |
| 29 | ****公司 | ****559.59 | 94.39 | 94.39 | 29 |
| 30 | ******公司 | ****270.99 | 94.33 | 94.33 | 30 |
| 31 | 江****公司 | ****030.35 | 94.27 | 94.27 | 31 |
| 32 | ******公司 | ****775.79 | 94.2 | 94.2 | 32 |
| 33 | ******公司 | ****460.59 | 94.14 | 94.14 | 33 |
| 34 | ******公司 | ****150.35 | 94.08 | 94.08 | 34 |
| 35 | ******公司 | ****980.03 | 94.01 | 94.01 | 35 |
| 36 | ******公司 | ****727.15 | 93.94 | 93.94 | 36 |
| 37 | ****集团有限公司 | ****590.35 | 93.86 | 93.86 | 37 |
| 38 | ******公司 | ****330.35 | 93.8 | 93.8 | 38 |
| 39 | ******公司 | ****030.35 | 93.74 | 93.74 | 39 |
| 40 | **皋****公司 | ****925.07 | 93.66 | 93.66 | 40 |
| 41 | ******公司 | ****725.15 | 93.59 | 93.59 | 41 |
| 42 | ****公司 | ****634.35 | 93.51 | 93.51 | 42 |
| 43 | **鑫****公司 | ****308.35 | 93.45 | 93.45 | 43 |
| 44 | ****公司 | ****022.35 | 93.39 | 93.39 | 44 |
| 45 | ******公司 | ****987.95 | 93.3 | 93.3 | 45 |
| 46 | ****公司 | ****670.35 | 93.24 | 93.24 | 46 |
| 47 | ******公司 | ****410.35 | 93.18 | 93.18 | 47 |
| 48 | ****公司 | ****238.51 | 93.1 | 93.1 | 48 |
| 49 | ****公司 | ****180.51 | 93.02 | 93.02 | 49 |
| 50 | ******公司 | ****993.07 | 92.95 | 92.95 | 50 |
| 51 | **省****公司 | ****757.55 | 92.88 | 92.88 | 51 |
| 52 | ******公司 | ****490.35 | 92.82 | 92.82 | 52 |
| 53 | ****公司 | ****318.35 | 92.75 | 92.75 | 53 |
| 54 | ******公司 | ****330.35 | 92.74 | 92.74 | 54 |
| 55 | **省****公司 | ****370.35 | 92.65 | 92.65 | 55 |
| 56 | ******公司 | ****010.35 | 92.6 | 92.6 | 56 |
| 57 | ******公司 | ****730.51 | 92.53 | 92.53 | 57 |
| 58 | ****公司 | ****570.35 | 92.37 | 92.37 | 58 |
| 59 | 江****公司 | ****050.35 | 92.15 | 92.15 | 59 |
| 60 | ******公司 | ****734.19 | 91.92 | 91.92 | 60 |
| 61 | **迪****公司 | ****934.35 | 91.81 | 91.81 | 61 |
| 62 | ****公司 | ****114.35 | 91.71 | 91.71 | 62 |
| 63 | ******公司 | ****545.55 | 91.23 | 91.23 | 63 |
| 64 | **世浩****公司 | ****365.15 | 89.93 | 89.93 | 64 |
| 65 | ******公司 | ****930.35 | 89.7 | 89.7 | 65 |
| 66 | ******公司 | ****804.35 | 88.04 | 88.04 | 66 |
| 67 | ******公司 | ****030.35 | 88.02 | 88.02 | 67 |
| 68 | **金崇源****公司 | ****184.75 | 87.13 | 87.13 | 68 |
| 69 | ******公司 | ****010.35 | 86.44 | 86.44 | 69 |
| 70 | **欣****公司 | ****246.35 | 86.16 | 86.16 | 70 |
| 71 | ******公司 | ****810.35 | 83.73 | 83.73 | 71 |
| 72 | ******公司 | ****110.35 | 81.24 | 81.24 | 72 |
| 73 | **县第二****公司 | ****938.35 | 78.45 | 78.45 | 73 |
| 74 | **峻业****公司 | ****570.35 | 77.6 | 77.6 | 74 |
| 75 | ******公司 | ****850.35 | 72.12 | 72.12 | 75 |
6、抽取方法:方法一;K值:96% 。
7、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025-5-13起,至2025-5-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025-5-13