2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001008
报名开始时间 2025-05-13 00:00:00
报名结束时间 2025-05-07 10:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-07 10:30:00

2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段中标候选人公示

标段名称:2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段

招标人:****

招标代理机构:****

标段编号:****001008

开标时间:2025年5月7日上午10时30分

公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****

投标报价:****9377.93元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**县老旧小区改造二期工程施工第四标段;2、**市**区2022年老旧小区综合改造工程(华建楼、教委楼、农委楼等小区);3、新****办事处2022年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工;4、**市**区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十二标段);5、**2022年老旧小区基础配套设施项目施工四标段。

信誉:1、2021年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙****协会2022年8月3日);2、承建的**电商产业孵化园建设项目被授予“2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖)”(内蒙****协会2023年4月12日);3、****牧场二期项目被授予“2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖)(内蒙****协会2023年4月12日);4、信用中国诚实守信(2项);5、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;6、企业信用等级证书AAA级(内****协会2023年5月);7、企业信用等级证书AAA级(****协会2025年1月)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:高芳、项目经理、建筑工程二级注册建造师NMG****188。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:杨惠、建设工程中级工程师202****2849;姜虎豹、施工员、015********17002122;赵娜、质量员015********07000016;刘晓东、安全员,蒙**C3(2024)****139;许吉玲、资料员015********01000074;白珂然、材料员015********33000023。

第二中标候选人:

投标人名称:******公司

投标报价:****4456.17元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**2023年城镇老旧小区改造项目第八标段;2、2023年**市**县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第一标段;3、2023年城镇老旧小区改造项目施工二十二标段;4、**2022年老旧小区改造项目施工第八标段;5、**乌不浪口烈士纪念园建设项目;6、**县2023年非成套住宅改造建设项目施工第三标段;7、**市**区2024****办事处森警家属院小区等5个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工五标段;8、体育馆维修建设。

信誉:1、参建的“****小学建设项目”荣获2024年度**自治区优质工程奖(内****协会2024年8月);2、2023年**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙****协会2024年9月2日);3、荣获2024年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内****协会2024年8月);4、2024年**市建筑业质量管理先进企业(****协会2024年5月);5、参建的“燕京啤酒****公司增扩10万吨啤酒项目包装车间二期工程”荣获2024年**建筑安装工程优质奖(青城杯)(****协会2024年8月29日);6、企业信用等级证书AAA级(内****协会2023年5月);7、企业信用等级证书AAA级(****协会2024年1月);8、诚信示范企业(******委员会2024年8月);9、参建的“****学校**项目”被授予2022年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖)(内蒙****协会2024年11月27日);10、信用中国诚实守信(3项);11、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:白龙、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****28666。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:霍娟、技术负责人、建筑工程中级工程师202****2002;刘杰刚、施工员015********02000038;李登学、质量员091********01210897;杨耀天、安全员,蒙**C1(2021)****693;葛建霞、材料员091********01210896;张慧、资料员015********24000030。

第三中标候选人:

投标人名称:**禹潼****公司

投标报价:****6547元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、内****公司饲料加工建设项目-饲料生产车间;2、**2024年城镇老旧小区改造项目施工第一标段;3、**县补隆淖镇易地搬迁集中安置区后续扶持项目;4、**2022年老旧小区改造项目施工第一标段;5、**西小召镇2023年易地搬迁集中安置区后续扶持基础设施建设项目;6、**文化体育产业园一期-****中心项目(美食创业街);7、**2023年城镇老旧小区改造项目第七标段。

信誉:1、优秀施工企业(****协会2024年2月);2、优秀工程质量管理企业(****协会2024年2月);3、企业信用等级证书AAA级(内****协会2024年5月);4、纳税信用荣誉证书3连A****总局****税务局2024年6月);5、诚信示范企业(******委员会2024年11月);6、信用中国诚实守信(3项);7、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:李桃、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****12470。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:苗启璞、技术负责人、建筑工程中级工程师****00584;张泽云、施工员015********02000159;高俊峰、质量员015********03000099;刘程亮、安全员,蒙**C1(2023)****445;董凡、材料员015********24000033;冯玉竹、资料员015********24000032。

否决的投标人名单及否决理由:1.****集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.****.3 中第一条规定否决其投标。2.****集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.****.3 中第一条规定否决其投标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);

2、**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。

招标人名称:****

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****867

招标代理机构名称:****

地址:**自治区**市**海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:147****6265

招标进度跟踪
2025-05-13
候选人公示
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工八标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~