2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年05月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001003
报名开始时间 2025-05-13 00:00:00
报名结束时间 2025-05-07 10:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-07 10:30:00

2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工三标段中标候选人公示

标段名称:2025年**市**区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工三标段

招标人:****

招标代理机构:****

标段编号:****001003

开标时间:2025年5月7日上午10时30分

公示起止时间:2025年5月13日至2025年5月16日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:****

投标报价:****8759元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**2022年老旧小区改造项目施工第十标段;2、**区2022年非成套住宅棚户区改造项目施工第二标段;3、**市**区2022年老旧小区综合改造工程(检测楼、园林楼、蓝天花园小区、资开楼及凤办楼)项目;4、海****社会保障局关于人才公寓维修改造项目;5、**2022年非成套住房改建项目施工第三标段。

信誉:1、2023年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙****协会2024年9月2日);2、2021年度**自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙****协会2022年8月3日);3、荣获2024年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内****协会2024年8月);4、荣获2024年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内****协会2024年8月);5、诚信标杆企业(******委员会2024年11月);6、企业信用等级证书AAA级(内****协会2023年5月);7、信用中国诚实守信(3项);8、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:吴晓原、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****01371。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:李淑琴、建筑中级工程师201****1692;樊荣锋、施工员、015********02000039;任娜、质量员015********17001007;田 野、材料员015********02000103;赵月彤、资料员015********17000825;董 敏、安全员,蒙** C2(2023)****719。

第二中标候选人:

投标人名称:**聚源市政****公司

投标报价:****4025元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、2024年**区温暖工程供热管网、节能改造项目第三标段;2、****市**2****园区基础设施建设项目;3、**区2023年非成套住宅棚户区改造项目第一标段;4、乌盖和丰村肉牛养殖项目。

信誉:1、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;2、信用中国诚实守信(3项);3、**市**区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程一标段荣获“2024年度**市建筑施工安全标准化示范工地”(******建设局2025年1月9日);4、2024年**区温暖工程供热管网、节能改造项目第三标段荣获“2024年度**市建筑施工安全标准化示范工地”(******建设局2025年1月9日)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张立强、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****32230。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:秦小龙、建筑中级工程师****29715;李进仁、施工员、015********24000004;董浩冉、质量员015********24000013;王泽、安全员,蒙**C2(2018)****858;贾利容、材料员015********02000373;李丽云、资料员015********24000009。

第三中标候选人:

投标人名称:******公司

投标报价:****7512.01元

计划工期:150日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:1、**区2022年非成套住宅棚户区改造项目施工第五标段;2、**市**区2023****办事处蒙地雅小区老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工;3、**2022年非成套住房改建项目施工第六标段;4、2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十五标段)。

信誉:1、企业信用等级证书AAA级(内****协会2023年5月);2、2023年度**市建筑业优秀施工企业(****协会2024年11月);3、2023年度**市建筑业优秀施工企业(呼和****建设局2024年1月);4、信用中国诚实守信(3项);5、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:刘飞、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙215****34679。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:史玉柱、建筑工程中级工程师202****5369;王金龙、施工员、015********01000114;乔**、质量员015********07000019;杨之赫、安全员,蒙**C2(2023)****993;王鹏、材料员015********33000037;杜娟、资料员015********01000173。

否决的投标人名单及否决理由:1.****集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 10.****.3 中第一条规定否决其投标。2.****集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 10.****.3 中第一条规定否决其投标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/);

2、**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****.cn)。

招标人名称:****

地址:**市**区

联系人:李先生

电话:0478-****867

招标代理机构名称:****

地址:**自治区**市**海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:147****6265

招标进度跟踪
2025-05-13
候选人公示
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工三标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~